Подарок "бородатым мальчикам". США представили ракетную установку на внедорожнике

30
На международной выставке вооружений для специальных операций (SOFEX), проходящей в Иордании, американские производители Arnold Defense продемонстрировали новую ракетную систему, которую можно монтировать в том числе на внедорожники. Речь идёт о 2,75-дюймовой (69,9 мм) ракетной установке Fletcher с системой лазерного наведения.

Подарок "бородатым мальчикам". США представили ракетную установку на внедорожнике




Представлена новая ракетная установка на универсальной версии автомобиле компании Oshkosh (S-ATV). В системе реализована система пуска от компании BAE Systems (Британия).

Представители кооперации производителей отмечают, что реализованные в ракетной установке технологии позволят уменьшить расход боеприпасов для эффективного поражения цели. Лазерная система наведения, как утверждается, гарантирует точное попадание по различным объектам, которые будут в качестве целей определяться. А это бронетехника, укрепления противника, низколетящие средства авиации – в первую очередь вертолёты.

Из заявления представителей производителя:
Грузовик (пикап) может перевозить груз под брезентом. В случае необходимости брезент просто снимается, ракетная установка приводится в боевое положение – и вот у вас уже есть эффективная ракетная система.


Одной из проблем, которую американские и британские специалисты решали, является проблема высокой точности поражения цели при продолжении движении транспортного средства. Также сами ракетные пуски не должны влиять на движение внедорожника или грузовика. Представленная система, по словам производителя, лишена всех ранее проявлявших себя в этом плане проблем.

Заявлено, что для преодоления некоторых проблем были проведены испытания в горной местности Афганистана.

Отмечается, что системы эффективны в случае отсутствия поддержки с воздуха.

Не окажутся ли такие системы у боевиков на Ближнем Востоке, давно облюбовавших для себя внедорожники, оснащённые различными средствами поражения, включая ЗУ или крупнокалиберные пулемёты?
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    10 мая 2018 18:00
    Эти не окажутся, можно спать спокойно.
    1. +8
      10 мая 2018 18:04
      старая история со "стингерами" оживает в Сирии.
      1. +8
        10 мая 2018 18:16
        Цитата: андрей юрьевич
        старая история со "стингерами" оживает в Сирии.

        Не поздновато ли для Сирии? Я думаю это актуально для Афганистана,Ливии,Ирака...ведь после зачистки Сирии,ИГИЛ то никуда не денется.
        1. Комментарий был удален.
      2. +6
        10 мая 2018 18:18
        С учётом наших потерь в "авариях"-да.Очень странно,блин...
        1. +6
          10 мая 2018 18:23
          Я тоже считаю, что это были не технические неполадки. Слишком много совпадений...
          1. +5
            10 мая 2018 18:35
            Намана ФСЁ!!! laughing laughing laughing Нам же говорят всегда в подобных случаях-
            Выключаем мозг и придерживаемся официальной точки зрения...
            1. +2
              11 мая 2018 11:55
              Вы хотели сказать выключаем? :)))
    2. +2
      10 мая 2018 18:27
      Вы так уверены?!Там окажется все,лишь бы навредить России.
      Цитата: Eduard Petrov
      Эти не окажутся, можно спать спокойно.
      1. +1
        10 мая 2018 19:02
        Поддерживаю! Окажутся, вопрос когда?
  2. +4
    10 мая 2018 18:17
    почему только бородатым,такому подарку будут рады и безбородые в вышиванках...
  3. +1
    10 мая 2018 18:17
    Так была тут статья про эту установку.
  4. +1
    10 мая 2018 18:22
    Самые преданные и верные друзья бармалеев произвели на свет новую игрушку для "игр" на Ближнем Востоке.
  5. +3
    10 мая 2018 18:26
    Использует ракету APKWS , созданную на базе НАР "Hydra". Получилась легкая и относительно недорогая система, спокойно могут применять как и регулярные войска, так и иррегулярные формирования.
    В США используется только на вертолетах, наземная вряд ли, и она не особо нужна, так что на экспорт. Для стрельбы скажем на 1000 м, у них есть программируемые выстрелы для МК-19, ну а что дальше - авиация в основном и другие средства.
  6. 0
    10 мая 2018 18:42
    Бред ура-патриота: слишком сложно и высокотехнологично для шахид-мобиля.
    Эта разработка для ССО. И нашим ССО такая установка, например, на багги "Чоборз-6" не помешала бы.
    Но нету ..... наше ВПК не осилили ....надеюсь, что пока не осилили
    1. +1
      10 мая 2018 19:42
      Цитата: Cympak
      ....надеюсь, что пока не осилили

      ...А оно нам надо?...$$ в фуфло вкладывать..
      ...от компании BAE Systems (Британия)....

      laughing ...-- эти дизайнеры ещё те...и барыги am ...Быстрей-бы впарить кому hi
      1. 0
        11 мая 2018 08:35
        А Вы сами в курсе, что на фотографии и для чего предназначено? Тут все весьма утилитарно и заточено против конкретной угрозы.
        1. +1
          11 мая 2018 13:06
          hi...Похоже "анти-дрон" очередной...Электромагнитная "пушка", малогабаритные ракеты + 23 мм (вроде)...Еще какие-то приблуды-гаджеты, навешанные на "Бредли"...Всё по Голливуду smile
  7. 0
    10 мая 2018 19:01
    Мы к стати скоро поймем где она окажется,эта новинка для бармалеев. Так как для запуска подобного агрегата надо хоть немного знать математику и пройти элементарное обучение, мы буквально на днях можем видеть кого будут обучать американцы,кому выделят средства Пентагон .
  8. 0
    10 мая 2018 19:18
    Подарок "бородатым мальчикам"

    А вот так, эти "бородатые мальчики" сдавали танки..
  9. 0
    10 мая 2018 19:28
    Не окажутся ли такие системы у боевиков на Ближнем Востоке,
    Конечно нет.Это новейшая система(думаю,что и с приличным ценником),а у боевиков новейшее оружие замечено не было.Как мы Асаду поставляем ,всем известные,обычно устаревшие образцы,так и боевиков вооружают.
    Интересно,что она значит может с ходу стрелять.
  10. 0
    10 мая 2018 19:33
    Базу рф в сирии обстреливать самое то(((
  11. 0
    10 мая 2018 20:44
    что то подобное Израиль ещё в прошлом году показывал.
  12. +1
    10 мая 2018 21:20
    Думаю, что уже в самое ближайшее время проамериканские боевики на Ближнем Востоке "ненароком" станут "счастливыми обладателями" многих десятков таких ракетомобилей?
    Фирма-производитель универсального шасси для "джихадмобилей" прямо заявляет, что эти установки более экономичны в расходе боеприпасов, снабжены более точными СУО, позволяющими обстреливать низколетящие самолёты и вертолёты не прекращая движения и "лишены ранее проявлявшихся проблем" прошлых поставок подобной техники, и, кроме того, в условиях возросшего боевого воздействия сирийской авиации и российских ВКС, лучше приспособлены для маскировки под мирный транспорт с целью неожиданного применения?
    Всё это говорит о том, что фирма постоянно мониторит боевое применение своей продукции бандами террористов и оперативно учитывает именно их требования...?
  13. +4
    10 мая 2018 22:11
    Думаю что реально изменить расклад сил этот шахид-мобиль не сможет.
    Причина наверное в том, что правила игры начали меняться.
    "Истеричный Запад бьется в конвульсиях, но так ничего и не может сделать с Россией. Раз за разом на нашу страну обрушивается критика со всех сторон. Англосаксы нагло обвиняют Российскую Федерацию во всех смертных грехах: началось всё с отравления Скрипалей, затем тут же обвиняют нас в причастности к химической атаке в Сирии.
    Поднимается невероятный шум на весь мир: "Караул, Россия выходит из- под контроля, американская демократия в опасности!".



    Но придумано все это с одной целью, чтобы отвлечь внимание общественности от реальных целей Запада в отношении Сирии, чтобы скрыть все свои грязные преступления на этой земле. Сейчас уже мало, наверное, кто помнит на Западе, что коалиция во главе с США начинали бороться с боевиками "ИГИЛ*" в Сирии еще в далеком 2010 году, что выпустили не одну тысячу ракет по боевикам и разнесли всех в пух и прах. А на деле то все совсем по-другому и обнажаться это началось сразу, как только Россия вмешалась в разрешение конфликта и показала как нужно эффективно бороться с боевиками на весь мир. Именно наша страна официально была приглашена законным правительством Сирии для помощи в борьбе с "ИГИЛ", а не США и их сателлиты.
    За год с небольшим, российские ВКС навели шороху в рядах террористов и тут американская сторона начинает понимать, что их очередная ложь вскоре совсем выплывет на поверхность, значит нужно действовать и очень быстро-вот зачем было спланировано и приведено в действие "отравление Скрипалей" и выдуманная хим.атака.
    Но самое то интересное в том, что Запад намеренно скрывает и умалчивает многие факты взаимодействия своих спец.служб с главарями "ИГИЛ".
    И давайте вспомним что предшествовало нанесению массированного ракетного удара по Сирии со стороны Британии, США и Франции. А предшествовало этому задержание ряда сотрудников спец.служб той же Британии, Франции и США, а еще и Израиля.
    Если раньше Западным странам удавалось договориться с Сирией и те отпускали их агентов, то уже теперь такой подход к решению проблем перестал действовать. Сирийцы не захотели больше отпускать пленных офицеров, вот тогда то Запад и начал беситься от бессилия.
    Пять лет назад в Алеппо были обнаружены и задержаны 23 французских спецназовца, которые поддерживали наступление боевиков и корректировали все их действия.
    Еще до этого в Хомсе попались около 40 турков и 20 французов опять же, которые шагали в одних рядах с террористами. Но самый запоминающийся момент был, когда войска Асада смогли накрыть кадровых офицеров сразу из трех западных стран: Франции, Британии и США, при этом были взяты в плен не простые наемники, а повторюсь-кадровые офицеры, большие шишки.
    До этого момента наши военные подразделения не принимали прямого участия в боях против западных спец.служб. Но решающим стал момент, когда на одном из командных пунктов был убит наш генерал Валерий Асапов, который управлял операцией по зачистке Дейр-эз-Зора. Наши спецы быстро поняли кто мог сдать боевикам информацию о нахождении генерала именно в этой точке командного пункта, ведь о ней не было известно никому. Поэтому могли знать только одни люди-американские чекисты, которые и дали точные координаты боевикам, а те без проблем нанесли точные артиллерийские удары.
    Ответ со стороны России не заставил себя долго ждать. Российские ВКС в составе звена СУ-34 и нескольких истребителей Су-35, осуществлявших прикрытие, нанесли мощный ракетный удар по позициям боевиков. А на этих позициях находились в то время спец.службы США, которые проводили переговоры с главарями бандформировании "ИГИЛ". От массированного удара погибло 32 человека, в том числе и 14 спецназовцев США, которые охраняли место встречи.
    Вот для этого западные "умы" выдумывают все новые и новые провокации, которые будут отвлекать внимание всего мира от ужасающих действий США в Сирии, да и не только в Сирии. Про сбитый "Боинг" на Украине уже давно все забыли.
    Все это будет продолжаться и дальше, американские сценаристы придумают еще массу интересных эпизодов, которые можно будет обыграть в живую и вновь подставить Россию.
    Сейчас же можно сказать, что в Сирии больше не будет разыграно таких спектаклей. Москва дала четкий намек Западу, что более не будет терпеть таких выходок.
    Мы русские, с нами Россия, с нами армия! Благослови нас Бог!"
    https://zen.yandex.ru/media/spartak1984/amerikans
    kie-specagenty-i-specnaz-ssha-unichtojeny-rossiis
    koi-aviaciei-na-vstreche-s-glavariami-igil-5ae896
    c81aa80cd30aa75ab1?utm_campaign=transit&utm_s
    ource=mi
    1. +1
      11 мая 2018 05:04
      Трава, видать, забористая была
  14. Не давайте дикарям луки со стрелами, они могут их повернуть против вас
    но как видно янки ни чего не учит, черенки граблей без дела не останутся crying
  15. +2
    11 мая 2018 00:01
    В России так же не раз демонстрировались лёгкие РСЗО под С-8...,но каждый раз возникает критика в "адрес" таких систем....поэтому,опытные образцы есть....на вооружении нет.Может быть ,корректируемые С-8 (или созданные на базе С-8...) реанимируют идею ?Есть же "лазерная" С-8кор "Угроза"...,,категории RCIC" ! Можно сообразить С-8кор и по технологии ACAG....( украинцы,по моему,именно такую сделали некоторое время назад...)
  16. 0
    11 мая 2018 01:06
    А впереди машины будит бежать морпех с лазером подсветки :)
  17. +2
    11 мая 2018 07:39
    А тойота ещё разве такой сервис ещё не организовала? Что то отстают от тренда. Скоро и они будут продавать свои внедорожники в комплекте с предустановленным крупнокалиберным пулемётом.
  18. 0
    11 мая 2018 14:04
    А чё! Очень даже неплохая "тачанка"!

    Эх тачанка, растачанка,
    Все, четыре колеса!

    Скоро и "Джихад-мобили" воспоют.