Решение ошибочно. Главы РФ и Турции обсудили выход США из иранской сделки

20
Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону выход Соединенных Штатов из сделки по иранскому атому, назвав решение Трампа ошибочным, передает РИА Новости.



О выходе США из соглашения с Ираном по ядерной программе от 2015 года Дональд Трамп заявил во вторник.

Сегодня наш президент Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Они обсудили решение США о выходе из ядерного соглашения с Ираном. Оба лидера, указав на ошибочность этого решения, обратили внимание на то, что совместный план действий является дипломатическим успехом, который необходимо сохранять,
рассказал агентству источник в администрации турецкого президента.

Собеседник добавил, что «Эрдоган и Путин выразили обеспокоенность по поводу эскалации напряженности в Сирии в последние дни».

Президент Турции также поздравил российского коллегу с инаугурацией.

Напомним, сделка с Тегераном была достигнута при посредничестве шести государств – России, США, КНР, Британии, Франции и Германии.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    11 мая 2018 09:52
    Так трампу позвонили из одной маленькой, но излишне амбицеонной страны, и дали команду, которую он не может не выполнить.
    1. +6
      11 мая 2018 09:54
      Напомним, сделка с Тегераном была достигнута при посредничестве шести государств – России, США, Британии, Франции и Германии.

      А кто шестой?
      1. +2
        11 мая 2018 09:59
        А догадайся с тгёх газ... wink hi
      2. +2
        11 мая 2018 10:04
        шестой - Китай

        Цитата: БЗТМ
        с тгёх газ...


        здесь как бы ни при делах
        1. +5
          11 мая 2018 10:11
          Цитата: mihey
          шестой - Китай

          Точно. Вспомнил, говорилось о пяти постоянных членах Совбеза.
    2. 0
      11 мая 2018 09:56
      Ну может он просто посчитал, что с Ирана можно выжать больше. Как с Кореей, повысил ставки, посмотрел что можно получить максимально, едет договариваться. Прагматичный подход бизнесмена.
      1. +1
        11 мая 2018 10:11
        Цитата: MoJloT
        Ну может он просто посчитал, что с Ирана можно выжать больше. Как с Кореей, повысил ставки, посмотрел что можно получить максимально, едет договариваться. Прагматичный подход бизнесмена.

        Я не завидую тем бизнесменам,кто попал в оборот к Трампу - чувак точно давил бы и давил.Жесткий тип бизнесмена.
        1. 0
          11 мая 2018 10:30
          Бизнес без правил, где сильнейший берет что хочет, у кого хочет. В принципе он так же Европу нагнул, сейчас Китай, Иран проверяет.
          1. 0
            11 мая 2018 10:44
            Президент Трамп давно нагнул Китай - или вы не знаете,что те санкции,что приняли против Северной Кореи ,были приняты при активной поддержке Пекина.Перед встречей с Трампом Ким Третий сходил в Пекин и получил там указания к проведению переговоров.
      2. 0
        11 мая 2018 10:52
        Для США ничего не изменилось,Трамп просто развязал себе руки в деле Ирана...
      3. 0
        11 мая 2018 11:09
        Похоже с КНДР будет облом... Киму показали чего стоят ядерные соглашения с США...
    3. +3
      11 мая 2018 10:14
      Цитата: ДРЕВНЕЙШИЙ
      Так трампу позвонили из одной маленькой, но излишне амбицеонной страны, и дали команду, которую он не может не выполнить.

      Я завидую евреям - у них за спиной настоящий союзник,а не флюгер.Я не одобряю действий рыжего ,но в отношении своего союзника он честен и не лицемерит.
      1. +2
        11 мая 2018 10:52
        Цитата: цугундер12
        Я завидую евреям - у них за спиной настоящий союзник,


        Зависть- один из смертных грехов.
      2. +2
        11 мая 2018 13:35
        Цитата: цугундер12
        Я завидую евреям - у них за спиной настоящий союзник,

        laughing Вот она, психология сателлита... wassat
  2. +1
    11 мая 2018 10:01
    Думаю Иран готовят к скорой демократизации страны,с применением КР Израиля и США. Не удивлюсь,если окажется,что США в Иране ИГИЛ найдут вместе с хим оружием.
  3. +3
    11 мая 2018 10:11
    Обсуждай-не обсуждай, ничего не измениться. У Трампа похоже свои взгляды на жизнь и он почему-то уверен что они самые правильные. Ну а война на БВ - такая мелочь в сущности... Его не беспокоит.
  4. 0
    11 мая 2018 10:17
    обсудили выход США из иранской сделки

    Уместнее было бы не "обсудили ", а "осудили " hi
  5. -1
    11 мая 2018 11:59
    на удивление Китайцы слишком молчаливы в этом вопросе.
    1. 0
      11 мая 2018 13:15
      Это как в анекдоте: "Эй мужик, а побазарить?!"
  6. 0
    11 мая 2018 13:14
    Решение ошибочно. Но теперь это уже не проблема Трампа.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»