Последний приказ перед вылетом в Лондон

13
Запад с подачи Киева постоянно настаивает на выводе российских войск с Донбасса. И никто не думает, что будет, если они там действительно появятся. Бойтесь своих желаний!





Речь Порошенко в Брюсселе

Порошенко стоял на трибуне и тряс флагом ЕС.

— Россия должна вывести свои войска с Донбасса! Как только 5.000 путинских головорезов покинут многострадальную землю Украины, на неё снизойдут мир и божья благодать! Заработают фабрики и заводы, наполняя государственную казну, повысятся пенсии и зарплаты, исчезнут коррупция и преступность. Вернувшиеся из АТО бойцы добровольческих батальонов встанут за станки, сядут за рычаги комбайнов. Весь мир поразится экономическому взлету и величию Украины!

Единственным препятствием к украинскому экономическому чуду являются бесчисленные путинские орды на Донбассе. От имени многострадального народа Украины я обращаюсь к мировому сообществу: если вы хотите получить назад выданные нам кредиты, почешитесь и потребуйте от Москвы вывести свои войска с Донбасса. Иначе вы шиш что от нас получите!

Телефонный разговор Меркель с Путиным

— Гутен морген, Вальдемар!

— И вам… гутен морг, — буркнул Путин.

— Обращаюсь к вам от имени всего мирового сообщества. Вся прогрессивная общественность обеспокоена очередным всплеском насилия со стороны прибывших мигрантов. Они перешли все мыслимые и немыслимые границы! Работать не хотят, пристают к нашим женщинам, гадят в подъездах и лифтах. С этим пора кончать!

— Понимаю и сочувствую.

— Тогда немедленно выведите свои войска с территории Донбасса! Вы слышите, немедленно! 5.000 солдат, 1.000 танков, 2.000 орудий и 500 самолетов должны вернуться обратно в Россию. И учтите, ваши уловки «нас-там-нет» больше не пройдут! Мы организуем международную комиссию, которая будет наблюдать за процедурой вывода войск. Мы сочтем каждого солдата, каждый танк, каждый самолет! И мы не успокоимся, пока своими глазами не увидим, как последняя полевая кухня пересечет российско-украинскую границу. Всё!

Трубка запищала короткими гудками.

Путин и Шойгу

Путин положил трубку и виновато посмотрел на Шойгу.

— Сергей Кужугетович, я прошу вас организовать вывод российских войск с Донбасса. 5 тыс. бойцов, 1 тыс. танков, ну, короче, всё по списку, вы слышали. Наши войска с Донбасса должны быть выведены, и наши западные партнеры должны это видеть.

— Владимир Владимирович! Да где я наши войска на Донбассе возьму? Пехоту, артиллерию, авиацию? Да еще в таких количествах? Округа обдирать?

— Не знаю! Вы министр обороны или я? Крутитесь как хотите, но чтобы через неделю на Донбассе были и люди и техника в необходимых количествах, которые мы могли бы вывести и показать вывод всему миру. Выполняйте.

В ЛДНР

— Аллё, Прокопенко? Завтра к тебе прибудет десантный батальон, танковая рота и артбатарея. Прими и размести.

— К наступлению готовимся?

— Я те дам наступление! Это россияне. Ровно на неделю, может и того меньше. Поступают под твою опеку. В боях не использовать. Всё понятно?

— Понятно, — с досадой протянул офицер.

— И еще. С завтрашнего дня над линией разграничения начнут летать штурмовики. Ты своих предупреди, чтобы с дуру палить по ним не начали – это наши.

— Предупрежу.

Прокопенко положил трубку на рычаг и несколько секунд молчал, думал. Но вот в его глазах загорелся хитрый хохляцкий огонёк.

Авантюрист Прокопенко

— Ты что натворил, Прокопенко?! – гремело в телефоне. — Тебе была дана команда «принять и разместить». Ты какого черта на передовую их послал?!

— А у меня тыла нет, у меня всюду передовая! – огрызнулся Прокопенко.

— Да хоть понимаешь, что может случиться?! – вопила трубка.

— А что такого может случиться? – изобразил из себя ничего непонимающего Прокопенко.

— Так вот: немедленно…

— А? Что? Повторите! Ничего не слышу! – и Прокопенко начал усиленно дуть в трубку.

* * *

— Прокопенко! Что у тебя там за пальба?!

— Нацики выпустили несколько снарядов, как обычно, а россияне, черт его знает с чего, ответный огонь открыли. Хорошо кроют, черти, снарядов не жалеют.

— Какой на хрен «ответный огонь»?! У нас же перемирие!

— А россиянам кто-то объяснял, что такое «укропское перемирие»? – выругался Прокопенко. — Они видимо решили, что укры в наступление пошли и, как положено, открыли заградительный огонь…

— Немедленно прекратить огонь! Ты слышишь, немедленно!

— А? Что? Повторите! Ничего не слышу! – прокричал в трубку Прокопенко и с деланным недовольством посмотрел на своего начальника связи, — что у тебя со связью? Постоянно пропадает.

— Ага, — съязвил начальник связи, — как у тебя неудобные разговоры с начальством, так вечно со связью неполадки начинаются…

* * *

— Крымов? Это Прокоп. Выгони свои коробочки к линии разграничения. Я приказ знаю, но я же не прошу тебя линию пересекать, просто подойди к ней максимально близко, лады? Ну, спасибо.

— Алло, Мальцев? Привет крылатой гвардии! Это Прокоп. У твоих орлов нет желания полетать сегодня? Уже летали? Так пусть ещё полетают, тебе что, керосина жалко? Да, да, очень, очень прошу. Ну, спасибо!

* * *

Где-то наверху грохнуло, и с потолка блиндажа посыпалась земля. Капитан ВСУ рефлекторно пригнулся.

— Пан капитан, пан капитан! — У вбежавшего в блиндаж бойца глаза были каждый величиной с хлебный каравай. — Противник открыл ураганный артиллерийский огонь! Несём потери! Идут танки! И самолеты!!!

«И какая сволочь сегодня с утра решила в войнушку поиграть, москалей подразнить? – с досадой думал пан капитан, — у кого руки чесались? Найду и лично чесалки повыдергиваю».

Наверху снова громыхнуло, и пан капитан мысленно добавил: «Если только жив останусь».

Телефонный разговор Порошенко с Меркель

— Госпожа Меркель! Госпожа Меркель! На Донбассе появились русские войска!

— Герр Питер, я не понимаю, чем вы так возбуждены? Вы же постоянно говорили, что они там есть?

— Да, я ГОВОРИЛ. Но теперь они там ПОЯВИЛИСЬ!

— Пит, я не совсем понимаю ваш английский, может, перейдем на русский?

— Нi!

— Тогда я просто не понимаю, чего вы кипятитесь. Мы уже комплектуем состав международной комиссии, которая будет наблюдать за выводом российских войск с Донбасса. Через неделю она начнет свою работу.

— Неделю?! Да за неделю русские до Киева дойдут!

— Ваши герои четыре года сдерживают натиск российских войск. Неужели они несколько дней не выдержат? Или… Вы нас всё время… обманывали? О, как это мерзко!

— Фрау, фрау Меркель! — Порошенко мысленно упал на колени. — Я не обманывал, конечно наши герои выдержат, но нельзя ли... поскорее?

Отняв замолчавшую трубку от уха, он несколько секунд непонимающе смотрел на неё, и «разродился»:

— Вот стерва!

Судьбоносное решение

Походив по кабинету, Порошенко быстрым шагом подошел к столу и нажал кнопку. Вошел секретарь.

— Передайте мой приказ всем войскам: держаться, держаться, держаться. Сражаться до последней капли крови, до последнего патрона, до последнего солдата. Свобода или смерть! И… подготовьте к вылету мой личный самолет. Мне с семьей срочно нужно в Лондон.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    12 мая 2018 07:02
    Мечты, мечты! Когда же, наконец, сбываться начнут!
    1. +12
      12 мая 2018 10:14
      Цитата: Егоза
      Мечты, мечты! Когда же, наконец, сбываться начнут!

      Приветствую Елена hi 2018 год в России уже расписан fellow 1.-Выборы президента (прошли), 2.-Сдача и начало эксплуатации Крымского моста, 3.-Чемпионат мира по футболу, 4.-Год добровольца и волонтера (ну, это можно с "мечтой" соединить), 5.-«Десятилетие детства» (мобилизует силы и ресурсы государства для того, чтобы качественно обеспечить здоровье, образование и успешное развитие каждого ребенка, живущего в нашей стране). 6.-Введение электронных паспортов (в целом, практика использования «карточных» паспортов уже давно применяется и хорошо показала себя в европейских странах. Также это отсекает многие мошеннические схемы...) 7.-Пятое поколение сотовой связи (новейшая технология позволит передавать данные с невероятной скоростью, что станет началом внедрения разнообразных технологических новинок...)
      А, эти придурошные власти Украины пусть продолжают "хереически" отбивать атаки российских войск и "обмывать" свои ордена.... НО, их время - придет точно! yes
      1. +4
        12 мая 2018 10:59
        Цитата: Теренин
        А, эти придурошные власти Украины пусть продолжают "хереически" отбивать атаки российских войск и "обмывать" свои ордена.... НО, их время - придет точно!
        Учитывая то, что "кормовая база" сокращается, а содержание кураторами оной власти начинает обходиться дорого, то у этой "влады" навряд ли впереди имеется "пятилетка". Им за 4 года ещё надо умудриться выплатить 27 млрд.долларов долговых. Визги о российской угрозе уже никого не впечатляют.
        1. +4
          12 мая 2018 19:17
          Опять пьяный прапорщик Иванов не выполнил приказ и вдобавок кинул валенок на пульт управления МБР.... crying wassat
          Цитата: Ныробский
          Цитата: Теренин
          А, эти придурошные власти Украины пусть продолжают "хереически" отбивать атаки российских войск и "обмывать" свои ордена.... НО, их время - придет точно!
          Учитывая то, что "кормовая база" сокращается, а содержание кураторами оной власти начинает обходиться дорого, то у этой "влады" навряд ли впереди имеется "пятилетка". Им за 4 года ещё надо умудриться выплатить 27 млрд.долларов долговых. Визги о российской угрозе уже никого не впечатляют.
    2. +2
      12 мая 2018 19:18
      Когда пьяный прапорщик...Короче читайте коммент выше...
      Цитата: Егоза
      Мечты, мечты! Когда же, наконец, сбываться начнут!
  2. +7
    12 мая 2018 08:45
    Да уж, картинка... Действительно, ввести хотя бы пару артиллерийских дивизионов самоходок, с современными средствами разведки. Дронов побольше, в том числе и ударных. Подавить любые попытки стрелять в сторону ЛДНР am
    1. +2
      12 мая 2018 09:43
      Цитата: Горный стрелок
      Да уж, картинка... Действительно, ввести хотя бы пару артиллерийских дивизионов самоходок, с современными средствами разведки. Дронов побольше, в том числе и ударных. Подавить любые попытки стрелять в сторону ЛДНР

      Развяжем руки амерзцам и нате, а это война, плюс имиджевые потери в мире.
      1. +8
        12 мая 2018 11:11
        Так стойте дальше в позе и имидж не теряйте
        1. +1
          13 мая 2018 21:42
          Цитата: БРДМ2М
          Так стойте дальше в позе и имидж не теряйте

          Идите в ДРГ, ускорьте процесс освобождения Донбасса от ВСУ, раз не терпится.
      2. +1
        14 мая 2018 07:53
        Имиджевые потери? А что еще место осталось? По-моему, Вова и так обосрался везде.
    2. +1
      12 мая 2018 16:58
      Достаточно будет ДШБ , тихо вырежут и ........ все , там воевать не с кем , пьянь и мародеры , а оставшуюся от зачистки технику - по назначению.
  3. +7
    13 мая 2018 06:46
    Близится конец диктатору Поросенко !
  4. 0
    15 мая 2018 02:06
    Украина це Европа !

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»