Нет окна... О проблемах с выставкой вооружений в Нижнем Тагиле

20
Выставку бронетехники «Диверсификация» в Нижнем Тагиле скорее всего, не будут устраивать в 2018 году из-за плотного графика аналогичных мероприятий, передает РИА Новости сообщение представителя российского ОПК.

Нет окна... О проблемах с выставкой вооружений в Нижнем Тагиле




Ранее Дмитрий Рогозин, занимавший на тот момент должность вице-премьера по оборонной промышленности, заявлял, что выставка возобновит свою работу с 2018 года.

По срокам новая выставка как-то не вписывается. Не будет возможности привезти технику в Москву и забрать ее. Доставка техники – это минимум 30 дней. Всё застопорилось из-за того, что нет "окна" под эту выставку,
сказал собеседник.

Он напомнил, что «с 9 по 12 июля в Екатеринбурге пройдет выставка "Иннопром", а с 21 по 26 августа в подмосковной Кубинке форум "Армия-2018"». А в Нижнем Тагиле выставка бронетехники пройдет не раньше 2019 года.

В Минпромторге подтвердили отказ от проведения «Диверсификации» в 2018 году.

В этом году не будет, в следующем планируется,
сообщили в министерстве.

Ранее в Нижнем Тагиле раз в два года проходила выставка Russia Arms Expo (RAE), однако в 2017-ом было принято решение отказаться от данного формата в пользу форума «Армия», который проводится в Подмосковье.

Позднее стало известно о решении чередовать проведение в парке «Патриот» форума «Армия» и перенесенной туда выставки RAE.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    15 мая 2018 10:50
    Пишу вам как житель нижнего тагила, выставки не будет, не зря же в москве строили парк патриот
    1. +1
      15 мая 2018 10:54
      Цитата: Умник
      Пишу вам как житель нижнего тагила, выставки не будет, не зря же в москве строили парк патриот

      Города пишутся с большой буквы!
    2. +9
      15 мая 2018 11:00
      Его и строили под RAE которое раскрутили и распиарили, а остальное от лукавого. Москва все что выгодно под свой матрац тащит, RAE не первый проект который сменил мамкину сиську на папкину ........ :)
  2. +7
    15 мая 2018 10:58
    Не могу себе простить того, что ни разу не съездил на выставку ещё в те времена, когда она только ещё начиналась. Нас придурков руководство завода даже уговаривало, чтобы мы в выходные на служебном транспорте съездили на старательский полигон и совершенно БЕСПЛАТНО посетили выставку!! А мы ещё и отбрыкивались! Ваще ума не было! fool
    1. +3
      15 мая 2018 11:39
      Не казните себя так yes ! Значит это было не ваше, так должно было случиться с Вами, наверное, чего-то избежали, с чем-то или с кем-то не встретились там и в то время, и ваша жизнь не изменила своё направление...? Так у всех бывает! Каждый из живущих о чём-то несделанном обязательно жалеет( и перед своими ушедшими Близкими мы всегда виноваты...)! Се ля ви yes
      Хорошего Вам, Злой Партизан, Солнечного Дня и Позитивного Настроя! good
  3. +8
    15 мая 2018 11:01
    Москве деньги нужнее. Новый гелик вышел, да и сезон отпусков, в Майями недвижимость резко выросла в цене.
  4. +4
    15 мая 2018 11:16
    Надо было в Нижнем Тагиле стадион для ЧМ2018 построить вместо УВЗ, тогда и санкции меньше будут и рожи в неизменном правительстве толще.
    1. +6
      15 мая 2018 11:44
      Если всю территорию УВЗ (который вообще-то стоит с 1931 года) отдать под футбольный стадион, то редкий Рональдо добежит до середины штрафной... :)
      1. +1
        15 мая 2018 12:04
        С президентом18+ УВЗ спокойно сократится до размеров обычного стадиона.
        1. +3
          15 мая 2018 12:10
          Пережили развал СССР и перестройку, переживем и всех "эффективных манагеров". Три баяна и лекарство от простуды уже заготовил.
  5. 0
    15 мая 2018 11:38
    В общем всё как всегда.
    Всё в москву а России кукишь.
    А может и правильно, пока московская гапота , будет по выставкам ходить,
    некогда будет митинговать и не подстроят очередной подлянки стране.
    А то ведь вечно вся мерзость из столицы исходит.
  6. +3
    15 мая 2018 11:54
    А для чего эта выставка? Самим посмотреть или другим показать?
    Если второе то в Москве поболе будет тех кому показать.
    А жители Тагила не видевшие эти чудеса в армии,могут и до Москвы скататься. hi
    1. +2
      15 мая 2018 15:27
      Цитата: котовский
      А для чего эта выставка? Самим посмотреть или другим показать?

      Правильно. И музеи зачем, театры? В Москве-то поболее будет тех кому показать. А жители Тагила и прочий второсорт не видевший этих чудес и до Москвы скататься могут.
      Да и школы с больницами то же самое. А то ишь чё, совсем там расслабились в своих колхозах. Выставки им подавай как в столице...
      1. +1
        15 мая 2018 15:57
        А подумать..
        Выставки с целью продажи устраивают,вы часто себе танки покупаете?
        Именно что с музеями попутали.
        1. +1
          15 мая 2018 21:22
          Цитата: котовский
          вы часто себе танки покупаете?

          Тем кто танки покупает что в Тагил, что в Хабаровск лететь без разницы. Завтра им в Дубаи лететь, потом в Фарнборо, потом еще куда. Вот реально нет им никакой разницы Тагил или Москва - час полета. А нам (в Тагилах) разница есть. Потому что есть МОСКВАААААААА и россия (размер букв правильно подобран, так и задумано). Всё уже в себя Москва всосала. Централизация зашкаливает. Хоть что-то оставьте регионам. Приезд иностранных делегаций заставляет повышать уровень инфраструктуры. А он ох какой ушатаный в этих Тагилах. А авторитетная выставка - это центр притяжения инвестиций. Какой никакой.
          1. 0
            15 мая 2018 21:50
            А простите чем ваш Тагил,круче скажем нашего Иркутска?
            Инфраструктуру надо независимо от выставок повышать.
            А Москва пусть всасывает lol ,на то и столица.. hi
            1. +1
              15 мая 2018 22:30
              Цитата: котовский
              А простите чем ваш Тагил,круче скажем нашего Иркутска?

              И в Иркутске тоже можно и выставку, и чемпионат и театры с музеями. Все правильно. Но у нас в стране - дуля с маком и Иркутску и Тагилу. Так и живем.
  7. +1
    15 мая 2018 15:29
    Это по нашему. Москвичам - выставки. Остальным - кувалды в руки и работать.
    1. 0
      16 мая 2018 21:53
      Ток на москвичей не надо дуться...Не мы это решаем, а чиновники.
  8. +1
    16 мая 2018 04:13
    Москвичи нам подсунули придурка-губернатора, который всё что в области "вкусное" или раздаёт или гробит.
    Да и УВЗэшный начцэха в генерал-губернаторах хорошо умеет лишь з-цей стул продавливать, пока его замы дела ворочают отнюдь не к пользе округа.
    Если честно, злоба берёт на зажравшуюся ма-асковскую власть, которая опорный край державы уже более чем наполовину превратила в вотчину медных королей и перевалочную базу снабжения нефте-газодобывающих районов.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»