Под Мурманском уничтожены «джихад-мобили» условных террористов

9
Береговые силы Северного флота при поддержке двух бомбардировщиков Су-24 в рамках учения уничтожили в Мурманской области условных террористов на «джихад-мобилях», сообщает газета Красная звезда.

Под Мурманском уничтожены «джихад-мобили» условных террористов


В Заполярье обезвредили террористов на "джихад-мобилях". По легенде учения, были обнаружены группы "террористов". Они находились вдоль государственной границы России. По информации разведки, "противник" располагал различными видами вооружения,
говорится в публикации.

Сообщается, что «в ходе учения военнослужащие Северного флота успешно отражали атаки противника – поражающий огонь велся из средств артиллерийских, мотострелковых и танковых подразделений». Условные террористы были остановлены, так и не сумев прорвать оборону.

Кульминацией учения стало появление в небе двух бомбардировщиков Су-24. Авиаудары уничтожили резервы "противника". Летчики фронтовой авиации разгромили выдвигающуюся "вражескую" колонну в отдаленном районе за рядом сопок, до которого артиллерии было не достать,
пишет газета.

Всего к мероприятию было привлечено около 1200 военнослужащих, задействовано более 240 единиц техники.

Как отмечает издание, «все участники "сражения" – военнослужащие контрактной службы, многие из них участвовали в спецоперации в Сирии и реально внесли свой вклад в борьбу с ИГ (группировка запрещена в РФ)».
  • РИА Новости / Игорь Зарембо
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 мая 2018 11:14
    А дихад-подводные лодки потопили? Ведь наверняка с них джихадмобили высадились...
    1. +2
      16 мая 2018 11:50
      "джихадисты" под Мурманском...теперь я видел всё.)))
    2. +1
      16 мая 2018 13:55
      Зубоскалить смешно, а попробуйте точно отстреляться по быстродвижущейся малоразмерной бронированной цели. А я посмотрю, получится ли. Не зря джихадмобили стали у чёрных основным штурмовым оружием.не так то просто попасть
  2. +1
    16 мая 2018 11:14
    Джихад мобили на Севере... Не к тому наши там готовятся...
  3. +1
    16 мая 2018 11:28
    В Заполярье обезвредили террористов на "джихад-мобилях".

    История идёт по спирали. В 1940 году точно так же все округа ринулись отрабатывать прорыв долговременной линии обороны в лесисто-болотистой местности - вне зависимости от того, была на их ТВД такая линия и местность или нет.
    Был такой случай, товарищ Народный комиссар: 116-й артиллерийский полк стоит недалеко от Тбилиси, проводит занятия с комсоставом. На полигоне я увидал много озер и рек и спрашиваю: «Откуда вы взяли на Кавказе столько озер?» Мне говорят: «Не все ли равно проводить стрелковую подготовку на рельефе, взятом из Карельского перешейка или Тбилиси». Я ответил, что нет, не все равно, потому что вы служите в ЗакВО и воевать придется не сегодня-завтра на том театре, на котором находитесь. Извольте изучить ваш театр военных действий, берите, скажем, участок Карса и систематически изучайте на занятиях с комсоставом.
    © Материалы совещания высшего руководящего состава РККА 23-31 декабря 1940 г.. Выступление М. А. Парсегова, генерал-лейтенанта артиллерии, генерал-инспектора артиллерии Красной Армии.
  4. +2
    16 мая 2018 12:22
    Это называется, применение боевого опыта сирийцев?!
  5. 0
    16 мая 2018 13:17
    Командир на фотке неправильный - пальцем направление обозначает laughing .
    1. 0
      16 мая 2018 13:28
      Он показывает на запад и говорит: за ночь что б до Ла-Манша.
  6. 0
    17 мая 2018 14:00
    Что то в наших новостях про это не рассказывали.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»