Юнармейцы под "Тополями" в РВСН. Новый опыт

8
В 2018 году в Ракетных войсках стратегического назначения проведут порядка 1,5 тысяч мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и популяризацию здорового образа жизни.

Юнармейцы под "Тополями" в РВСН. Новый опыт




В РВСН серьёзно взялись за воспитание молодежи. В нынешнем году воспитанники военно-патриотических клубов, кадетских и суворовских училищ и участники движения Юнармия смогут пройти начальную подготовку в РВСН. Свыше 3 тысяч ребят будут посещать внеклассные занятия по огневой и строевой подготовке, военно-прикладным видам спорта. Для этого на базе полигонов созданы специализированные классы, тиры, лаборатории и всё необходимое для проведения военно-патриотических игр.

Но и это ещё не все: ракетчики проведут более 200 выставок военной техники и вооружения. Детей познакомят с агрегатами мобильных ракетных комплексов «Тополь», «Тополь-М», «Ярс» и др. То есть, позволят не только посмотреть на технику, но и расскажут об азах её работы и военного применения.

Объем и масштаб всех запланированных ракетчиками мероприятий в 2018 году на 60% превышает прошлогодний показатель. В прошлом году их было проведено более шестисот, и начальную военную подготовку прошли порядка 2,5 тысяч юнармейцев. В этом году их число увечилось до 3 тысяч. Ожидается, что всем новым отрядам Юнармии торжественно будут вручаться знамена всероссийского военно-патриотического движения. После чего ребята смогут полностью погрузиться в реалии службы в рядах современной российской армии. Бежевая форма, алый берет, специальные армейские берцы, сшитые под детей, и яркая атрибутика, вроде значков и нашивок не только придает статусность юнармейцам, но делает их похожими на воспитанников суворовских и иных кадетских училищ.

По итогам прошлого года юнармейцы, которые познакомились со службой в РВСН, остались довольны. Для ребят это был новый опыт, а для офицеров РВСН – это вклад в будущее, так как, возможно, некоторые юнармейцы, став старше, свяжут свои жизни с армией. Стоит также отметить, что ребята, отличившиеся во время прохождения начальной подготовки в РВСН, в этом году получили право пройти строем по Красной площади во время празднования Дня Победы.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    16 мая 2018 17:00
    Стрельнуть дадут?
    1. +3
      16 мая 2018 17:02
      Цитата: Shrpv
      Стрельнуть дадут?

      из тополя ? laughing
    2. +2
      16 мая 2018 17:09
      Лучше пусть в юнармии тусят, чем в интернете безвылазно
    3. +2
      16 мая 2018 17:18
      То есть, позволят не только посмотреть на технику, но и расскажут об азах её работы и военного применения.

      Лишь бы на красную кнопочку не дали бы нажать. laughing
  2. +3
    16 мая 2018 17:03
    У меня племянник на Новый год петардами чуть хату не спалил-можно его включить в юнармейцы ракетчиков?
  3. +2
    16 мая 2018 17:56
    Цитата: kos 75
    Цитата: Shrpv
    Стрельнуть дадут?

    из тополя ? laughing

    Там старшеклассники. Из Сатаны уже можно. fellow
  4. 0
    16 мая 2018 20:49
    Хорошее дело - воспитание "молодЁжи и пОдростков"...пусть учатся Родину любить. В нашу молодость после окончания 9 класса сборы двухнедельные были на базе мотострелкового полка..даже РГД-шки кидали боевые..
    1. +1
      17 мая 2018 05:52
      Цитата: hiller
      Хорошее дело - воспитание

      В Юнармии пока ещё только демонстрация, до воспитания могут и не добраться)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»