Вучич объяснил, почему никогда не введёт санкций против РФ

14
Сербы дорожат дружбой с Россией, поэтому Белград не станет присоединяться к антироссийским санкциям ЕС, передает РИА Новости заявление президента республики Александра Вучича.





Я постоянно заявляю, что мы никогда не присоединимся к санкциям Европейского союза против Российской Федерации,
сказал Вучич в интервью немецкой Rheinische Post.

Он также рассказал о своем отношении к российскому лидеру Владимиру Путину.

Я очень хорошо его знаю и испытываю к нему огромное уважение. И я знаю, что Сербия может положиться на него. Трижды в срочном порядке мне была нужна его помощь, и трижды я сразу же смог связаться с ним по телефону,
сказал президент.

Кроме того, он отметил, что ни разу не слышал от Владимира Путина возражений по поводу желания страны вступить в Евросоюз.

Вучич добавил, что членство Сербии в НАТО было бы проблемой для Москвы, «но такого исхода не будет в любом случае, поскольку Белград предпочитает оставаться нейтральным».
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    18 мая 2018 08:32
    Поживем посмотрим.Где ЕС там и НАТО.Да и Вучичу не вечно на посту сидеть.
    1. +2
      18 мая 2018 08:35
      Вучич добавил, что членство Сербии в НАТО было бы проблемой для Москвы

      Может наоборот, свои люди лояльные России должны быть в НАТО и ЕС?
      1. +7
        18 мая 2018 08:46
        Сербы единственные союзники которые никогда не предавали Россию. Но даже у них есть "главнюки", которые хотят усидеть на двух стульях.
        1. +3
          18 мая 2018 08:58
          Обычно чем чаще говорят "никогда" в политике, тем выше вероятность того события, о котором говорили "никогда". Политика - это грязь, настолько глубокая, что любой кристально чистый, занявшись политикой, будет по уши в этой грязи.
        2. +8
          18 мая 2018 08:58
          Есть нации, имеющие понятия о чести и гордости...дорожащие дружбой с настоящими друзьями. yes А есть наши "нЕбратья-шумеры", готовые за кружевные труселя, лечь под любого пана и продать собственную мать... negative
          1. +3
            18 мая 2018 09:24
            Тошнотворное зрелище. А как вам это?
            1. +2
              18 мая 2018 10:12
              Цитата: BerBer
              А как вам это?

              а это?
      2. 0
        18 мая 2018 10:16
        "Братушки" черногорцы (те же сербы) нечто подобное уже говорили....
      3. +1
        18 мая 2018 10:58
        Цитата: dorz
        Вучич добавил, что членство Сербии в НАТО было бы проблемой для Москвы

        Может наоборот, свои люди лояльные России должны быть в НАТО и ЕС?

        Ага, это примерно как "среди палачей которые придут тебя казнить должны быть лояльных люди"
    2. +2
      18 мая 2018 08:56
      Ага, ещё ...оставаться нейтральным... Помощи просим, а чуть , что голову в песок выходит!?
      1. +2
        18 мая 2018 09:18
        Цитата: bazzbazz
        Ага, ещё ...оставаться нейтральным... Помощи просим, а чуть , что голову в песок выходит!?

        В их положении (гео-политическом) отказ от вступления в нато и не присоединение к санкциям против России уже граничит с демаршем запредельной борзости для США и подматрасников.
  2. 0
    18 мая 2018 09:08
    Нам надо прилагать максимум дипломатических усилий чтобы Сербия продолжала оставаться нейтральной...
  3. +4
    18 мая 2018 09:22
    Когда бываю в Сербии, и общаюсь с местными, старое поколение еще говорит помалу на русском, очень уважают Путина, молодое поколение (25-35лет) конечно не говорит по-русски, но языки немного похожи, когда слышат русскую речь, эта не поддельная улыбка на лице и; "руси?, руси??, брача!, волим!"
  4. +1
    18 мая 2018 10:28
    Трижды в срочном порядке мне была нужна его помощь
    Интересно в каких случаях? Наверное для похвалы, чтобы заручиться поддержкой народа. Сербские политики после Милошевича в отличии от народа зарекомендовали себя не с лучшей стороны.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»