Пентагон ищет возможность ускорить поставки вооружений Украине

22
В США ведут поиск посредников, которые могли бы на постоянной основе заниматься поставками вооружений Украине, сообщает ресурс Defense One.





По словам замглавы Пентагона по приобретению, технологиям и тылу Элен Лорд, военное ведомство уже использует спецпосредников (так называемые пилотные полномочия, принятые в 2017 году) для ускорения процесса поставок таким союзникам, как Южная Корея, Саудовская Аравия, Япония и Румыния.

Она отметила, что посредники позволяют в несколько раз сократить время на поставки. В настоящее время они участвуют при продаже комплексов Patriot Румынии, стратегических БЛА Global Hawk Японии, комплексов ПРО Саудовской Аравии, а также ПТРК TOW нескольким другим странам.

На вопрос о возможности применения новых полномочий в отношении Украины, Лорд ответила, что эта республика остается «в центре внимания Пентагона». По ее словам сейчас ведется поиск посредника, который мог бы напрямую работать с Киевом для «оказания ему содействия в осуществлении закупок».

Напомним, в 2017 году Белый дом одобрил поставки Киеву летальных вооружений, в том числе противотанковых ракетных комплексов. Ближе к маю, в Госдепе сообщили, что первая партия Javelin уже доставлена на Украину. При этом в Вашингтоне подчеркнули: ВСУ не могут применять комплексы в Донбассе.

В Донецкой республики в свою очередь заявили, что переданное Киеву американское оружие может привести к обострению ситуации. Тем более что Петр Порошенко недавно сообщил о том, что не собирается выполнять условие США о неприменении комплексов на линии соприкосновения.
  • https://ru-ru.facebook.com/theministryofdefence.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    24 мая 2018 13:31
    Представительству концерна Калашников в США, нужно провести акцию - каждому Негру по Калашу, например в Фергюсоне... feel
    Как контрсанкцию! good
    И по РПГ 7, для самообороны! wink
    1. 0
      24 мая 2018 13:33
      Вот тогда всех негров там - "доблестная" полиция США, точно замочит.
      1. +17
        24 мая 2018 13:40
        Ближе к маю, в Госдепе сообщили, что первая партия Javelin уже доставлена на Украину.

        "Хиборгам" на заметку. Не упустите свой шанс! bully
    2. +5
      24 мая 2018 13:34
      Цитата: Охотовед 2
      нужно провести акцию - каждому Негру по Калашу

      Можно талибам в Афганистан поставлять ПЗРК.
    3. +1
      24 мая 2018 13:34
      Так вроде и так у каждого негра по калашу
    4. +6
      24 мая 2018 13:34
      Лучше признать уже наконец ЛДНР и открыто вооружить новьем их.
      1. 0
        24 мая 2018 13:38
        Пропьют-с же все мигом.
      2. 0
        24 мая 2018 13:38
        Главное вооружить незаметно, ВСУ в бой пойдёт - а там сюрпризища.
      3. +1
        24 мая 2018 15:09
        открыто вооружить новьем их.
        Кровавая бойня-это мечта госдепа сша. Кровавая бойня славян у границ с РФ-предсмертный сон бжезинского. А почему б не поставить на Кубу, Мексику или еще куда поближе, не за деньги, а в качестве пробы партеечку? И все, ни о какой военной помощи бандерам уже никто не будет говорить.
      4. +4
        24 мая 2018 15:30
        Цитата: Черный_Ватник
        Лучше признать уже наконец ЛДНР и открыто вооружить новьем их.

        Вообще то ,прав Кедми,когда сказал,что политика РФ в отношении не только Донбасса,но и Украины называется одним словом-КРИТИНИЗМ.
        Чего мы хотим от Украины?Есть ли четкая позиция и действия по Украине? Минские договоренности не стоят уже даже бумаги,на которой их подписали. Люди гибнут,террор расцветает на Украине,наших граждан задерживают и сажают в тюрьму...а в ответ что?
        Кремль признал лигитимность выборов в Украине и статус Порошенко как президента. Посольство в Киеве российское есть. Более того,торговля с Украиной не снижается. Капитал российский продолжает поступать в Украину. ЭТО ШИЗОФРИНИЯ.
        1. +2
          24 мая 2018 15:32
          ЭТО ШИЗОФРИНИЯ

          Нет, это капитализм.
  2. +1
    24 мая 2018 13:44
    прямо жжет у них в одном месте сократить время получения бабла...
    1. +3
      24 мая 2018 14:04
      Мариночка, love , скорее всего, просто обходят свои законы, запрещающие продажу напрямую.
      1. 0
        24 мая 2018 14:19
        У них есть законы? и они их блюдут? belay Если закон не отвечает их интересам, то это неправильный закон! wassat
  3. +1
    24 мая 2018 13:55
    Она отметила, что посредники позволяют в несколько раз сократить время на поставки.

    Это как? На свои закупят, поставят и будут ждать оплаты от Украины? Тогда понятно, что
    сейчас ведется поиск посредника, который мог бы напрямую работать с Киевом

    Поиск посредника может затянуться, - таких чудодеев мало осталось.
  4. 0
    24 мая 2018 14:02
    То есть , откаты, и все прочее ..сша просто узаконивают коррупцию вна укроине , заставляя укроинцев платить в бюджет сша налоги за оружие.
  5. 0
    24 мая 2018 14:23
    Морковку из пластита (летальное оружие) повесили перед носом осла (Украина). Это осел бежит за этой "морковкой", но если дотянется, то останется без своих ослиных мозгов. Некоторые не совсем бараны в элитах США это понимают и тянут кота за нежное...
  6. 0
    24 мая 2018 14:28
    Сколько можно мямлить ?! Где красные линии ? Пора объединить ДНР и ЛНР, признать единым государством, и по их просьбе поставить там свою военную базу, со всеми вытекающими последствиями.( как в Ю.Осетии ) Хватит сюсюкать с англосаксами. Их наглость пределов никогда не имела.
    1. +1
      24 мая 2018 18:53
      Цитата: askort154
      Пора объединить ДНР и ЛНР,

      Дык они сами объединяться не торопятся. Так бабло пилить легче.
  7. +2
    24 мая 2018 17:00
    Цель США понятна уже давно, создание горячих точек вокруг России ..А особенно когда славяне друг друга уничтожают , это вообще заоблочная мечта запада всегда была и наконец осуществилась.Как это не грустно ,но это факт ! Киев нужно брать , иначе это будет продолжаться вечно, этакий "филиал Израиля в Киеве".
  8. 0
    24 мая 2018 19:19
    Может это только я заметил : что для снабжения Украины Пентагону нужен посредник ? В чем фишка ? "Прятать" деньги им сразу разрешено на самом высоком уровне и американское ведомство совсем не против или как всегда посредник должен быть американским.
  9. 0
    25 мая 2018 01:11
    Цитата: НЕКСУС
    Вообще то ,прав Кедми,когда сказал,что политика РФ в отношении не только Донбасса,но и Украины называется одним словом-КРИТИНИЗМ.

    Яков Кедми изящно сгладил то, что в эфир не пропустили бы.
    Вот, что сказала другому еврею директор МВФ Лагард:
    "На вопрос нашего корреспондента Исраэля Шамира директору-распорядителю международного валютного фонда Кристин Лагард о том, когда по её мнению западные политики начнут снимать санкции с России, - она рассмеялась." - передает ведущий израильского телеканала Arutz 10 Тамар Иш Шалом.

    "На вопрос Шамира, что вызвало смех главы МВФ, она ответила, что "пока Сбербанк России, подчёркиваю - России, ссылается на западные санкции при вопросе о работе в Крыму - они будут вечны. Отмечу - Сбербанк России является крупнейшим, системообразующим финансовым подразделением России и если он участвует в западных санкциях, что подтверждает его руководитель, значит всё правильно - санкции необходимы. Ведь участие в санкциях означает их безусловное выполнение и никаких претензий у нас на этот счёт к Сбербанку нет. Пока такое участие продолжается - санкции будут вечны. Кстати, это касается не только этого банка России, но и ряда других, весьма крупных, финансовых организаций. Как финансист, я понимаю их интересы, но как патриот своей страны Франции, для меня являлось бы дикостью, если бы системообразующий французский банк отказывался работать на французской территории или её части, из-за запрета иностранных государств. Впрочем, это внутреннее дело России. Вопрос о смехе - я вспомнила костюм, имитирующий инвалидность, на мой взгляд - он был излишним."

    Пока общество будет одобрять антироссийские действия наших чиновников и руководителей крупных отечественных (номинально) корпораций, ситуация не изменится.
    Лагард молодец.
    Жаль, что не она глава Сбербанка.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»