Украинский Геническ ожидает "зачистка" со стороны спецслужб. О причинах

28
Во властных структурах Украины заявлено о проблемах административного характера на территориях, примыкающих к Крымскому полуострову. Так, постпред президента Украины в Крыму (а на Украине есть и такая должность) Борис Бабин назвал одной из наиболее проблемных точек на карте страны город Геническ.

По словам Бабина, город «наполнили антиукраинские элементы». Чиновник утверждает, что речь идёт о преступных организациях, которые якобы получили задание готовить антиукраинские акции и расшатывать ситуацию.



Бабин заявил, что ситуацию он военной назвать не может, но констатирует, что она не является небезопасной. Эта ситуация, по его мнению, сводится к частичной потере управленческой функции. «Постпред» отметил, что надеется на работу украинских спецслужб в районах Украины, прилегающих к крымской территории. При этом чиновник назвал ситуацию в Геническе «бедой Украины».

Бабин:
Народ должен знать об этой беде. Россия может прибегнуть к силовым и гибридным действиям с целью взять под свой контроль этот район.


Также, по словам Бабина, существует угроза для «вторжения с моря».

Бабин добавляет, что «России нужен Северо-Крымский канал».

Нужно напомнить, что ранее в связи со сложными условиями в энергообеспечении Генического района Украины в России принималось решение об обеспечении населения Геническа российским газом с Крымской территории. При этом тогдашний мэр Геническа на Украине утверждал, что российский газ в городе "не получают".

Украинский Геническ ожидает "зачистка" со стороны спецслужб. О причинах


Для справки: Геническ – город в Херсонской области с населением около 20 тыс. человек. Градоначальник - Александр Тулупов, один из немногих украинских региональных чиновников, представляющих "Оппозиционный блок". Именно этот факт, судя по всему, и тревожит г-на Бабина.
  • Википедия
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    29 мая 2018 06:03
    Всё позитивное уничтожается на корню, видно хорошо зажили.
    1. +13
      29 мая 2018 06:11
      Дали им время с момента начала путча (майдана ) и в результате получили полностью антинородную и антироссийскую власть! Им все равно где когда и кого убивать -что прикажут, то и будут делать!
      1. +6
        29 мая 2018 06:22
        хороший город Геническ на арабатской стрелке Во времена СССР там был знаменитый на весь Союз рыбхоз
        1. +19
          29 мая 2018 07:13
          Видят горожане разницу между жизнью в Гениченске и жизнью в Крыму .. Вот и бунтуют ! Ко мне брат с Украины в Севастополь приезжал ,говорит разница уже через триста метров от границы видна . На нашей земле (Крым ) в полях, кустах ,возле дорог нет трепещущих на ветру полиэтеленовых мешочков -пакетиков . Ему это сразу в глаза бросилось . А на нэньке все в этом мусоре ... А мы привыкли и не замечаем .. Из таких мелочей общая картина складывается . Вот так! А свидомые с инакомыслием борются . Мусор нужно убиратьоказывается!!!
        2. +4
          29 мая 2018 07:21
          Ключевое слово-БЫЛ..
          Цитата: рич
          хороший город Геническ на арабатской стрелке Во времена СССР там был знаменитый на весь Союз рыбхоз
          1. +6
            29 мая 2018 07:41
            Майдаунные уничтожают всё к чему прикасаются, приближаются ....простой такой вопрос. а шо они создали, кого объединили кроме стад скачущих бандерлогов!
            1. +3
              29 мая 2018 10:25
              Цитата: rocket757
              Майдаунные уничтожают всё к чему прикасаются, приближаются ....простой такой вопрос. а шо они создали, кого объединили кроме стад скачущих бандерлогов!

              Есть легенда о царе Мидасе, которого Дионис наградил способностью превращать в золото всё, к чему тот прикоснется. У майдаунов тоже есть такая способность, только всё, к чему они прикасаются, превращается не в золото. Интересно, какой "Дионис" наградил их и за что?
              1. +2
                29 мая 2018 13:29
                Фунтика-поросенко всё ж не только шоколадный бог пометил! Этот прэзидэнт и кроме сладкого много чего скрысятничал у государства укропии! Не зря ж его личное благосостояние быстро и существенно подскочило вверх! Вот и гадай, кто на него плюнул или нагадил?
                Шо за майдаунных прыгунов, так за шо прыгали, то их и имеет!
        3. +6
          29 мая 2018 08:01
          А я вот помню рынок многокилометровый вдоль Симферопольского шоссе, где десятки тысяч возвращающихся из Крыма покупали рыбку, фрукты, дыни, арбузы. Весь район жил этим. Теперь по той дороге ездят только нищебродные «активисты», да погранцы. Естественно, народ в тех местах постигла экономическая катастрофа.
          1. +4
            29 мая 2018 08:41
            А у нас и сейчас вдоль трасс рынки, рыночьки ... продукты с полей, с грядки, с кустика т.с. нормально всё!
            К тому ж и продукты самовылова - рыба, раки и прочее домашнее. Только лягушек не продают, не прижилось!
            1. +2
              29 мая 2018 09:10
              В Геническе? Или где-то на Руси? В Геническе трасса идёт в никуда. Тем более процентов на 70 ее загружали отдыхающие из России.
              1. +3
                29 мая 2018 09:15
                Трасса Каспий, Москва - Волгоград - Астрахань.
                На Херсонщине, там сейчас не ах ... родня, многие, там живут!
  2. +3
    29 мая 2018 06:11
    У "гибридных" бабиных гибрид в кастрюле забродил
  3. +8
    29 мая 2018 06:12
    Да, отдали территории на свою голову, потом рано или поздно, но придется их назад силой оружия России возвращать!
  4. +2
    29 мая 2018 06:13
    Коту делать нечего, он яйца лижет, а на тамашние начальники гибридные войны везде видят....
  5. +5
    29 мая 2018 06:22
    Машиах не доволен Вальцманом, он так и не смог стравить Русов между собой. Правда остались на окраине Руси, вооружённых до зубов кучка бандеровских недобитков.
  6. +6
    29 мая 2018 06:25
    Крымским газом им действительно помогали, года 3 тому назад, зимой. Того газа было смех и грех, но это была помощь простым людям.
  7. +4
    29 мая 2018 06:38
    А не надо было Киеву им газ отключать. Бог даст, с прекращением газового транзита по всей Украине начнутся "проблемы административного характера"...
  8. 0
    29 мая 2018 06:43
    Так сами же отдали на откуп всю южную границу междлисовским боевикам, а теперь скулите?
  9. +2
    29 мая 2018 07:11
    ситуацию он военной назвать не может, но констатирует, что она не является небезопасной
    Странно, их страна четыре года ведет "кровопролитную" войну с Россией, а ситуацию он не может назвать военной. Европейские бонзы, как я понимаю, частенько глотают только концовку рассуждений украинских кандидатов в психиатрическую лечебницу. Но факт того, что все больше нынешняя украинская власть волнуется о городах и регионах может говорить только о том, что действительно нормального украинскому народу уже надоела (не могу сказать конкретно из-за модераторов) эта власть.
  10. 0
    29 мая 2018 07:53
    Эх, в 1986 году был на практике в Севастополе, а оттуда посылали в командировки в Геническ. Жили в палатке на Арабатской стрелке.И в Ялту. Помню прозрачность воды на расстоянии двух миль от берега, была более 20 метров.
  11. +5
    29 мая 2018 08:01
    "зачистка" по украински это приехали сначала СБУ, посадили всех оппозиционных политиков. Потом подсосались нацики из прикормленных батальонов и те уже зачистили всех сочувствующих РФ гражданских
  12. +6
    29 мая 2018 08:59
    В 14 году многие думают, что отсидятся. Отсидятся пока отморозки избивали "Беркут" на майдане. Отсидятся пока сжигали людей в Доме Профсоюзов. Отсидятся, пока шли войной на мятежный Донбасс. Ну вот и "отсиделись", постепенно стали приходить и за ними. Не жалко ни чуть. Сидите дальше, в застенках СБУ.
  13. +5
    29 мая 2018 09:29

    Похоже Окраина на стадии радиоактивного полураспада, сейчас звоночки пойдут с Закарпатья, Буковины, Слобожанщины, т.д.
  14. +3
    29 мая 2018 10:01
    Дежа вю
    «Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
    Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
    Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
    Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
    Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».
    Martin Niemöller
  15. +1
    29 мая 2018 11:06
    Хотят в Геническе как в Одессе сожжение сотворить,чтобы заставить население города полюбить Бандеру? Или для этого и подвалов СБУ достаточно?
    1. +1
      29 мая 2018 18:22
      Цитата: Alexsin
      Хотят в Геническе как в Одессе сожжение сотворить,чтобы заставить население города полюбить Бандеру? Или для этого и подвалов СБУ достаточно?

      А разве одесситы после массовой казни в Доме профсоюзов "полюбили бандер"?!
  16. 0
    30 мая 2018 09:14
    Убийца детей Домбаса !

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»