Записки Колорадского Таракана. Свобода — это свинство!

18


Приветствую вас, уважаемые читатели, так сказать, вне плана. Почему вне плана? Виноват фотоаппарат! Хорошо было фотографам в прежние времена. Хочешь не хочешь, а в твоем распоряжении 36 кадров. А значит, особо не разбежишься, снимая какое-то событие.



А сегодня? Разбор полученных материалов всегда превращается в "муку смертную". Это будет интересно читателям. А это будет интересно читательницам. Про вот это даже говорить не буду, это мне интересно... Особенно тяжело, когда знаешь, что твои записки ждут друзья.

Короче, долго мучиться я не привык и решил переложить это состояние на ваши мощные плечи. И потом, меня давно мучает пара вопросов. О, как бы мягче выразиться, вашем несколько странном отношении к нам.

Вот вы любите говорить, писать, плакаты развешивать о своей заботе о нас, животных. Помните: "Защита животных — дело рук человека"? Ага, а вот мой личный опыт подсказывает, что защита животных, в том числе и тараканов, дело ног самих животных. Но кто-нибудь из вас с этим согласится? Значит, как представитель более разумных существ, я должен вам разъяснять многие истины.

Что, подумали, Таракан сегодня в философию ударился? Может быть. Но вот смотрите, по вашей версии Бог создал Еву из ребра Адама. Кто-нибудь в школе анатомию человека проходил не мимо, а хотя бы посмотреть на скелет? Ребра-то у человека парные. Одинаковое число их справа и слева. Ну и из какого ребра сделали Еву?

Так вот, по данным наших ученых, когда Бог творил Еву, он из другого ребра сразу сотворил Адаму любовницу. Только Еве секрета не раскрыл. Потому в ваших источниках и нет сведений об этой женщине.

В жизни всегда так. События всегда парные. Просто видеть другое событие, прямо связанное с первым, дано не всем. А вы сегодня увидите. Увидите ту самую "секретную любовницу Адама". Точнее то, что прямо связано в нашим праздником футбола в Киеве 26 мая. Парадную часть вы видели. Но была и осталась после праздника и другая часть.

О некоторых событиях стараются не вспоминать на фоне всеобщей эйфории. А между тем на стадионе, где присутствовало 50 000 болельщиков, пару раз пытались начать серьезную драку. Не испанцы или британцы. Наши, украинские фанаты нашего же футбола. В частности, фанаты киевского "Динамо".

По моим сведениям, прямо с трибун в околоток доставили 18 особо буйных. Остальных, тех, кто при появлении полиции превратился в "онижедетей", просто выгнали за пределы стадиона.

Наш главный полицейский начальник Андрей Крищенко так прокомментировал действия своих подчиненных: "На футбольном матче присутствовало около 50 тысяч граждан. Все прошло достаточно спокойно. Было два столкновения между болельщиками. Стюарды, а затем полицейские вывели правонарушителей, с которыми пообщались за пределами стадиона".

Мне всегда было смешно наблюдать за "свободными людьми". Ребята, вы правда думаете, что люди бывают свободными? Увы, но вся человеческая свобода заканчивается ровно тогда, когда власть натягивает поводок. Раз... и ты уже "у ноги".


Кстати, когда полицейские берут автоматы и примыкают магазины — это значит, шутки закончились. А когда в таких количествах...



"По состоянию на 00:35 прошла полная эвакуация посетителей НСК Олимпийский, а часть болельщиков, а это примерно до 5 тысяч фанов Ливерпуля из парка Шевченко, уже отбыла в аэропорт Борисполь. Ситуация на основных спортивных локациях контролируемая".

Ну я вам так скажу насчет эвакуации… Условно, да. Условная эвакуация условных «спокойных зрителей» футбольного матча. Через коридор из нескольких сотен полицейских и представителей разных ведомств, вплоть до армии.



Но потом-то началось самое интересное. Месть европейских болельщиков.





















Записки Колорадского Таракана. Свобода — это свинство!


Если посмотреть сегодня на украинскую прессу, то можно увидеть множество возмущенных комментариев по поводу грязи, в которой просто утонул Киев. Страшно было смотреть на парк Шевченко. Страшно смотреть на стены в центре города. Расписано всё. Страшно смотреть на бывший пьедестал памятника Ленину...



А с другой стороны? А с другой – сами виноваты. Жадность наказуема. Платить огромные деньги (а койка в хостеле подскочила до 400-500 евро) за ночлег в третьесортном "отеле" или киевском "клоповнике" на окраине кому хочется? А билет в Польшу или Турцию только на 27-е. Вот и гуляли "бомжи" европейские в Киеве до 6 утра. А нам прибыль. Какой хохол не найдет горилки, чтобы продать гостям втридорога?

Нас пытаются убедить, что это нормально в свободном мире. Нормально гадить там, где кушаешь. Нормально крушить, ломать, поганить. Свобода!



Когда-то бывал и я в "свободном мире". Действительно, в Берлине так и было. Толпа вдрызг пьяных людей, потерявших человеческий вид и человеческое воспитание. Кучи мусора, утонувшие в аммиачном запахе подворотни, извините за натурализм, секс за углами... Пиво, вино, сосиски... И всё это в общей куче. Правда, на следующий день после праздника мусор убрали...

Так и у нас убрали. Как только гостей выпроводили, так тут же кинулись порядок наводить. И навели.





Меня в редакции часто ругают за употребление мовы. Но сегодня я просто вынужден рассказать вам анекдот на нашем языке. Чтобы вы поняли суть происходящего в наших головах. Суть того, чего хотят от украинцев власти.

"У Львові на футболі фани заводять: "Хто не скаче, той москаль!" Підривається півстадіону. Позаду сімя (тато, мама, дитина років 5-ти). Дитина питає: Пап-пап, а што вони крічат? Пригай давай".

А знаете, я опять вам решил истину открыть. Может, кому и поможет понять жизнь вокруг.

Наверное, каждый из вас знает эту глупость, которую вы считаете умной мыслью. "Если нельзя, но очень хочется, то можно". А теперь вспомните примеры из своей жизни. Много таких "можно" у вас было? Раз, два и обчелся? А ведь правильно эту мысль выражает совсем другая фраза. "Если очень нужно, но не хочется, можно не делать"... Так что думайте, где правда.

Но праздник все-таки у нас получился. Честно, давно я не видел в Киеве столько действительно веселых, беззаботных и счастливых лиц. И, кстати, слышал много песен от души, а не этот реквием-вопрос: "Ще не вмерла?" И без воплей о российских агентах везде и всюду...







Всё. Заканчиваю. Извините за не очень веселые записки сегодня. Когда веселье заканчивается, всегда наступает время грусти. У нас веселье закончилось... Четыре дня все-таки гулевали! А вам хорошей погоды, счастливых лиц родных и близких, полного холодильника деликатесов и много-много друзей. Будем жить! И до встречи.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    30 мая 2018 07:06
    Спасибо за статьи hi
  2. 0
    30 мая 2018 07:55
    Ну шо... европейские ценности, так сказать доставкой на дом... примите действительность... и приступайте к уборке за своими гостями... и не бухтите, вы столько крови за это пролили несогласных с вами стремясь к этому образу жизни в свинарнике.
    1. +4
      30 мая 2018 08:23
      На сколько я знаю, порядок там навели уже. В смысле мусора. Про надписи не в курсе. Я вот сейчас думаю о нас. Это за один день так город загадить..а за ЧМ? Это же сколько нужно будет новых свалок открывать у нас...
      1. +1
        30 мая 2018 08:33
        Народная мысль... чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
        1. +2
          30 мая 2018 08:44
          laughing Побежал к окну...Посмотреть на народную мысль. у меня помойка в 100 метрах..С 5 утра уже два раза вывозили. А она опять полна. Не мудрые у меня соседи what
          1. 0
            30 мая 2018 09:01
            А говорят в стране кризис... голодаем... мусоровозки уже не справляются с отходами жизнедеятельности.
            1. +1
              30 мая 2018 12:29
              Цитата: Strashila
              А говорят в стране кризис... голодаем... мусоровозки уже не справляются с отходами жизнедеятельности.

              А самый популярный запрос на Яндексе - "Как быстро похудеть". Так мы оказывается не толстеем, а с голоду пухнем
  3. 0
    30 мая 2018 08:02
    Судя по фото, футбольный праздник удался.. laughing
  4. +3
    30 мая 2018 08:56
    Это будет интересно читателям.

    Уже давно интерес пропал, так как обмусолили все и на форуме и в СМИ

    Не пойму возмущения киевлян таким поведением европейцев: вы думаете, что они вас читают такими же европейцами, чтоб уважать ваш городи вести себя так, как они вели б себя в Берлине, Мадриде или Париже? Наивные. Они наглядно показали, что относятся к Украине как к третьесортной стране, как европейскому сортиру, вот и ведутся себя соответственно. В Москве б они себя так не вели из-за страха, а не уважения, конечно. Уважения к нашей стране у них так же нет. Но боязнь тоталитарного режима и действий кровавой гэбни, так муссирующая в западных СМИ, у них есть как сдерживающий фактор такого поведения. А вдруг и правда в Сибирь, в лагерь, лес валить. Хотя, чемпионат грядущий покажет как они себя поведут. Но у нас то времена колено-локтевой позы перед западом уже прошли почти у всех, потому отпор получат сполна, как в Марселе, но теперь и численное преимущество будет за нашими.
    1. +7
      30 мая 2018 09:30
      Не думаю, что они что то специально показывали или доказывали. Они вели себя естественно... Суть в заголовке статьи "Свобода - это свинство!" Нормальный человек в нормальном обществе не может быть свободен от традиций, норм, морали, законов... У нормального человека много обязанностей он всегда обязан хотя бы просто быть человеком. Западное общество насаждает и культивирует свободные ценности! От всего! И конечно это свинство!
      1. +2
        30 мая 2018 12:05
        Это их образ жизни такой, английские ультрас везде себя так ведут. В прошлом годе, грешным делом, пришлось в Барселоне французикам помочь уму-разуму красномордых поучить, добренько их погоняли...
        теперь к нам гадить приедут, ну тут их уже заждались!)))
  5. Комментарий был удален.
  6. +1
    30 мая 2018 12:13
    Ну британское болельщицкое хамье давно и везде напрашивается на адекватный ответ в виде в лицо с ноги. Это как бы аксиома даже. Ну а по фотографиям, то ваши автозаки на базе какого-то мохнатого КрАЗа сильно на скотовозки смахивают. В такой ездить-это заведомо унижать человеческое достоинство.
    1. +1
      30 мая 2018 12:27
      Это же "Нова казка" там подписано!)) старый хлам в вудленд покрасили, почему не в мультикам?!))))
  7. +1
    30 мая 2018 14:31
    Как говорит бывший гражданин Незалежной А. Вассерман: "Благотворное влияние неограниченной свободы личности". Остается добавить, что "благотворное" влияние налицо.
  8. +2
    30 мая 2018 18:14
    Так вот, по данным наших ученых, когда Бог творил Еву, он из другого ребра сразу сотворил Адаму любовницу.

    ...была такая Лилит, первая жена Адама feel
    И вообще - не понимаю. чему околорадский изумлен? Не так уж и давно у вас был праздник, пополам с ляхами принимали ЧЕ. И тогда уже даже цеевропейский во весь Львов рыдал, что весь город голландцы именно зассали. Цеевропа!
    Помню, играли мы с вами в свое время "турнир четырех" - Шахта, ДырКа, Спартак и Зенит. играли и у вас и у нас. В Москве на матч Спартак - Динамо Киев билеты продавались по двое в одни руки, и их в первый день раскупили. А вот такого бардака не было. Видать и мы и вы тогда европейских ценностей еще не поняли
  9. +1
    1 июня 2018 18:36
    Нас пытаются убедить, что это нормально в свободном мире. Нормально гадить там, где кушаешь. Нормально крушить, ломать, поганить. Свобода!
    а разве не так?у вас уже не первый год это в тренде.СУГС!!!
  10. 0
    2 июня 2018 10:35
    Нечему тут удивляться,у нас будет похожее,к сожалению этого не избежать.На такое количество болельщиков никаких мосурок не хватит.
  11. +2
    2 июня 2018 15:36
    Уважаемый товарищ! Извините не могу к Вам обратиться по нику, Вы этого не заслуживаете! Только ради того чтобы сказать спасибо и выразить Вам свое восхищение зарегистрировался. С большим удовольствием читаю (и надеюсь еще буду читать )Ваши тонкие, продуманные, весомые статьи, которые написаны очень мудро и с тем юмором, который не позволяет опускаться до низменного. Помимо того что Вы реальный талант, Вы еще очень мужественный человек, который реально ходит по тылам опасной тропой. Удачи и фарта в жизни! Прошу написать Вас книгу!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»