ХАМАС заявил о возобновлении перемирия в секторе Газа

24
Движение ХАМАС, являющееся правящим в секторе Газа, выпустило заявление, в котором говорится, что с Израилем заключен договор о прекращении огня. В ХАМАС утверждают, что после обмена ударами, длящегося почти сутки, стороны пришли к согласию о введении режима прекращения огня на территории сектора.

ХАМАС заявил о возобновлении перемирия в секторе Газа




Ранее сообщалось, что всю предыдущую ночь продолжались обстрелы южных районов Израиля с палестинской территории, а в ответ ВВС Израиля нанесли ответные удары по позициям террористов. Вечером ракеты были выпущены из сектора Газа по южным еврейским поселениям, некоторые из них достигли Ашкелона и Нетивота. Пострадавших в результате обстрелов нет.

В заявлении ХАМАС отмечают, что перемирия удалось достигнуть в ходе посреднических усилий. Согласно публикациям местных СМИ, посредником между сторонами конфликта выступил Египет, который якобы гарантировал прекращение огня еще в полночь, но противостояние продолжалось до утра.

В настоящее время со стороны Израиля подтверждения о введении режима прекращения огня на территории сектора Газа не поступало. В свою очередь ХАМАС заявил, что будет поддерживаться перемирия, пока его не нарушит Израиль.
  • https://russian.palinfo.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    30 мая 2018 12:49
    ХАМАС заявил, что будет поддерживаться перемирия, пока его не нарушит Израиль

    Значит перемирие не надолго
    1. +4
      30 мая 2018 12:55
      ХАМАС заявил, что будет поддерживаться перемирия, пока его не нарушит Израиль
      Нет , это значит , что отдышатся и опять очередную интифаду объявят...
      1. +4
        30 мая 2018 13:07
        Главное посредник есть, а эти между собой договорятся. Как сейчас.
        1. +1
          30 мая 2018 14:02
          Да толку с этих договоров ...
          Достаточно одного отморозка, что бы возобновить убийства (именно убийства, боевыми действиями это не назовёшь). А этих отморозков там с обоих сторон хватает.
  2. +8
    30 мая 2018 12:49
    Быстро их евреи в чувство привели..
    1. +4
      30 мая 2018 12:55
      Да у них на договорняк а не на договоренность похоже,странная война 2,конечно радует что после массированых ударов израильтяне не пострадали.....
      1. +2
        30 мая 2018 13:00
        Цитата: Mimohod
        Да у них на договорняк а не на договоренность похоже,

        Да видать евреи попали в дом,где Хамас бабло хранил,зарплату боевикам платить не чем.Форс мажор laughing
        1. +6
          30 мая 2018 13:12
          Цитата: Александр романов

          Да видать евреи попали в дом,где Хамас бабло хранил,зарплату боевикам платить не чем.Форс мажор laughing

          Куда то попали. Но больше всего их бесит ЖК. Кстати это только Маз рассказывает про ракеты из труб. Они давно перешли на промышленные НУРСы. Благо контрабанда пашет.
  3. +4
    30 мая 2018 13:02
    Видимо знатных люлей получили.
  4. +2
    30 мая 2018 13:16
    Израиль уже давно ждал провокации, а то целей слишком много накопилось и давно надо было отстреляться. Хамас обалдели от такой ответки, теперь опять будут сидеть тише воды ниже травы и раны зализывать
  5. +1
    30 мая 2018 13:22
    Нужна буферная зона,между Палестины и израилем и там должны быть войска того же Египта , или Иордании в качестве гарантии удержания палестинцев и израильтян от войны.
    1. +3
      30 мая 2018 13:36
      Цитата: ДРЕВНЕЙШИЙ
      Нужна буферная зона,между Палестины и израилем и там должны быть войска того же Египта

      Сергей ,ты хоть представляешь,что египтяне хамасовцев в фарш превратят. Это евреи звонят на телефоны арабам и говорят,сваливаите из дома,через 10 к вам прилетит бомба. Египтяне сразу сбросят ,а потом еще парочку рядом. И звонить не станут.
      1. +1
        30 мая 2018 13:51
        Александр hi лучше буферная зона, ибо те, кто посередине не захотят выгребать
        сразу с двух сторон, вообще не захотят выгребать , поэтому и приложат усилия, чтобы наиболее агрессивные не слишком то и гоношились! И будет там хоть и относительный, но мир!
        1. +3
          30 мая 2018 14:15
          Цитата: ДРЕВНЕЙШИЙ
          лучше буферная зона,

          Ты не много не понимаешь,для араба евреи враги,но далеко не на первом месте. Для араба первый враг-это другой араб,а евреи это так,политика и возможность заработать денег.
          Что Иорданцы,что Египтяне тех,кто проживает в Газе смешают с навозом и не будут смотреть,мирные или не мирные.Мочить начнут тысячами. Ты решил покончить с Сектором Газа раз и навсегда?
    2. +2
      30 мая 2018 17:54
      Цитата: ДРЕВНЕЙШИЙ
      Нужна буферная зона,между Палестины и израилем и там должны быть войска того же Египта , или Иордании в качестве гарантии удержания палестинцев и израильтян от войны.

      зачем?это бывшая територия Египта, пусть они её себе и забирают, ведь никто не против,кроме властей Египта
  6. +1
    30 мая 2018 13:59
    ХАМАС заявил о возобновлении перемирия в секторе Газа

    Кассамы закончились. yes
  7. 0
    30 мая 2018 15:06
    Скоро придётся математикам новые цифры придумывать, чтобы присвоить номер очередному перемирию
  8. +3
    30 мая 2018 15:33
    Ну правильно, склады разбомбили, командные центры, тоннель с Египтом похерили. Нужно просить перимирие. smile
  9. 0
    30 мая 2018 16:51
    маловато трупаков имхо. хамас начал и он же распорядился когда закончить. то есть начинают обстреливать когда захотят. я уж не говорю где дохлые лидеры террора, даже миномётчиков не мочканули. в общем есть неудовлетворение какое то. 60 сараев на пустырях не очень впечатлили.
  10. +1
    30 мая 2018 17:13
    Цитата: Shurik70
    А этих отморозков там с обоих сторон хватает.

    И с третьей и четвертой и до бесконечности! tongue
  11. +1
    30 мая 2018 17:17
    Цитата: Ставрос
    Видимо знатных люлей получили.


    В общем вы правы
    "Источник в политическом руководстве сказал, что Израиль нанес мощный удар, и если обстрел из сектора будет продолжаться, удары по ХАМАСу будут усилены. Минувшей ночью ЦАХАЛ разбомбил 65 объектов террористической инфраструктуры в Газе."
  12. +1
    30 мая 2018 17:48
    Цитата: Ставрос
    Видимо знатных люлей получили.

    Ну в общем, как то так, но это разминка. Хватило что быпросить вернуться к перемирию
  13. +1
    30 мая 2018 18:02
    ДРЕВНЕЙШИЙ Нужна буферная зона,между Палестины и израилем и там должны быть войска того же Египта

    Ка кто все сложнее, этот гадюшник ни кто не хочет брать и заходить.

    " Менахем Бегин согласился отдать египтянам все их территории, которые Израиль захватил в ходе Шестидневной войны 1967 года. Правда, сектор Газа египтяне забирать отказались…"

    Подробности: https://regnum.ru/news/2376654.html
  14. +1
    30 мая 2018 18:09
    Цитата: Александр романов
    Мочить начнут тысячами.

    100% вы правы это уже было

    В июне Хамас военным путём захватил власть в секторе Газа, заявив о намерении создать там исламское государство. В ответ 14 июня председатель ПНА и лидер Фатх Махмуд Аббас объявил о роспуске правительства, ввёл на территории автономии режим чрезвычайного положения и взял всю полноту власти в свои руки. В результате вспыхнувшей кровопролитной гражданской войны за власть Хамас сохранил свои позиции лишь в секторе Газа, тогда как на Западном берегу реки Иордан власть сохранили сторонники Махмуда Аббаса. М. Аббас создал на Западном берегу новое правительство и назвал боевиков Хамас «террористами». Тем самым ПНА раскололась на два враждебных образования: Хамас (Сектор Газа) и ФАТХ (Западный берег реки Иордан)[8][11].

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%
    D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82_%D0%A4%D0%90%D0%A2%
    D0%A5_%D0%B8_%D0%A5%D0%90%D0%9C%D0%90%D0%A1

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»