Американцы запуганы опасностью исламистского терроризма

4
Американцы запуганы опасностью исламистского терроризма


2 мая 2012 года в пакистанском городе Абботабад американским спецназом был уничтожен лидер группировки «Аль-Каида» террорист №1 Усама Бен Ладен. Та операция наделала много шума и стала одной из причин похолодания отношений между Пакистаном и США. Пакистанские власти заявили, что проведение военных операция на территории их страны без согласования – прямое нарушение суверенитета государства. На эти обвинения американские власти ответили, что если бы разглашение состоялось, то это могло бы привести к неудаче – Бен Ладен мог попросту уйти.

В связи с годовщиной смерти своего лидера представители «Аль-Каиды» объявили о возмездии. Сообщается, что боевики планировали совершить террористический акт на борту авиалайнера, который выполнял регулярный рейс из Йемена в США. Сотрудники американских спецслужб заявили, что попытка теракта ими предотвращена, однако угроза атак террористов продолжает сохраняться.

Недавно в Афганистане прогремели несколько взрывов неподалеку от квартала, в котором расположены представительства многочисленных международных организаций. Ответственность за взрывы взяли на себя талибы, которые продолжают активно сотрудничать с «Аль-Каидой», несмотря на мощную натовскую группировку в Афганистане.

Представители ФБР сообщают о том, что сохраняется повышенная террористическая угроза и на территории самих Соединенных Штатов. Террористы могут использовать самые различные методы для своих акций устрашений американского населения. Сообщается, что могут быть использованы не только адские машинки, но и отравляющие вещества. К примеру, в городе Сиэтл в начале мая был задержан человек, который не числился в компании, которой доставлялась пицца на дом, однако в течение нескольких часов выполнял такую доставку. Бдительные жители решили обратиться в полицию, так как увидели в машине разносчика пиццы буклет с исламистской символикой. Однако тревога оказалась ложной, и никакого подозрительно буклета у этого человека так и не обнаружили. Единственное, что вскрылось в ходе этого происшествия, что человек действительно официально нигде не работал, за что и получал пособие.

Это происшествие показывает, насколько граждане США напуганы постоянными предостережениями о террористической угрозе. Возможно, вскоре в дело придется вступать уже психологам, которые бы провели некий тренинг, чтобы люди не видели в любом странном прохожем исламского террориста.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      9 мая 2012 09:16
      Пуганная ворона куста боится. Уничтожив своего выкормыша (если конечно действительно уничтожили) теперь в каждом азиате Усаму спят видят, ну оно и понятно жить то хочется fellow
    2. +1
      9 мая 2012 11:38
      "2 мая 2012 года в пакистанском городе Абботабад американским спецназом был уничтожен лидер группировки «Аль-Каида» террорист №1 Усама Бен Ладен."

      Алё!!! Редакция! Это что в этом году второго Усаму Бен Ладена уничтожили? Сколько их ещё осталось?
    3. 0
      9 мая 2012 14:11
      А боевики видимо по мнению Штатов неумные люди конченые, они им по мыло отправят, место, время, и список лиц кто будет теракт проводить. Так что все их пресечения и раскрытия не больше чем игра на публику. Надо же деньги казенные отрабатывать. Это как про поимку экстремиста с порно в трусах а там шифр. Блин ,ну чем не сюжет для блокбастера.
    4. zevs379
      0
      11 мая 2012 04:54
      Посеяли ветер теперь пожинают бурю .

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»