General Dynamics показала новую версию БТР Piranha

18
Корпорация General Dynamics официально презентовала новый вариант боевой машины Piranha. Данная версия бронетранспортера разработана специально для нужд вооруженных сил Болгарии, передает "Warspot" со ссылкой на портал armyrecognition.com.

General Dynamics показала новую версию БТР Piranha




Минобороны Болгарии ищет новый бронетранспортер для замены стоящих на вооружении армии еще советских БТР-60 и уже устаревших образцов бронетехники США, типа M1117 Armored Security Vehicle. Новая версия бронетранспортёра от General Dynamics вооружена боевым модулем Elbit UT30 Mk.2 и в настоящее время компания пытается убедить руководство военного ведомства Болгарии в необходимости приобрести именно эту машину.

Боевой модуль Еlbit UT30 Mk.2 оснащен либо 30 мм, либо 25-мм пушкой (в данном варианте 30 мм) с двойным боепитанием. Пушка в системе размещается по центру, спаренный пулемет 7,62 мм вместе с оптико-электронным блоком слева. Пушка и стабилизированный по двум осям прицел обеспечивают возможность ведения огня в движении; состав оптико-электронного комплекта определяется исходя из требований заказчика, включая автоматическое сопровождение целей. Также на модуль установлен блок противотанковых ракет.

Piranha — семейство многоцелевых колёсных бронемашин, разработанное швейцарской фирмой Mowag, входящей в состав корпорации General Dynamics. Производится в различных модификациях и стоят на вооружении армий более 20 государств. Общее количество выпущенных и включенных в список заказов машин Piranha составляет более 10700 штук.
  • armyrecognition.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    31 мая 2018 15:28
    Минобороны Болгарии ищет новый бронетранспортер


    братушки ищут на чем опять в Россиюшку ехать, в случае наскока наты
    1. +4
      31 мая 2018 15:40
      Цитата: консерватор

      братушки ищут на чем опять в Россиюшку ехать, в случае наскока наты

      Что значит опять?
      1. +3
        31 мая 2018 15:58
        ну ната по-другому раньше называлась. но суть то осталась прежней. и состав участников массовки тоже плюс минус.

        Drang nach Osten
        1. +2
          31 мая 2018 16:02
          Ну Болгары участвовали только в южной зоне ПВО Рейха (против США и Британии). И уж совсем мелкие партии особо отбитых добровольцев в охранные дивизии. Настолько мелкие что даже какой батальон сформировать не смогли (в отличии от той же Хорватии которая полк отправила например).
          1. +2
            31 мая 2018 16:05
            Болгария была союзником 3 рейха. То что мало солдат отправили воевать - цэ факт да. Такой же как и тот, что она была союзником гитлеру.

            Да и ранее они исполняли. Да и с потоком прогнулись на злобу нам. Типа ввели санкции в отношении РФ, в знак солидарности с блоком, который создан для сдерживания РФ

            В общем так себе ребята.

            Арон Заави, соплеменников ваших спасли да. Но мое мнение о них сформировано
            1. +1
              31 мая 2018 18:48
              Так у них не было выбора. Если бы король дал заднюю или начал сомневаться провели бы ему Марита 2 и все. Ну то есть он пытался маневрировать и выманеврировать в той ситуации. Югославия тоже то в одну сторону, то в другую, то обратно - в итоге снесли и поделили. Да - там партизаны и прочее. Но вся промышленность работала на Рейх, людские ресурсы эксплуатировались по полной.

              Также было бы и с Болгарией. Вернее еще быстрее - ибо у Короля толком и армии не было. А так он выманеврировал относительно в целости страной до момента - когда появилась возможность перекрасится на сторону победителей (но он не дожил).

              Да и с точки зрения СССР - что лучше? Несколько сотен болгарских добровольцев, практическое неучастие куцей - но все же промышленности Болгарии в войне. Или использование людских ресурсов и промышленности по полной на благо Рейха? И как минимум бы пару дивизий собрали и погнали бы точно. Тем более в Болгарии свои отбитые наци-движения были, которые бы фактически пришли к власти - если бы сместили правительство и Бориса.
            2. Комментарий был удален.
  2. +4
    31 мая 2018 15:38
    Боевой модуль Еlbit UT30 Mk.2 оснащен либо 30 мм, либо 25-мм пушкой

    Румыния купила 227 Piranha V у Mowag / General Dynamics, А Версия IFV будет оснащена израильской башней ELBIT UT-30 С 30-мм пушкой. Другие версии будут иметь дистанционную башню Elbit с 12,7-мм пушкой.
    Первые 35 единиц должны быть поставлены к январю 2019 года, а 30-БМП с новой 30-мм башней.
    16 мая 2018 г.
    1. 0
      31 мая 2018 16:03
      Цитата: san4es
      Румыния купила 227 Piranha V у Mowag / General Dynamics,

      Данная версия бронетранспортера разработана специально для нужд вооруженных сил Болгарии
      Вопрос один. ОТКУДА У НИХ ДЕНЬГИ???
      1. +3
        31 мая 2018 16:16
        Цитата: Horst78
        ...ОТКУДА У НИХ ДЕНЬГИ???

        ...Гумманитарка от $oro$а bully
        1. +1
          31 мая 2018 16:20
          Саня , салют ! hi
          в настоящее время компания пытается убедить руководство военного ведомства Болгарии в необходимости приобрести именно эту машину

          Знаем мы как матрасы умеют убеждать . wink
          1. +2
            31 мая 2018 16:28
            hi Паш.
            ...скорость роста долга превышает темпы роста экономики в десять раз.
            Только за I квартал 2016 года долг США вырос на 645 миллиардов долларов, в то время как ВВП увеличился лишь на 65 миллиардов.
            О скором кризисе в Штатах свидетельствует и то, что фонд Сороса Soros Fund Management 9 июня 2016 года на все вырученные от продажи акций средства закупил золота и ценные бумаги золоторудных компаний.
            Такой шаг в мировой практике указывает на приближение резкого обвала курса национальной валюты
            http://politexpert.net

            ...За флуд -- $orry hi
            1. +1
              31 мая 2018 16:30
              Ну дай-то Бог ...
            2. +2
              31 мая 2018 16:48
              Если в США экономический кризис будет то наши либералы всю его тяжесть на плечи России скинут, как обычно...
  3. 0
    31 мая 2018 16:40
    ну не знаю наверняка на рынке даже западных стран можно найти намного более дешевые машины те же патрия думается дешевле, или у юар посмотреть там тоже колесная техника не плохая
  4. +1
    31 мая 2018 16:44
    Болгария была союзником 3 рейха. То что мало солдат отправили воевать - цэ факт да. Такой же как и тот, что она была союзником гитлеру.


    Болгария, ІІІ рейха и СССР были союзниками до июня 1941. Даже Проливы делились вместе. Потом наши союзники начали сражаться друг с другом, и мы продолжали быть их союзниками, нейтральными.
    1. +1
      31 мая 2018 16:59
      Цитата: товарищ Иванов
      ІІІ рейха и СССР

      КОгда между Германией и СССР был заключен союзнический договор? Пакт не предлагать..,а то СССР получится последним в мире союзником Германии..
      А так же где союзнический договор между Болгарией и СССР?
      1. Комментарий был удален.
  5. +1
    31 мая 2018 16:58
    Не понимаю, почему мы словакам не предъявляем за участие несколькими дивизиями в блицкриге? Дошли до Ростова-на Дону, в Белоруссии -то ли охрана, то ли каратели, юг Украины держали до 43 года. Потом получили люлей и остатками вошли в состав РККА. Но наделали с нациками несравнимо больше братушек!
  6. 0
    31 мая 2018 17:35
    Борта высокие, грех промазать. laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»