Санкции не пугают. Индия не откажется от российского "Триумфа"

17
Индия не будет отказываться от сделки по приобретению С-400 у России, пишут индийские СМИ. Не смотря на давление США, Индия доведет до конца реализацию договора по приобретению зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф", уточняет газета Hindustan Times со ссылкой на источники в Минобороны страны.

Санкции не пугают. Индия не откажется от российского "Триумфа"




Как ранее сообщалось, стороны полностью согласовали все детали, включая цену, на поставку С-400 Нью-Дели. Сейчас Минобороны Индии ожидает только одобрения правительства на покупку у России пяти комплектов С-400.

Напомним, что в настоящее время США всеми способами пытается выдавить с мирового рынка вооружений российские компании. Не чураясь грязных способов, включая завуалированные угрозы и шантаж, Вашингтон заставляет страны отказываться от сделок по приобретению российского оружия. Госдеп США напрямую заявил, что в отношении стран, приобретающих российское вооружение и технологии, будут введены санкции. Временное исключение США сделали только для трех стран, имеющих ВТС с Россией, - это Индия, Индонезия и Вьетнам. Но сколько продлится это послабление, никто не знает.

США уже заявили, что приобретение Индией С-400 у России может негативно сказаться на оборонном сотрудничестве Нью-Дели и Вашингтона в будущем.
  • https://twitter.com/mod_russia
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    1 июня 2018 11:52
    То же новость, еще раз 50 поменяется расклад. Лучше в таких случаях писать про уже поставленные.
    1. 0
      1 июня 2018 11:56
      Это да, постоянство индийцев при тендерах это вещь такая.
  2. +2
    1 июня 2018 11:52
    Похоже индусы положили на давление США . Турция , Индия ..Кто следующий . Интересно , введут США санкции или молча сглотнут и утрутся ?
    1. +2
      1 июня 2018 11:57
      положили на давление США

      Похоже до больших правительств мира стало доходить, что сша с их "демократией" это фантик, и если им захочется, они придут и будут грабить!. recourse
    2. +2
      1 июня 2018 12:03
      тут прикол еще в том что саудиты тоже покупают С-400 и их под санкции никто почему то не подводит .
      1. +2
        1 июня 2018 12:16
        Цитата: просто экспл
        тут прикол еще в том что саудиты тоже покупают С-400 и их под санкции никто почему то не подводит .

        laughing Длинная рука "свободного рынка" работает.
  3. +1
    1 июня 2018 11:55
    Американцы не согласны с условиями передачи части технологий,поэтому и не договорились.А давление со стороны США в последние время становится притчей.Скоро весь мир погрязнет в их санкциях .И что дальше.
    1. +1
      1 июня 2018 13:45
      Усиление санкционного и пошленного давления на торговлю и распад мира на несколько относительно изолированных экономических зон.
  4. 0
    1 июня 2018 12:01
    Индия лавирует,лавирует...
    1. 0
      1 июня 2018 21:09
      Цитата: taiga2018
      Индия лавирует,лавирует...

      =======
      Как в той "скороговорке": "корабль лавировал, лавировал, да не вылавировал".................
  5. 0
    1 июня 2018 12:05
    Ну правильно, после того как Турция не прогнулась Индии было бы совсем позорно прогнуться под США
  6. 0
    1 июня 2018 12:09
    США - злобный и злопамятный пацан из песочницы, который рычит про ВСЕ МОЕ, и отнимает "формочки" и совочки.
  7. +1
    1 июня 2018 12:09
    На США все больше стран забивают болт.. это радует!
    1. 0
      1 июня 2018 12:19
      Сейчас у них будет агония. Натворят дел.
  8. 0
    1 июня 2018 12:18
    Лишь бы индусы оказались хозяевами слова в хорошем смысле этого понятия! Чтобы не юлили, или не передумали, испугавшись сша.
  9. 0
    1 июня 2018 12:55
    Че они присрались к Индии они же спокойна могут продавливать и продавать свое вооружение в Евросоюз видимо мало, ну так теперь и вооружение подорожает метал та станет дороже ))))
  10. 0
    1 июня 2018 15:33
    У индусов интересная привычка, сначала несколько лет выбирать что то, а потом всетаки выбрать Российское, которое с самого начала предлагали.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»