Иранские силы возвращаются к границам Израиля в Сирии. Фейк от боевиков?

39
Как только пошёл обратный отчёт для террористов на юге Сирии, запущенный ультиматумом сирийской правительственной армии, в дело включились главные спонсоры хаоса в САР. Так в изданиях США опубликованы статьи, в которых утверждается, что «Хизбалла» и представители иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) якобы начали возвращаться в провинции Дараа и Кунейтра.

В частности, с подобного рода материалом выходит американское издание WSJ (The Wall Street Journal ). Объявлено, что иранские и проиранские вооружённые формирования отошли от границ Израиля и Иордании с той лишь целью, чтобы «переодеться» - «сменить свой камуфляж на форму вооружённых сил Сирии».



Откуда у WSJ такие сведения?

Оказалось, что газета ссылается на полевого командира боевиков так называемого «южного фронта» (группировка, в которую влились и недобитые в Ярмуке террористы ИГИЛ, запрещённого в РФ) Ахмада Аззама. И этот Аззам, которому в США, конечно же, верят, понимающий, что без дезинформации долго его «фронт» не протянет, решил сочинить историю о том, что иранские военные и «Хизбалла» теперь стали «частью САА». Или Аззаму кто-то подсказал?

Иранские силы возвращаются к границам Израиля в Сирии. Фейк от боевиков?


Тут же американское издание пишет о том, что таким образом «Ассад сознательно пытается ввести в заблуждение Россию», которая содействовала отводу отрядов «Аль-Кудс» и «Хизбалла» от южных границ Сирии.

Эта публикация в СМИ США со ссылкой на одного из главарей террористов говорит, что западные спонсоры хаоса будут предпринимать попытки, чтобы вбить клин между Москвой и Дамаском, также пытаясь спасти карманных террористов. Здесь нужно напомнить, что ранее в Израиле заявили о готовности к нанесению ударов по отрядам САА, если в них окажутся иранские и проиранские вооружённые лица. И как по взмаху волшебной палочки появляется американский материал о том, что эти силы «точно есть» в составе сирийских правительственных войск. Проверять уровень достоверности этих заявлений Израиль всё равно не будет.
39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    9 июня 2018 09:29
    Если Израилю надо бомбить Асада и нужен лишь предлог , то там с радостью встретят подобные фейковые поводы . Ну а если их цели соответствуют заявленным и состоят лишь в борьбе с иранской экспансией , то эти вбросы пройдут без последствий ( уж истинное положение израильской разведке известно) . Вот и посмотрим - долго ждать подтверждения того или иного варианта не придётся . Ну а американцам то провокации для бомбардировок асадовских сил - прям хлеб насущный....
    1. +2
      9 июня 2018 09:37
      Цитата: КВУ-НСвД
      Ну а американцам то провокации для бомбардировок асадовских сил - прям хлеб насущный....

      Кстате странно, но американцы иранские и проиранские силы в Сирии старались облетать, если уж и "промахивались", то исключительно по сирийцам. Возможно американцам не очень хочется связываться с иранцами в поле
      1. +2
        9 июня 2018 09:47
        Ну облетают то вряд-ли , а вот ощущение , что американцы при всей своей антииранской риторике всерьёз никак не борятся с поставками контингентов , вооружений и ресурсов из Ирана в Сирию присутствует . Думается , что цель этого втянуть поскорей в большой замес Израиль . А тот пока туда не шибко спешит и ограничивается точечными ударами пополам с громкой риторикой . И в общем американцам это удаётся - напряжение на юге Сирии растёт и евреи всё больше втягиваются в эскалацию...
        1. Комментарий был удален.
          1. +2
            9 июня 2018 11:22
            Цитата: AlexKissner
            России надо согласовать с Ливаном контроль воздушного пространства. Официально. И тогда бандитизм Израиля сдуется автоматом.

            В Ливане такой политический бард..тьфу , плюрализм , что договорится там о чём либо малореально - все наши инициативы в этом направлении натолкнутся на стену из противоборствующих интересов разнонаправленных сил .
    2. +7
      9 июня 2018 12:13
      Интересно получаеться когда оппозиция переодеваеться это правда а когда иранцы переодеваються это фейк?А что ваш башар хафезович сын божий что ли что его нельзя бомбить?
      1. +2
        9 июня 2018 12:45
        Цитата: lekalpan
        А что ваш башар хафезович сын божий что ли что его нельзя бомбить?

        Если так относится к бомбардировкам суверенной страны , то рано или поздно демократизаторы прилетят к Вам .
      2. +2
        9 июня 2018 12:48
        Цитата: lekalpan
        Интересно получаеться когда оппозиция переодеваеться это правда а когда иранцы переодеваються это фейк?А что ваш башар хафезович сын божий что ли что его нельзя бомбить?

        Во-первых,имя и отчество пишется с большой буквы,хотя если ты имена своих родителей пишешь с маленькой,то допускается. Во- вторых, не приемли имене Господа Бога твоего всуе (Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно) . Бог - это тоже имя Господа, пишется с большой буквы как имя собственное. С маленькой буквы "бог" пишется когда имеется в виду нарицательное значение этого слова - в отношении к языческим богам. Бельдым?
    3. +2
      9 июня 2018 15:56
      Жаль, если фейковые, ивреев давно пора попереть с оккупированных земель,
      желательно в рамки границ 1947-1948 годов.
      1. +1
        9 июня 2018 16:31
        Цитата: vladfill
        ивреев давно пора попереть

        Список желающих с 1948 года был очень большой. А если добавить помощников то и в два раза длиней. По этому спиок на сегодняшний день состоит из двух: Иран+Хизбалла. Но от них пока официальной просьбы не поступало. Все в пределай: "я не я и хата не моя"
  2. +1
    9 июня 2018 09:29
    Теперь понятно откуда у боевиков ракеты.
  3. +10
    9 июня 2018 09:37
    Ну во первых все может быть. А во вторых жили видели поживем увидим.
    1. +2
      9 июня 2018 09:52
      С Российской армейской разведкой чаще контактируйте.
      1. +2
        9 июня 2018 11:16
        Цитата: Zubr
        чаще контактируйте.


        Со мной вааще на фиг* лучше не общаться.*

        Сява репер.*

        hi
      2. 0
        9 июня 2018 12:51
        Для достоверности информации необходимо подтверждение минимум от трёх независимых источников
      3. +2
        9 июня 2018 13:47
        Цитата: Zubr
        С Российской армейской разведкой чаще контактируйте.

        А за что мы, налогоплательщики, платим АМАН (военная разведка) и МОССАД (общая разведка)
        До сегодняшнего дня они оправдывали доверия НАРОДА!
      4. 0
        9 июня 2018 15:57
        На израильской территории?
    2. +2
      9 июня 2018 11:17
      Цитата: Арон Заави
      все может быть


      И быть всё может.

      И лишь того не может быть.

      Чего и вовсе быть не может.

      Арон hi
  4. +5
    9 июня 2018 09:49
    Евреи не мы, глубокую озабоченность выражать не будут, решительно осуждать тоже - раз предупредят, потом воздушный удар. Разговор короткий.
  5. +4
    9 июня 2018 09:51
    Ну я думаю в израильской разведке не глупые люди служат, сумеют отделить зёрна от плевела.
    1. +1
      9 июня 2018 10:14
      Уверенность в своём превосходстве и безнаказанности затмевает всякий разум.
      1. +1
        9 июня 2018 16:20
        Цитата: DFII
        Уверенность в своём превосходстве и безнаказанности затмевает всякий разум.


        Согласен на100% особенно когда от Великой Державы остались одни ошметки
  6. +2
    9 июня 2018 10:05
    Все действия Израиля контролируются из вне, иначе бы его давно смяли.
    1. +2
      9 июня 2018 13:02
      Поравильное высказывание, только Израиль надо заменить на Асада. Кто только ему не помогает. Почему бы Израилю не помочь Асаду избавиться от всеееех иностранных войск на его территории?
      1. 0
        9 июня 2018 13:19
        А может главным образом России ? Нам не сподручно, настраивать против себя и бить там всех.
  7. +1
    9 июня 2018 10:06
    В дело включились главные спонсоры хаоса в САР , утверждается что «Хизбалла» и представители иранского (КСИР), якобы начали возвращаться в провинции Дараа и Кунейтра. Американское издание WSJ (The Wall Street Journal ) сообщает, что вооружённые формирования отошли от границ Израиля и Иордании с той лишь целью, чтобы «переодеться» - «сменить свой камуфляж на форму вооружённых сил Сирии».
    Получается что "Хизбалла" и "КСИР" объединяются с САА в одну группировку, значит Израиль и другие страны попытаются втянуть в этот компост. Вопрос только один, если они так объединятся куда полезут, в Сирии РФ, Турция, Иран, с другой стороны Израиль снесет всех и разбираться не будет, кто эта жертва, Иордания, Ливан?! belay ....
    А может Сирия, Ливан, Иордания, такого еще не было, это будет самая мощная организация террора, война будет очень горячей.... bully
    пс. Фантазии.... wassat
  8. +2
    9 июня 2018 10:50
    Я думая это ложь американских новостных агентств по заказу спецслужб Израиля и США, тем более, что
    Проверять уровень достоверности этих заявлений Израиль всё равно не будет.
  9. +3
    9 июня 2018 11:02
    Племени менял такие фейки по душе,недаром гриб Нета недавно вещал,что в случае чего и по сирийским войскам ударит... Провокации то менялы вместе матрасами планируют...
    1. +1
      9 июня 2018 13:06
      Помогите! Менялы убивают! хулиганы лишают достоиства
  10. +10
    9 июня 2018 11:30
    Такие трюки с переодеванием лечатся просто: нанесем удар по штабу той дивизии, где служат иностранные ихтамнеты из Ирана или Ливана. Сирийцы - смышленные. Сразу поймут - почему.
    Ребята переоденутся обратно в свою форму и отбудут к своим.
  11. +6
    9 июня 2018 12:43
    «сменить свой камуфляж на форму вооружённых сил Сирии»
    Как ни странно, но "виноваты" в этом силы России, дело в том, что Иранцы привели в Сирию много "добровольцев", а оплату сии добровольцы взимают ставя пикеты на дорогах и мало мало взимая мзду с проезжающих. Российская полиция, немножко "удивилась" обнаружив на освобождённых территориях таких "партнёров" Ассада по собиранию доходов, и Россия согласилась с требованиями Израиля - "Иран - домой". А теперь куда этим бандитам податься? Надеются у Ассада в армии отсидеться.
  12. 0
    9 июня 2018 12:46
    Иранские силы возвращаются к границам Израиля в Сирии. Фейк от боевиков?
    Время пошло такое: все хотят воевать чужими руками. Мерины готовы воевать с Россией до последнего ... УКРАИНЦА. Последние же хотят, чтобы вместо них с Россией воевали мерины, так до сих пор и передают право "стать победителем" друг другу.
    То же происходит на БВ. Мерины готовы воевать со всеми, но только руками террористов, в крайнем случае, руками Израиля. Израиль, в свою очередь, хочет воевать или руками террористов, или руками меринов, или руками НАТО (у всех еще в памяти как Нетаньяху просил о помощи НАТО). Наконец, дошла очередь и до террористов, они тоже уже хотят воевать с Асадом руками либо меринов, либо Израиля.
    Короче, каждый пытается втянуть в драку "партнера". Посмотрим у кого сдадут нервы.
    1. +1
      9 июня 2018 19:44
      Забыл еще Россию, которая пытается избавиться от террористов руками иранских наемников, а от иранских наемников руками Израиля.
  13. +1
    9 июня 2018 17:33
    Среди евреев мало политических "дураков" - если ударят, то сами же и спалятся. Вот только какой будет наш ответ ? Сирийскую армию нельзя теперь бить безнаказанно никому, она доказала, что может воевать и побеждать. Это очень хорошо. Вот бы так в Югославии было. Боевой дух надо несомненно поддержать ! Именно так и заводится боевая дружба ! А политическое западло лишь разрушает это светлое чувство ... Если ответ будет никакой - я напьюсь и пойду на улицу рассказывать всем, что случилось ... громогласно, на великом татарском языке - может так дойдёт. Я живу недалеко от Кремля.
    Однако, надеюсь, что всё обойдётся, и дерьмоедов вышибут из Сирии без "помощи" Израиля, а свиноматрасную базу свернут за ненадобностью. А то, я так понимаю, ЕВРОСША хочет её французикам в аренду сдать, или ещё кому. Сирийцы немного похожи на французиков, которым, в свою очередь, нужна дешёвая сирийская нефть и газ по ценам США. Сдаётся мне вот только наступит там "мир" какой-нибудь - тут же французский МИД в Сирии закурлыкает про взаимовыгодную торговлю и гуманитарную помощь, как условно бесплатное приложение к торговле. Свиноматрасная база для этого и укрепляется сейчас.
    Жаль я не ядерная ракета, а то бы я навестил кое-кого там в Израиле, не получилось бы у них встретить меня заранее.
    1. 0
      9 июня 2018 20:42
      Не надо так переживать. Спи спокойно, дорогой товарищ.
      1. 0
        9 июня 2018 20:52
        Ну хоть за заботу спасибо, вот только ... не спиться, не спиться, не спиться бы мне от такого спокойствия ),
    2. 0
      10 июня 2018 07:17
      Цитата: net0103net
      Жаль я не ядерная ракета, а то бы я навестил кое-кого там в Израиле, не получилось бы у них встретить меня заранее.


      "Мечты, мечты,
      Где ваша сладость?
      Где ты, где ты,
      Ночная радость?
      Исчезнул он,
      Веселый сон,"
      А. С. Пушкин.
      1. 0
        12 июня 2018 00:51
        Я вас не понял
        И цитату вашу тоже
        А посему вот -
        Получите, рифмою по роже )
  14. +1
    9 июня 2018 20:21
    [quote=мерцание][quote] . у всех еще в памяти как Нетаньяху просил о помощи НАТО..[/quote]
    Видимо, кроме Вас никто не знает, что Нетаниягу просил помощи НАТО.
    Израиль все 70 лет воюет только своими силами.
    Дайти ссылку, что Израиль просил помощь у НАТО (когда???) или признайтесь , что это бред.
  15. 0
    10 июня 2018 18:42
    нужно поставить Сирии С-300 вопрос будет снят , евреи своих пилотов не на помойке нашли , обучить бооооольших денег стоит , мало того летчик это не пелот он и небо это жизнь .