МИД Украины предлагает спецслужбам "заняться" закарпатскими футболистами

13
В министерстве иностранных дел Украины прокомментировали приглашение на турнир в Британию команду «Karpatalja» из Закарпатской области. На турнире принимали участие команды из «непризнанных государств, территорий», а также команды нацменьшинств. Именно такой статус первенству изначально был присвоен его организаторами в Лондоне. Организатором выступила Конфедерация независимых футбольных ассоциаций, позиционирующая себя полностью независимой организацией в отличие от FIFA.

В Конфедерацию включены Южная Осетия, Абхазия, Приднестровская Молдавская Республика, Северный Кипр, ЛНР, ДНР, Нагорно-Карабахская Республика, Гренландия и даже Монако, которое отдельной футбольной державой не признаётся Парижем. Теперь включено и Закарпатье. Всего - 45 стран и территорий.



В финальном матче закарпатская команда была сильнее команды из Северного Кипра.

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал турнир, который был организован в Британии, неприемлемым. По словам Климкина, он любит футбол, но его не радуют успехи закарпатской футбольной команды. При этом слово «успехи» украинский министр заключил в кавычки.

Климкин в Фейсбуке:
Считаю, что правоохранительные органы должны были бы встретить команду с «дружественным» приемом на Родине и спросить, откуда у них финансирование, чьей поддержкой пользуются игроки, да и вообще задать ещё много вопросов.


Украинское руководство раздражено тем, что команда использует венгерскую символику на своём гербе, а также фактически признаётся британскими организациями, связанными со спортом.

МИД Украины предлагает спецслужбам "заняться" закарпатскими футболистами


Комментарий к посту Климкина в Фейсбуке (автор Vladimir Kudys из Львова, проживающий в немецком Бремене):
Господин Климкин. Вы становитесь похожим на сталинского прокурора Вышинского. Мне кажется, Вам бы надо было заняться прямыми обязанностями, например как бы поскорее выпутаться из глупейшей ситуации с Бабченкo, в которую Вы попали, комментируя это дело в ООН. А спорт и другое оставьте, пожалуйста, компетентным организациям. А то Вы скоро за любое слово станете сажать. Или Вам так нравится деятельность сталинских приспешников? Ну тогда бывает, дело такое, засасывает.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      11 июня 2018 06:29
      Очередной звоночек для УКРАЛины-разбегается народец из-под ладошки "Шоколадного Доминатора"..
      1. +4
        11 июня 2018 06:48
        Убытки,зачем вам Закарпатье...Отдайте венграм,русинам...Меньше головняка будет..И на возмущения и ноты не надо тратить бумагу..А спецслужба на Донбассе згинет.
        1. +2
          11 июня 2018 07:03
          Цитата: 210окв
          И на возмущения и ноты не надо тратить бумагу..

          и климу чугункину нервы побережёте laughing
        2. 0
          11 июня 2018 11:33
          Цитата: 210окв
          Убытки,зачем вам Закарпатье...Отдайте венграм,русинам...Меньше головняка будет..И на возмущения и ноты не надо тратить бумагу..А спецслужба на Донбассе згинет.

          Как так просто отдать часть территории?! Вот если бы за неё много денег предложили, то продали бы давно уже!
    2. +2
      11 июня 2018 06:33
      Так и пшеки уже администрацию для Волыни подбирают.
    3. +5
      11 июня 2018 06:40
      Очередная пощечина Украине эвропейцев...
    4. +3
      11 июня 2018 07:01
      Украинское руководство раздражено тем, что команда использует венгерскую символику на своём гербе, а также фактически признаётся британскими организациями

      а вот это зрада так зрада laughing
      а про мелкобритов клим чугункин может сказать только "И ты брутто, сказало нетто, завернулось в тару и упало" laughing
    5. +1
      11 июня 2018 07:26
      Что взять с убогого чугункина и его свиты, о которой рекомендую посмотреть ролики Шария. И сам чугункин мерзок, и его вся контора не менее.
    6. +1
      11 июня 2018 07:29
      Русины .Закарпатская Русь . не убавить не прибавить . Где там украина , с какого боку вылезла ... Оградить галичину забором .Поставить столбы с табличками - Глупеют !Заразно ! Опасно не входить . И все люди на территории Украины вздохнут свободно и счастливо !
    7. +2
      11 июня 2018 08:20
      А вот итальянский 3-ий горно-артиллерийский полк 3-й альпийской дивизии "Юлия" использует в своей эмблеме, элементы геральдики Окраины. Вот и пускай, кастрюли радуются этому, хотя этот элемент является наградным, и по сути является символом оккупации Окраины. Эти "тризубы" появились на всех эмблемах полков, батальонов, участвовавших в кампании на Украине во время войны.
    8. +1
      11 июня 2018 10:38
      радуйся,,что хоть в этом турнире команда,пока ещё с Украины,победила...
    9. +3
      11 июня 2018 10:50
      Хотелось ответить львовчанину и Бремена:
      Не надо сравнивать нациского выродка с Величайшем правителем, Величайшей страны, спасший мир от коричневой чумы - Великим Сталиным.
    10. 0
      11 июня 2018 11:55
      мда...новости из Фейсбука..
      и конечно же Украина. Правда этнический русский на работе в Украине...рассуждает о ConIFA.
      Ну и ему тут же ответили--приглашена этническая команда венгров из Закарпатья.
      Сам то Климкин и не в курсе что да где..Главное посты в Фейсбуке набить.Впрочем все деятели от политики(Лавров, Захарова, Климкин, Порошенко и пр с Трампом) грешат этим делом.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»