Американские F-15 возобновили полёты в Японии после крушения

11
Американские истребители F-15, базирующиеся в Японии, возобновили тренировочные полеты после крушения самолета данного типа в понедельник, передает агентство Kyodo.



Издание напоминает, что в минувший понедельник истребитель F-15 ВВС США, базировавшийся в Кадэне на Окинаве, упал в море в 80 километрах от города Наха – административного центра префектуры. Полет был тренировочным, самолет упал вскоре после взлета. Летчик катапультировался и был спасен японскими военными. Он получил перелом ноги, его жизнь вне опасности.

Японское командование потребовало от американских коллег принять исчерпывающие меры, исключающие подобные инциденты в будущем.

В пресс-службе авиабазы Кадэна сообщили, что за последние сутки специалисты осмотрели все имеющиеся в наличии истребители F-15. «Мы уверены в том, что они исправны и безопасны для продолжения тренировок», – говорится в релизе.

Напомним, на Окинаве расположено около 70% военных объектов США, дислоцированных в Японии. Что касается Кадены, то она является крупнейшей американской авиабазой за пределами США.

Это не первый F-15, разбившийся в районе Окинавы – с 2002 года произошло четыре подобных инцидента.

F-15 «Игл» – всепогодный истребитель четвертого поколения, передан в эксплуатацию в 1976 году, имеет более десятка модификаций.
  • https://ru.wikipedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 июня 2018 10:46
    Эх японцы ,как вас самураев гордых осадили англосаксы ! Берите пример с Ына ..
    1. +1
      13 июня 2018 11:06
      Это новость для нас или для японцев? belay У США более 700 баз по всему миру, таки и давай на сайте по 700 таких новостей в день. Зачитаемся до тоски зеленой. crying
  2. 0
    13 июня 2018 10:47
    Гы-гы..японское командование потребовало.. laughing !Японское командование попросило..с поклоном головы, так как опущенные япы не могут требовать, как их американцы нагнули Хиросимой и Нагасаки, да еще и тихим океаном..так япы в присидочку и сидят!!!А ведь когда-то империей были!
    1. +1
      13 июня 2018 10:55
      Цитата: игорка357
      Японское командование попросило..с поклоном головы, так как опущенные япы не могут требовать

      Ага, скромненько так попросило не падать на сушу, типа, в воду мы не возражаем, воля ваша, а на острова не надо... laughing
  3. +2
    13 июня 2018 10:50
    Американские истребители F-15, базирующиеся в Японии, возобновили тренировочные полеты после крушения самолета данного типа в понедельник.
    Японское командование потребовало от американских коллег принять исчерпывающие меры, исключающие подобные инциденты в будущем.

    У половика не спрашивают разрешения лупить по нему выбивалкой .
  4. 0
    13 июня 2018 10:59
    конечно возобновили,почему крушение одного самолёта должно было их остановить,не для того они атомные бомбы сбросили на японские города...
  5. +3
    13 июня 2018 11:11
    Осмотрели все самолёты , признали гожими и возобновили полёты , а как же разобраться с причинами падения ? комиссия специальная , расследование там , обломки достать при возможности .. Странные у них правила - сегодня упал , а послезавтра уже зелёный свет полётам...
    1. +2
      13 июня 2018 12:06
      Да вот и я не пойму их методику...
      Неужели американцы за меньше недели успели поднять самолет и всё выяснить? Должны были приостановить все полеты на данном типе, до выяснения....
      Если только не стая птичек влетела в движки, на влетном режиме, тогда все понятно...
      Но борт всё равно должны были поднять....
      1. +1
        13 июня 2018 12:16
        Ну могли конечно от пилота получить описание "симптомов" , данные наземных служб , свидетелей там..но без обломков понять истинную причину (а она возможно критичная для эксплуатации остальных ) за столь короткий срок нереально . Хотя Вы правы - возможно причина внешняя или предельно понятная сразу спецам...
        1. +2
          13 июня 2018 18:50
          Цитата: КВУ-НСвД
          Ну могли конечно от пилота получить описание "симптомов" , данные наземных служб , свидетелей там..но без обломков понять истинную причину...

          Без изучения обломков и данных ОК истинную причину не выявить. Описание пилота и свидетелей - сугубо субъективны и могут отличаться кардинально. Да и не дадут они полной картины если был отказ техники...
  6. +1
    13 июня 2018 13:26
    Японское командование потребовало от американских коллег принять исчерпывающие меры, исключающие подобные инциденты в будущем.

    ...по ходу "потребовало" шепотом и под одеялом... laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»