Россия - США: Уничтожьте свои запасы химоружия!

29
Российское посольство в Вашингтоне обратилось к США по поводу известной инсценировки химических атак в Сирии и ряда странностей в так называемом деле Скрипалей. Российские дипломаты призывают Вашингтон рассекретить имеющуюся у США информацию о боевом отравляющем веществе, о котором заявил официальный Лондон, комментируя «отравление» Скрипаля и его дочери. Речь идёт о веществе «Новичок», после якобы применения которого Скрипали в Солсбери выжили. Похоже на то, что это единственный случай выживания после "отравления БОВ".

Российское посольство, используя в качестве площадки для публичного обращения Твиттер, призвало власти США уничтожить химическое оружие. Напомним, что между Россией и Соединёнными Штатами действуют договорённости по поводу уничтожения химических арсеналов. Российская сторона о полном уничтожении всех запасов химоружия отчиталась. А у американской стороны, как всегда, обнаружились «веские причины» уничтожение отложить. В качестве главной «причины» Вашингтон назвал «нехватку денежных средств». Это при наличии военного бюджета, который как минимум в 15 раз превосходит по объёму российский.



Россия - США: Уничтожьте свои запасы химоружия!


В России напоминают США, что провокации с химическим оружием в разных точках мира могут иметь глубоко негативные последствия. При этом российское посольство продемонстрировало несколько роликов, в которых боевики сами рассказывают о своих постановках, делясь информацией об их заранее подготовленном сценарии.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    15 июня 2018 05:51
    используя в качестве площадки для публичного обращения Твиттер

    А на заборе слабо?

    Или по батарее. Знаете, чугунные такие. Огромные. Чем ни телефон.
    1. +8
      15 июня 2018 06:20
      Хорошая мысль... Если человека стучать головой по батарее... То до него все доходит гораздо быстрее...
      1. +3
        15 июня 2018 06:22
        Цитата: Vard
        Если человека стучать головой по батарее.


        А если батареей по голове?

        Чугунной секцией. laughing
        1. +1
          15 июня 2018 06:25
          Можно и так ... Как там... Что годовой о пенек... С что пнем о голову...
          1. +2
            15 июня 2018 06:25
            Базара нет.

            Ну а что? Перед белым домом заборов нет. Пусть сходят, посмотрят.

            Но мы то знаем, что там дрова лежат.
            1. MPN
              +6
              15 июня 2018 10:37
              Как то все , что Россия говорит, ну не убедительно как то.... Вот если бы так "Если до 25го не уничтожите, мы их у вас на месте уничтожим, вам останется только дегазацию и деактивацию провести..."
    2. +3
      15 июня 2018 07:25
      Цитата: Ванёк
      А на заборе слабо?

      А все СМИ кому принадлежат? Они дружно подхватят наши требования? Вот и приходится через твиттер. Ну и через ВО.
      1. +3
        15 июня 2018 07:36
        Российское посольство, используя в качестве площадки для публичного обращения Твиттер, призвало власти США уничтожить химическое оружие

        Твиттер? И это всё, на что наше посольство способно? Чего то даже как-то не по себе стало
    3. +2
      15 июня 2018 08:58
      Неплохо бы и Израилю отчитаться о наличии и уничтожении ядерного оружия... Дружбаны же стратегические, шо откуда и берётся.
    4. +5
      15 июня 2018 09:16

      шошошо, какое химоружие? крым же русский?
  2. +5
    15 июня 2018 05:51
    Россия - США: Уничтожьте свои запасы химоружия!
    Так они и уничтожают...в Сирии.
  3. +7
    15 июня 2018 05:52
    Громче всех кричат "держи вора" сами воры. А ведь действительно, запасы химоружия в США - наверное, единственные в мире. В таких масштабах. Гегемоны, однако! Все можно.
  4. +5
    15 июня 2018 05:57
    Призывать США к уничтожению ХО можно хоть в ООН, хоть в ОЗХО, хоть демонстрации по всему миру устраивать. Но им хоть... плюй в глаза... Пока США не откажутся от идеи глобального неядерного удара по России, они не будут ликвидировать свои запасы ХО.
    1. +3
      15 июня 2018 06:25
      Цитата: Alex-a832
      Призывать США к уничтожению ХО можно хоть в ООН

      Чего их призывать? stop Не могут сами, пусть стащат в одно место в пустыне, а Россия поможет - маленькая химическая "хиросима" wassat
      1. +2
        15 июня 2018 10:28
        Цитата: ROSS 42
        Чего их призывать? Не могут сами, пусть стащат в одно место в пустыне, а Россия поможет - маленькая химическая "хиросима"

        Зачем в пустыню то тащить? России надо уничтожить американское хим.оружие по месту прописки))) США 250 лет существуют, а после бабаха, там лет 300 никто жить не будет. Человечество хоть вздохнёт с облегчением.
  5. +5
    15 июня 2018 06:16
    Россия - США: Уничтожьте свои запасы химоружия!
    Да , да.Теперь это можно даже хоть каждый день орать.Толку ноль будет.Мжно ещё конечно с США и про сокращенние ЯО договориться wassat
    1. 0
      16 июня 2018 20:11
      А вот с сокращением, Сергей, вы погорячились. Нам этого не надо, пусть полежат тихонечко наши боеголовки, так спокойнее всему миру.
  6. +2
    15 июня 2018 06:38
    У них этой химии..., на 1000 лет, провокаций по всему миру устраивать хватит.
  7. +1
    15 июня 2018 07:40
    Требовать у шулера "рассекретить" свой крап на картах ,как то наивно.Ну ,хоть внимание привлечь таких же шулеров!
  8. +3
    15 июня 2018 07:47
    При этом российское посольство продемонстрировало несколько роликов, в которых боевики сами рассказывают о своих постановках, делясь информацией об их заранее подготовленном сценарии.

    США хоть ссы в глаза, все божья роса .. laughing Но говорить об этом нужно методично, пока рычагов давления на запад у России маловато ! soldier
  9. +1
    15 июня 2018 07:56
    Цитата: Vard
    Можно и так ... Как там... Что годовой о пенек... С что пнем о голову...

    ...сову забыли..
  10. +2
    15 июня 2018 09:20
    У меня созрела сумасшедшая идея..=) Если у матрасных, настолько дорого утилизация хим. Оружия, давайте предложим наши услуги в качестве подряда, на утилизацию ?! И мы заработаем и оружие ликвидируем. Вынести этот вопрос в ООН, в рамках международной конвенции.. smile Им это дешевле обойдётся.
  11. +1
    15 июня 2018 09:58
    Цитата: Zubr
    У меня созрела сумасшедшая идея..=) Если у матрасных, настолько дорого утилизация хим. Оружия, давайте предложим наши услуги в качестве подряда, на утилизацию ?! И мы заработаем и оружие ликвидируем. Вынести этот вопрос в ООН, в рамках международной конвенции.. smile Им это дешевле обойдётся.

    Идея хорошая. но вот какая деталь. Когда последний раз согласовывались сроки уничтожения ХО, то сроком были определены сначала 2021, затем ЕМНИП 2023 год. Согласно вайомингскому протоколу и Россия, и США имели право оставить не уничтоженными ЕМНИП до 5% своего химического оружия, пока остальные страны, имеющие ХО не сделали бы такое. Американцы совершенно на законных основаниях "тянут время", а вот мы....
    Мы решили и здесь быть впереди планеты всей, заступили на стахановскую вахту по уничтожению собственного химического оружия и сделали это на 5 лет досрочно. Теперь пытаемся американцев заставить сделать то же самое, уничтожить свое ХО досрочно. Но вот ведь какие они подлецы, не хотят быть лохами и не ведутся на этот развод, не собираются выполнять "пятилетку в четыре года"...
    1. -2
      16 июня 2018 04:13
      Химическое оружие не нужно - только деньги на содержание требует, правильно уничтожили.
  12. 0
    15 июня 2018 17:51
    Не было выживших после отравления БОВ? И в Токио в метро никто не выжил? Вроде были сообщения что многие выжили.
    А Гитлер аж два раза выжил. И сил хватило потом покуралесить. Правда это было совсем другое поколение БОВ.
    1. 0
      16 июня 2018 09:49
      Цитата: alien308
      Не было выживших после отравления БОВ? И в Токио в метро никто не выжил? Вроде были сообщения что многие выжили.
      ...

      Тут главный вопрос - а был ли БОВ? Зарин на "коленке" не сделаешь. В то время даже у нас на баллончиках с раздражающим веществом для самообороны писали - "вещество нервно-паралитического действия". Скрипалей вот тоже "Новичком" траванули, якобы, а даже формально по всем общим признакам поражения это "BZ" : "...расширение зрачков, общая слабость, угнетение психики, нарушение контакта с окружающими, потеря ориентировки во времени и пространстве.... Продолжительность токсического действия - от нескольких часов до 2-3 суток (в зависимости от дозы)".
    2. 0
      17 июня 2018 20:18
      Нервно-паралитическое ОВ не так уж сверхтрудно сделать. Я например не знаю как и знать не хочу, но уже в семидесятых умельцы были. Тут всё на спецлужбах держится. Самые враждебные и ненавидящие друг друга спецслужбы внезапно проявляют невиданную сработанность и эффективность и показывают целевой аудитории результаты что будет с теми кто в каке копаться будет.
  13. 0
    15 июня 2018 20:37
    Путин уничтожил хим вооружения, и ни в фсб, ни в какой либо другой гос. Структуре не было криков и протестов,ни один генерал, никто ни сказал, :что вы делаете!?, американцы увеличивают военный бюджет, расширяют базы у наших границ, поставили ПРО, нельзя уничтожать химию!

    Теперь вы знаете, каков уровень безопасности в стране, нулевой!
    Любой депутат и президент может сказать, что нет нужды в яо,в военной отрасли, и похерить все на радость НАТО.

    Думаете Эрдагон просто так начал говорить, мол давайте откроем совместное производство с500?
    Видно алмаз антей лет через десять уйдет за горизонт, куда нибудь в Китай, Турцию.
    Рашка и есть рашка.
    1. 0
      17 июня 2018 20:08
      Хранение химоружия это большой гемморой, а мероприятие по хранению в готовности к боевому применению мало чем отличаются от его производства. Ну его на фиг. Средства доставки в достаточном количестве есть? И какой смысл тогда хранить бочки, бомбы и снаряды?