Большая война на Донбасс не пришла

27
«Футбольное» наступление бандеровцев на Донбасс в широком формате не состоялось, выродившись в несколько неудачных «жабьих прыжков» ВСУ и артиллерийские обстрелы. Большая война на Донбасс опять не пришла, как мы и предполагали, потому что Россия отказалась являться на войну, уведомив одновременно об «очень тяжёлых последствиях для украинской государственности в целом» в случае повторного приглашения. Но это только половина случившегося.





Из-за океана президент США Дональд Трамп, видимо, будучи в «тайном сговоре» с Владимиром Путиным, который расследует спецпрокурор США Роберт Мюллер, нанёс по «украинской государственности» скоординированный удар с тыла. На G7 наш Трамп-Штирлиц недвусмысленно дал понять, что Крым принадлежит России, хотя бы на том простом основании, что там говорят по-русски, а вообще, во всём виноват Обама. Это, кажется, тонкий намёк на толстые отдалённые обстоятельства: в чём окажется виноват завтра экс-президент США Барак Обама? Неужели в «смене власти» в Киеве? Нынешний киевский режим Трамп считает «самым коррумпированным в мире», а кто в этом виноват?

Стратегически бандеровский режим оказался в информационном котле, подогреваемом и с Востока, и с Запада, а тут ещё катастрофа с «убийством» Аркадия Бабченко, он же Глист Глистович в материалах СБУ, который был крайне неудачно оживлён СБУ. Западные СМИ заподозрили, что таким образом Порошенко подставляет значительно лучше срежиссированное отравление и оживление Скрипалей в Солсбери (Англия). И крышка информационного котла захлопнулась!

Недавняя встреча глав МИД «нормандской четвёрки» подвела промежуточные итоги. Наш Сергей Лавров повторил свой знаменитый тезис о «незыблемости Минских соглашений», сопроводив его недвусмысленной критикой миротворческих усилий спецпредставителя США Курта Волкера, ставленника экс-госсекретаря США Рекса Тиллерсона, так неудачно, по твиттеру Трампа, покинувшего свой пост. Рискнём попророчествовать, что Курт скоро составит компанию Рексу. Заметим, никто из «нормандцев» не возражал Сергею Лаврову насчёт незыблемости Минских соглашений, даже киевский посланец Климкин, хотя шеф его, «циничный Бандера» Порошенко, объявил, что «минского формата» уже нет.

Курт Волкер и сподвижники его хотели бы заменить Минские соглашения миротворческой оккупацией Донбасса с последующей зачисткой его наци-батальонами министра МВД Арсена Авакова, а Сергей Лавров видит в миротворцах только способ выполнения первого пункта Минских соглашений о прекращении боевых действий. Почувствуйте, как далеки они друг от друга!

Каковы же «нормандские итоги»? Бандеровский режим продолжает висеть на «минском крючке», все попытки соскочить с него заканчиваются ещё большим насаживанием. Рискнём предположить, что Владимир Путин ловит на «минского живца» ещё более крупную рыбу. Кто бы это мог быть? Посмотрим, кто на него клюнет.

В этой связи обращает на себя внимание публичное и как бы программное заявление Арсена Авакова о необходимости официального денонсирования Минских соглашений Украиной. Это слова не мальчика, но, хайли лайкли, будущего фюрера Украины, во всяком случае, своё резюме он подал. Из Порошенко «фюрер» никак не получается, одни риторические брызги в адрес России и «жабьи прыжки» на деле, что очень не нравится Куртам Волкерам. «Джавелины» они Порошенко поставили, а Россия всё равно не изолирована масштабной войной на Донбассе и проводит Чемпионат мира по футболу. Время Волкеров истекает, Трамп явно готовится сказать своё «золотое слово» по Украине, поэтому Курт Волкер, как верный соратник сенатора Джона Маккейна, должен сказать своё последнее слово. Кажется, это слово будет «Аваков».

Парадокс: никто не любит бандеровскую Украйну, правда, гидная революционная Украйна тоже никого не любит, даже саму себя не любит. Николай Маломуж, экс-председатель СВР, якобы близкий к Порошенко, заявил в телеэфире о национальной трагедии: «9 миллионов активного трудоспособного населения покинули Украину». А сколько и кто же тогда остался? Страна обескровливается под сказки об евроассоциации…

«Гидные революционеры» якобы за свободу и независимость боролись, но «не своим» даже человеческого достоинства не дают: Одессу сожгли, Славянск и Мариуполь расстреляли, на Донбасс пошли войной с нацистско-уголовными батальонами Авакова. Сравните: русская революция 1917 года с Лениным во главе сразу признала независимость Финляндии и Польши, не признавших революцию и пожелавших идти своим путём, а позже и независимость прибалтийских республик, волею судеб и иностранного вмешательства оторванных от России.

Так почему якобы «революция гидности» действует совсем не как революция, даже не в собственных интересах простого выживания? Потому, что это всё-таки госпереворот в интересах иностранных государств или «смена власти», на языке вашингтонского обкома времён Барака Обамы. Дональд Трамп в своих предвыборных речах обещал прекратить практику «смены власти» за рубежом.

Однако реальная политика отличается от предвыборной риторики. Намечается раздел украинского наследства, и Трамп хочет получить свои дивиденды как бизнесмен на распродаже. Польша вот облизывается, танковую дивизию мечтает прикупить у США: в разделе Чехословакии поучаствовала, а тут вообще Украина. Напомним, ИГИЛ (запрещено в России) в Ираке совершенно случайно наткнулось на брошенные американцами склады с оружием, танками и артиллерией.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    18 июня 2018 05:31
    Большая война на Донбасс не пришла

    Ни и слава Богу!
    1. dsk
      0
      18 июня 2018 06:09
      Цитата: рич
      слава Богу!

      "Большая сделка Трампа" - "федерализация" и раздробление Украины...
      1. 0
        18 июня 2018 17:57
        Цитата: dsk
        "Большая сделка Трампа" - "федерализация" и раздробление Украины...

        Другой человек решил отделить часть территории, сделать там федерализацию и посадить своих людей. Не Трамп его имя)))
    2. +4
      18 июня 2018 06:13
      Да,конечно это хорошо что нет ее проклятой..Однако с чего то там гибнут люди и грохочут орудия..И как хочется врезать этой мрази что бы раз и навсегда..
      Цитата: рич
      Большая война на Донбасс не пришла

      Ни и слава Богу!
    3. +2
      18 июня 2018 11:00
      Цитата: рич
      Большая война на Донбасс не пришла

      Ни и слава Богу!

      Угу, Каменев и Ко, сами выдумали войну. А когда она естественно "не пришла", - объявили победу wassat
      1. +4
        18 июня 2018 14:14
        Цитата: Нормаль ок
        А когда она естественно "не пришла", - объявили победу

        Угу угу, а мирные почему-то продолжают гибнуть, ах да это же вата, колорады и сепары, а не люди negative
  2. +1
    18 июня 2018 06:12
    "потому что Россия отказалась являться на войну, уведомив одновременно об «очень тяжёлых последствиях для украинской государственности в целом» в случае повторного приглашения."... если и пришли бы, то сразу до Львова, дальше... нет, там были бы поляки. Украина хавая американские печеньки забыла пример Югославии.
  3. 0
    18 июня 2018 07:14
    Самое удачное время для эскалации, для Украины, было перед выборами Путина...
  4. +7
    18 июня 2018 07:21
    «Футбольное» наступление бандеровцев на Донбасс в широком формате не состоялось
    Да уж, ждали, что бандеровцы, под прикрытием ЧМ нападут на Донбасс, а "напало" на жителей России, под прикрытием Чемпионата, правительство Медведева с увеличением пенсионного возраста...
    1. +3
      18 июня 2018 17:59
      Цитата: Per se.
      Да уж, ждали, что бандеровцы, под прикрытием ЧМ нападут на Донбасс, а "напало" на жителей России, под прикрытием Чемпионата, правительство Медведева с увеличением пенсионного возраста...

      Не сгущайте краски. Опору режима - стариков и военных не тронули. И остальные....ну извините, если живешь во времена устойчивого роста, белой полосы, лучшего здравоохранения и увеличивающейся продолжительности жизни- как сказал Путин..а он не врет никогда!!!!, то можно и заплатить и поработать!!! Работы в растущей экономики становится больше и более оплачиваемой!!!
      1. +1
        18 июня 2018 20:29
        Цитата: Семен1972
        Работы в растущей экономики становится больше и более оплачиваемой!!!
        Да, конечно, особенно хорошо в этой экономике находить работу тем, кому за 40, ещё лучше, когда будет под предполагаемые 65 лет. Даже и не знаю, это Вы такой иронией над властью глумитесь, или, воистину уверовали в чудеса капитализма.
        1. +1
          19 июня 2018 09:13
          Цитата: Per se.
          Даже и не знаю, это Вы такой иронией над властью глумитесь, или, воистину уверовали в чудеса капитализма.

          Если бы Вы были президент и ваша царская жизнь опиралась на пенсионеров..Вы бы им подняли пенсии за счет работающих, или оставили им 8500 в период роста цен на бензин, налогов, а следовательно по цепочке продуктов и ЖКФ? Я не уверовал и не стебу правительство, я вижу их логику. Или предложите иной способ поднять пенсии? Назовите статьи, что урезать..при этом в этой задачке нельзя трогать своих.
  5. 0
    18 июня 2018 07:40
    это всё-таки госпереворот в интересах иностранных государств или «смена власти»
    ....Да как-то это было понятно с самого начала...Что дальше будет?..
  6. 0
    18 июня 2018 07:55
    ЧМ по футболу ещё не закончен. Поэтому в любой момент могут пойти в наступление.
    1. 0
      18 июня 2018 18:00
      Цитата: Грибок
      ЧМ по футболу ещё не закончен. Поэтому в любой момент могут пойти в наступление.

      В Вашей голове это может произойти каждый день!!! При чем тут ЧМ?
  7. +1
    18 июня 2018 08:12
    Ну,было бы странно.Порося открыто предупредили,армейцы в полной готовности.Кое какие спецсредства подтянуты к границе,ага.Точность противобатарейной работы,внезапно,не просто так выросла.
  8. BAI
    0
    18 июня 2018 10:09
    «Футбольное» наступление бандеровцев на Донбасс в широком формате не состоялось

    Еще целый месяц впереди. Рановато подводить итоги.
  9. +1
    18 июня 2018 10:59
    Каменев, - яркий пример свидетеля ХПП.
    1. 0
      20 июня 2018 08:26
      А все само происходит? И минские соглашения надо скорее выкидывать и вперед на войну?
  10. 0
    18 июня 2018 14:45
    Каменев в своем репертуаре. Вместо того, чтобы честно признаться, что все его предыдущие выступления в виде оракула не стоят выеденного яйца, он собственную в этом качестве несостоятельность пытается замаскировать следующими порциями "политического фэнтези для отвода глаз".
    1. +1
      24 июня 2018 21:51
      Цитата: Curious
      Вместо того, чтобы честно признаться, что все его предыдущие выступления в виде оракула не стоят выеденного яйца

      когда это такие люди признавались в ошибках?
      У него другая задача...и пишут он не для тех, кто запоминает что он пишет.
      У него тематика Украина и Трамп(Боже Храни Америку и Трампа его) второе меньше получаеться(Трамп то какой то "ненаш" попался)
      А про Украину в РФ разрешено нести все что пожелаешь--все равно на создавали мифов, что народ уже может поверить в Фентези...
      А что до Наступлении--то никто не признался что его прогнозы не сбылись.. объявляли перемогу и объясняли трусостью противника.Чтобы в очередной раз написать про готовность к наступлению в следующую дату и продолжать клепать "перемоги"...
  11. +1
    18 июня 2018 17:24
    Большая война на Донбасс не пришла belay , как это так, тут же все только и говорили, что вот-вот и все с первым голом на матче, ВСУ кинется в атаку. об этом командование и разведка ордло неоднократно сообщала, а тут раз и не пошло. и "красивая" статейка, что вот де Россия и не пришла на войнушку. автор , а каким боком вы РФ приплетаете к конфликту в ордло??? то что Россия помогает сепаратистам как финансово так и материально это факт, но РФ никто войну не обьявлял, так что она никуда и не должна была являться.
  12. Комментарий был удален.
    1. +2
      18 июня 2018 18:01
      Цитата: RPG
      Я удивляюсь с того как в России сильно муссировалась тема - как только начнется ЧМ, так сразу Украина броситься в атаку на ордло! Даже у нас в Украине кто смотрит роств подхватил эту идейку. Ну начался ЧМ, и где? А крику сколько было...

      А крик создается не для того, что бы что то предсказать, а потому что мы самые гостеприимные и миролюбивые!!!!!
  13. RPG
    0
    18 июня 2018 18:48
    Цитата: Семен1972
    Цитата: RPG
    Я удивляюсь с того как в России сильно муссировалась тема - как только начнется ЧМ, так сразу Украина броситься в атаку на ордло! Даже у нас в Украине кто смотрит роств подхватил эту идейку. Ну начался ЧМ, и где? А крику сколько было...

    А крик создается не для того, что бы что то предсказать, а потому что мы самые гостеприимные и миролюбивые!!!!!

    Типа - если б вы промолчали, то мы б начали?
    1. 0
      19 июня 2018 12:53
      Цитата: RPG
      Типа - если б вы промолчали, то мы б начали?

      Типо мы всегда будем арать на вас, потому что мы правильные, а вы нет (не Вы лично, а те про кого Соловьев и Киселев говорит), это мы спрасли Крым, спасли Донбасс, спасаем Сирию, а все кому не нравится такое спасение -бандерофашисты..вот такой расклад.
  14. 0
    18 июня 2018 20:13
    Сравните: русская революция 1917 года с Лениным во главе сразу признала независимость Финляндии и Польши, не признавших революцию и пожелавших идти своим путём, а позже и независимость прибалтийских республик, волею судеб и иностранного вмешательства оторванных от России.

    Потому и признали, что им (большевикам) была поставлена задача - развалить и максимально ослабить Россию. Спросите кем? Да теми же самыми властными кругами, которые заказали переворот в Киеве в 2014 году. Просто в нынешней ситуации, для противостояния и ослабления России, им необходима целая украина, а не её осколки.
    Так что, сравнивать нечего - как в первом, так и во-втором случае происходило выполнение заказа хозяев.
  15. 0
    18 июня 2018 20:58
    это последний козырь порося он его бережет!!! wink

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»