Скотское отношение командования. Свежие сводки о дезертирах в ВСУ

16
Официальный представитель вооружённых сил ДНР сообщает о том, что украинские силовики продолжают осуществлять провокации у линии соприкосновения. Одно из направлений деятельности ВСУ – попытки скрыть маневры войск и военной техники от представителей СММ ОБСЕ. В частности, сообщается о деятельности так называемых мобильных блокпостов украинских силовиков, на которых представители СММ задерживаются на некоторое время под предлогом «защиты от возможного обстрела».

За то время, пока представители специальной мониторинговой группы на этих мобильных постах ВСУ "маринуются", украинские подразделения занимаются передислокацией военной техники с тех мест, к которым и выдвигались представители ОБСЕ с целью осуществления процедуры их проверки.



ВС ДНР в этой связи вносят предложение:
Предлагаем международным наблюдателям применять беспилотные средства в вышеуказанных районах для фиксации грубых нарушений Минских договоренностей украинскими боевиками.


Также в сводке говорится о числе дезертиров в украинских формированиях, находящихся на Донбассе. Отмечено, что данные получены из оказавшихся в руках военнослужащих ДНР документов украинского командования. Так, лидерами по числу дезертиров остаются 79-я и 80-я отдельные десантно-штурмовые бригады ВСУ. На две бригады – 220 дезертиров с начала года. В общей сложности, по данным оперативного командования ВС ДНР, за последние месяцы расположения своих подразделений в зоне так называемой ООС оставили 504 военнослужащих армии Украины и так называемых нацбатов.

Скотское отношение командования. Свежие сводки о дезертирах в ВСУ


Украинские "волонтёры" тем временем рассказывают о "скотском отношении" к военнослужащим ВСУ со стороны командования. В публикации Юрия Мысягина рассказывается о том, что уже несколько месяцев родственники погибшего на так называемой Светлодарской дуге сержанта 54-й бригады Сербина и выносившего его раненым с места боя рядового Губадулина не могут дождаться наград. Из публикации:

Весь 25-й батальон ждал новость о награждении сержанта Сербина и солдата Гибадулина, но этого не произошло. Документы на награждения из бригады ушли, а вот где они сейчас и что с ними, никто в тылу ответить на вопрос не может. Документы ушли наверх и сгинули. А этого награждения очень ждала супруга сержанта Сербина, которая тоже служит в 25-м батальоне, на боевой должности командира разведвзвода. Супруга сержанта Сербина приняла решение уволиться из батальона. Вот такая паскудная история, которая конечно же не красит наш тыл.
  • Фейсбук
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    18 июня 2018 13:54
    Вспомните армию РФ в 90х-00 х. Вот на Украине то же сейчас. Армия продолжение общества.
    1. MPN
      +5
      18 июня 2018 14:14
      Одно из направлений деятельности ВСУ – попытки скрыть маневры войск и военной техники от представителей СММ ОБСЕ
      Вот только ОБСЕ им ну ни как не помеха..., если с их беспилотников разведданные получают...
    2. +1
      18 июня 2018 15:28
      Я немножко наблюдал армию России и Украины начала 2000-х - даже тогда была серьёзная разница в уровне МТО. Что происходит в ВСУ сейчас - трудно представить, чую с таким обеспечением и отношением они скоро выведут новую породу человека - древних укров.
    3. +2
      19 июня 2018 05:15
      Цитата: Zaurbek
      Вспомните армию РФ в 90х-00 х. Вот на Украине то же сейчас. Армия продолжение общества.

      А чего там вспоминать? Время, когда за ношение военной формы вне части могли просто избить (а то и убить) разного сорта "братки". Мстили, наверно, за унижения за колючей проволокой.
      Вы не сравнивайте яичницу с...Многие части в начале девяностых были на птичьих правах, офицеры находились за штатом, получая и без того урезанную ЕБН зарплату (довольствие). Семьи голодали, потому что в военных городках (например в районах Крайнего Севера) кроме продпайка из еды оставался хлеб, спички и томатный сок (до времени). Сбор дикорастущих плодов и грибов, рыбалка - натуральная прибавка к рациону. И армия была просто предана продажным руководством, которое пёрло имущество и торговало чем ни попадя.
      Но армия не стала воевать со своим народом. Только ЕБН использовал продажных военных для расстрела Белого Дома...
  2. +8
    18 июня 2018 13:57
    на фото-доблестный киборг, успешно обгадивший колесо БТР-70 и сфотографировавшийся на месте проявления личной доблести и отваги..
    1. +3
      18 июня 2018 15:24
      нет это бтр-60 пб
  3. +1
    18 июня 2018 13:58
    Краина вообще...
    Вот такая паскудная история
    1. +2
      18 июня 2018 14:22
      Марин, наше Вам, с кисточкой hi !!!
      Я, что то не понял?? Жена у него на должности ком разведвзвода?? what
      А она, точно женского пола?? belay
      Если да, то это укроповская "солдат Джейн"... wink
      1. RPG
        0
        18 июня 2018 14:25
        В ВСУ служит много Прекрасных женщин и девушек. И не только в штабах и связи.
        *Солдат Джейн* в Украине хватает.
        1. +9
          18 июня 2018 14:52
          Цитата: RPG
          *Солдат Джейн* в Украине хватает.

          Вы наверное хотели сказать: Таких как Ильза Кох, более известной как «Фрау Абажур» и «Бухенвальдская ведьма», на Украине хватает.
          1. +1
            18 июня 2018 15:33
            Цитата: solzh
            Таких как


            Не произносите это имя.
  4. +4
    18 июня 2018 14:31
    А колёса на БТР вроде как описаны ( не от слова опись)? laughing
  5. 0
    18 июня 2018 15:29
    Не, скакуасы-они и в Африке хитрозады! Нафиг новую шкурку портить? Лучше в плен! Там и накормят, и делать ничё не надо, и в военные преступники не запишут! А там, глядишь, и войне конец! А то, що у батьки Потрошенка нэмае золотого зопасу, так то хлопци от його и тикають! Свадьба в Малиновке 2, одним словом!
  6. 0
    18 июня 2018 15:34
    Цитата: Злой 55
    на фото-доблестный киборг, успешно обгадивший колесо БТР-70 и сфотографировавшийся на месте проявления личной доблести и отваги..


    Вы Злой! Это армейская классика-обгадить колесо, для скакуасика! А классику, между прочим, знать нодоть!
    1. Комментарий был удален.
  7. Целый батальон дезертиров... Молодцы, так держать laughing
  8. +3
    19 июня 2018 03:07
    "Вот такая паскудная история, которая конечно же не красит наш тыл." - такие истории могут охладить пыл укровермахта и вправить мозги тем, у кого они еще остались. Нет вам земли на Донбассе и нечего вам там делать. Пришли за наградами - получите пулю.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»