Госдеп США запускает программу слежки за сделками с российским оружием

18
Госдепартамент США принял решение отслеживать все сделки по продаже вооружения Россией. С этой целью Госдеп объявил конкурс, условия которого выложены на официальном портале государственных грантов США, по поиску подрядчиков, желающих принять участие в создании системы слежки за мировым рынком вооружений.

Госдеп США запускает программу слежки за сделками с российским оружием




Согласно условий конкурса, Госдепу США требуются сотрудники, владеющие русским, китайским, арабским и еще несколькими языками, способные читать и переводить документы, имеющие отношение к российским сделкам по вооружениям и военным технологиям на мировом рынке вооружений. Кроме этого подрядчики будут вести мониторинг открытых источников на всех вышеуказанных языках, отслеживая информацию о всех сделках с российским оружием и технологиями, после чего передавать сведения в Госдеп для принятия решений о введении ограничительных мер в отношении стран, нарушающих "запрет США на торговлю российскими вооружениями". Согласно информации, проект первоначально планируется запустить на один год, после чего будет принято решение о продлении или закрытии программы.

Напоминаем, что в последнее время США пытается полностью выдавить Россию с мирового рынка вооружений, используя различные методы, включая угрозу введения санкций в отношении тех стран, которые все-таки предпочитают покупать российское оружие и технологии. В настоящее время Соединенные Штаты "разрешают" вести сделки с Россией только трем странам: Индонезии, Индии и Вьетнаму, да и то неизвестно, сколько еще продлится это "разрешение".
  • http://ya-russ.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    18 июня 2018 15:49
    "запрет США на торговлю российскими вооружениями"
    Не, ну совсем оборзели!
    Гопоту тоже отслеживать будут? Ту, что "разборки чинит" при помощи русского оружия... Мол, нет, господа бандиты, берите наше...
    А дышать они нам ещё не запретили?
    1. +3
      18 июня 2018 15:57
      Цитата: Logall
      "запрет США на торговлю российскими вооружениями"
      Не, ну совсем оборзели!
      Гопоту тоже отслеживать будут? Ту, что "разборки чинит" при помощи русского оружия... Мол, нет, господа бандиты, берите наше...
      А дышать они нам ещё не запретили?

      да ладно...просто америкосские чинуши нашли очередной способ попилить бабло!!! wink yes wassat wassat wassat
      1. MPN
        +5
        18 июня 2018 16:22
        Госдеп США запускает программу слежки за сделками с российским оружием
        И это правильно , и в прессу сразу, а то наши чего то всегда привирают в личных целях... wink
        1. +6
          18 июня 2018 16:27
          Ждём гостей на сайт, вот наговорим им с три короба, пусть разгребают и докладывают в свой госдеп.
    2. +1
      18 июня 2018 20:34
      Александр,приветствую hi .получается и я под санкции попадаю!свой ТОЗ-106 англичанину продал....как ответные наложить? laughing
  2. +3
    18 июня 2018 15:51
    Дак этим "слежкой" все нормальные гос-ва занимаются, что здесь нового? lol
    1. +3
      18 июня 2018 15:54
      Цитата: Black Sniper
      что здесь нового?

      Конкурс новый:
      Госдеп объявил конкурс
    2. 0
      18 июня 2018 16:04
      Американские компании занимают 55% мирового рынка вооружений, они просто оборзели.
      1. 0
        18 июня 2018 20:23
        Американские компании занимают 55% мирового рынка вооружений
        33% у амеров мирового рынка, у России 24%.
  3. +4
    18 июня 2018 15:56
    Конкурентов надо давить, что они и делают, природа у англосаксонской верхушки такая. Нормальная Россия могла бы ответить адекватно, но где ее пока искать, нашу Россию?
  4. 0
    18 июня 2018 16:01
    Красавцы!))
    Уровень "распила" впечатляет!
    Собрались отслеживать очевидное,за деньги!) интересно,какой бюджет?)
  5. +2
    18 июня 2018 16:01
    Данный ресурс в первых рядах для мониторинга! )) Мда... США совсем с катушек сорвались - с этим не дружи, у этого не покупай, к тому не езди. Не к добру они начали такие наезды.
  6. +2
    18 июня 2018 16:13
    СЛЕДИЛКУ себе пусть не сломают и ГЛЯДЕЛКУ не проткнут, упыри, тут от своих, кто народ грабит и пенсии повышает не знаешь как избавиться, ещё эти внешние гадят.
  7. +1
    18 июня 2018 16:21
    Большим деньгам становится тесно на планете. Мировая политика превращается в бои без правил.
    Готовы ли к этим реалиям "правдоискатели" из Кремля - большие сомнения.
  8. 0
    18 июня 2018 16:40
    А наши то что? Почему нам бы не отслеживать такие поставки, особенно всяким там негосударственным и неформальным организациям? Или что страааашно, за счета и любимое чадушко,домик в деревне, пардон, бунгало, или дяди абрамовичи, рыжий или еще кто из клана 10% пенсион с выходным пособием прикроет.
  9. 0
    18 июня 2018 16:49
    Не забудьте дырку в стене в сортире провертеть!
  10. +1
    18 июня 2018 17:35
    Цитата: NordUral
    Конкурентов надо давить, что они и делают, природа у англосаксонской верхушки такая. Нормальная Россия могла бы ответить адекватно, но где ее пока искать, нашу Россию?

    Товарищ ты за последние пару часов напостил кучу комментов однообразных о том как все в России плохо...Что так стараешься? Какие ваши предложения? Ныть, ныть и...ныть?
  11. +1
    18 июня 2018 20:24
    Цитата: NordUral
    Нормальная Россия могла бы ответить адекватно, но где ее пока искать, нашу Россию?

    А варианты адекватных ответов не озвучите?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»