Новая экипировка для инженерных штурмовых подразделений поступит до конца года

6
Российские саперы, входящие в штурмовые подразделения инженерных войск, до конца данного года получат новую экипировку и новый бронещит, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Новая экипировка для инженерных штурмовых подразделений поступит до конца года




Согласно сообщению военного ведомства, в подразделения штурма и разграждения инженерных войск поступят в течении этого года новейшие комплекты разминирования ОВР-3Ш. Каждый комплект включает в себя костюмы боевой защитной экипировки "Рейд-Л-Штурмовой" в количестве восьми штук, а также бронещит, нож штурмовой и нож сапера, а кроме этого - набор средств, позволяющих проникнуть в любое здание.

ОВР-3Ш предназначен для саперов штурмовых подразделений инженерных войск, выполняющих задачи по обеспечению боевых действий в условиях городской застройки. Масса одного костюма "Рейд-Л-Штурмовой" составляет 25 килограммов.

В настоящее время в вооруженных силах Российской Федерации создано десять подразделений штурма и разграждения. Формирование данных подразделений в составе ВС РФ началось в 2014 году. Штурмовые взводы входят в состав инженерно-саперных полков, штурмовые роты - в состав инженерных бригад. Штурмовой батальон входит в состав инженерно-саперной бригады центрального подчинения.
  • Пресс-служба Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 июня 2018 12:47
    костюмы боевой защитной экипировки ОВР-3Ш - включающий - "Рейд-Л-Штурмовой" имеют элементы экзоскелета для защиты ног, чтобы не оторвало ни чего laughing laughing

    фото: разминирование в Пальмире. Сирия
    1. +6
      20 июня 2018 13:11
      Цитата: Romario_Argo
      костюмы боевой защитной экипировки ОВР-3Ш - включающий - "Рейд-Л-Штурмовой" имеют элементы экзоскелета для защиты ног, чтобы не оторвало ни чего laughing laughing

      Чего смешного?
      1. +4
        20 июня 2018 13:36
        Ему смешно когда у него что то отрывает.
      2. 0
        20 июня 2018 13:36
        парень радуется за обмундирование. наконец то. я тоже очень рад заботой о защите солдата
        теперь дело за малым - выпустить миллиона полтора комплектов, на первые несколько лет

        а то в моем бронежилете вместо пластин были зашиты деревяшки в свое время. На мой немой вопрос - комбат сказал давай уже издуй от сюда wassat найдешь пластину, вшей ее и будет тебе счастье.

        Ну пока войны не было, ходить хоть легче было laughing

        и с ногами хорошо придумали, не улетит далеко, а пришить можно, если сделать все вовремя
  2. +1
    20 июня 2018 15:54
    Мотострелки, усиленные саперами-штурмовиками и химиками-огнеметчиками в городском бою могут творить чудеса. Опыт Красной Армии в годы ВОВ этому свидетельство.
    Ну, а командирам нужно глаз, да глаз, чтобы нож штурмовой и нож сапера нескомуниздили.
  3. 0
    21 июня 2018 21:14
    Осталось ДЗ нацепить

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»