Германия запросила у США сертификацию своих самолетов

22
Германия в очередной раз столкнулась с проблемой при замене существующего парка самолетов Люфтваффе. Минобороны ФРГ решило запросить у США данные по возможности новых истребителей Eurofighter Typhoon нести ядерные боезаряды в рамках программы обороны НАТО.

Германия запросила у США сертификацию своих самолетов




В настоящее время на вооружение ВВС ФРГ стоят истребители-бомбардировщики Panavia Tornado, которые могут нести ядерные боеголовки, но, в связи с их устареванием, Бундесвер заявил о желании замены всего парка данных самолетов к 2025 году. На замену Tornado Германия планирует приобрести истребители Eurofighter Typhoon, которые в настоящее время не могут быть носителем ядерного оружия. По заключению экспертов, возможность нанесения ядерного удара достигается за счет оснащения самолета американской ядерной бомбой B61, а истребитель Eurofighter Typhoon не имеет такой возможности, и в связи с этим Германия считает, что новые истребители должны быть сертифицированы США. Разработка данной возможности для Eurofighter Typhoon возможна, но стоить это будет дорого.

В апреле министерство обороны Германии направило Пентагону письмо, в котором поинтересовалось возможной сертификацией самолетов, а также стоимостью этой процедуры. По оценкам официальных лиц, необходимый процесс сертификации может занять до семи лет и замена устаревших самолетов на новые может затянуться.

В тоже время США пытаются привлечь Германию к программе использования истребителя пятого поколения F-35, которому для применения ядерного оружия никаких процедур сертификации проходить не надо. В настоящее время высшие должностные лица ВВС США и Пентагона работают над ответом на немецкий запрос.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. MPN
    +11
    20 июня 2018 17:31
    Немцы! Вы же в НАТО зачем вам ядерные заряды? Морока одна с ними, если что Америка вас защитит...
    1. +6
      20 июня 2018 17:37
      Цитата: MPN
      Морока одна с ними

      Морока проиграла если что пол часа назад laughing
      1. MPN
        +8
        20 июня 2018 17:39
        Цитата: Александр романов
        Морока проиграла если что пол часа назад

        Господь есть! yes
        1. 0
          20 июня 2018 17:46
          Чем? Испания победит Иран. В итоге выходят Испания и Португалия на Россию и Уругвай. Если бы досушили ничейку, то у Порту было бы 2 очка перед последним туром, а у Ирана 3. И там не факт.
          1. +1
            20 июня 2018 17:48
            Португалия-Россия... Рональдо, сломать, а дальше удача, и судьи. Я даже знаю, что его может сломать. Молодцы, россияне собрались, можете, когда припекает.
            1. Комментарий был удален.
              1. Комментарий был удален.
            2. +2
              20 июня 2018 17:55
              Цитата: Shahno
              .. Рональдо, сломать,

              Смотрел игру Португалия Марокко ,Португальцы не смотря на победу не впечатлили вообще.Мароканцам просто не везло чудовищно
              1. +1
                20 июня 2018 17:59
                Молодых и энергичных в защите мало. Криштиану их просчитает.А кто его догонит? Только грубить...
                1. Комментарий был удален.
                2. 0
                  20 июня 2018 21:35
                  Ронально бьет точно, его надо лишить свободного пространство для подготовки удара. Для этого надо чтобы защита была сыгранной и "страховала" друг друга...
                  Россияне любят играть от обороны, а вот с Португалией этого не надо делать. Рональдо умеет с дистанции лупить... Надо вперед идти, а не прижиматься к воротам и ожидать ошибки, чтобы контратаковать... Я заметил как обороняются португальцы с испанцами. Выстраивают две линии 6 и 4 позади, либо 5 и 5. Заднии страхуют переднюю линию, причем при ошибке в первой линии бегут отыгрывать в обороне, стараются "зацепиться" за мяч. Пробиться можно на скорости в движении, а не возить мяч по горизонтали.
                  Игра будет скорее всего валидольной. Черчесов - вратарь и скорее всего пацанов заставит играть от обороны. hi
                3. 0
                  20 июня 2018 23:21
                  Блин, ну и где Вы выбукву "Ш" увидели в имени у Рональдо?

                  Вас там в Израиле вообще иностранным языкам не учат?
          2. +1
            20 июня 2018 18:10
            Цитата: donavi49
            Испания победит Иран.

            Германия проиграла,Месси не забил пенальти,Бразилия ,почти проиграла.Марокко мяч не в какую не летел в ворота.
            Все говорили у нас нет команды,тренер хреновый. Но вот судя по тому,что я вижу,место тут проклятое.Даже немцы в ничтожество превращаются.Ща если еще из группы не выдут wassat
        2. 0
          20 июня 2018 17:49
          Цитата: MPN
          Господь есть!

          Саудиты с Уругваем начинается. Если Саудиты пропустят еще 3-4 банки,им на родине точно бошки поотрубают wassat
    2. +2
      20 июня 2018 17:38
      А еще америкосы защитят Польшу, Прибалтику и много еще кого, лишь бы "пупок" не развязался от такой "защиты" lol
      1. +1
        20 июня 2018 17:47
        Цитата: afrikanez
        А еще америкосы защитят Польшу, Прибалтику и много еще кого, лишь бы "пупок" не развязался от такой "защиты"

        Обязательно защитят! Но предварительно со всех 28-ми снимут по два процента ВВП, не считая контрактных поставок! Смотрится как братва из 90-х!
    3. +2
      20 июня 2018 17:47
      Цитата: MPN
      Морока одна с ними, если что Америка вас защитит...

      Америка не будет умирать за всяких там немцев и прибалтов, с поляками. Вот и готовит их применять атомное оружие. К слову, что то мне кажется, что и ответ на немецкий вопрос
      Минобороны ФРГ решило запросить у США данные по возможности новых истребителей Eurofighter Typhoon нести ядерные боезаряды в рамках программы обороны НАТО.
      будет таков, что в ФРГ поймут: "дешевле американский Ф-35 закупать..."
      1. +2
        20 июня 2018 18:07
        Цитата: svp67
        что в ФРГ поймут:

        Как? Как может оккупированная страна что-то понять?! Площадь Германии со всеми ее землями сравнима со средней площадью Области или Края в России. И если на территории этого региона находится около ТРЕХСОТ ВОЕННЫХ БАЗ СГА-НАТО (читай СГА) , то на каждый районный центр (район) приходится по пять-шесть баз оккупантов! И вопрос? : Кому позволят захватчики управлять собой?! И Сразу ответ: с 1949 года ФРГ является оккупированной (купленной) полустраной! А говорить об "своем оружии, армии, самолетах, танках и пистолетах для самострела им не позволят!" На всех Бундесов есть крючок АНБ! и других их братков!
        1. 0
          21 июня 2018 00:48
          Оккупация Германии закреплена международными договорами. А именно США, Британия и СССР вели оккупацию Германии на основании акта капитуляции. Мы от своего режима оккупации отказались, хотя могли это не делать.
    4. +2
      20 июня 2018 19:46
      Цитата: MPN
      Немцы! Вы же в НАТО зачем вам ядерные заряды?

      Действительно, как быть с нарушением договора о нераспространении ядерного оружия, по которому ФРГ имеет неядерный статус...
  2. 0
    20 июня 2018 17:48
    Я вот одного не могу понять... Ясен пень что подобное с подобным... Если есть в стране ЯО, то и прилетят такое же... Не живется им спокойно...
  3. 0
    20 июня 2018 17:56
    А так ли важна сейчас B-61? Где гарантия, что носитель долетит до точки сброса. Она же не планирующая, чего с ней носятся, аж обязательное требование для самолетов. Проще разработать КР с ЯБЧ для тактической авиации.
  4. +2
    20 июня 2018 18:00
    И зачем F-35 B61? Этот самолет вообще как бы не должен вступать в контактный бой. В случае полномасштабной войны, когда в небе будет много истребителей противника, а также ПВО, и F-35 полетит с B-61 ? Ну конечно...
  5. 0
    20 июня 2018 18:02
    Одному поблажку дай,а там и прибалты подтянутся сертифицировать свои "цесны" под B61.Поэтому для всех спокойнее будет ,если немцы включатся в программу Ф-35. Тогда им могут даже завод запустить по типу итальянского. Ведь заявки на этот самолёт постоянно растут и ждать можно будет долго без расширения производства.
  6. +2
    20 июня 2018 20:14
    пентагон уже готов ответить ,- в зад ваши Тифоны ,берите наши недоробки Ф-35 .ибо зачем вам заряжаться ядреным если после зарядки ,не спалят- уже некуда будет сесть

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»