Штаб ООС заявил о продвижении ВСУ на два километра под Желобком

10
Штаб "Операции объединенных сил" (ООС) в Донбассе распространил заявление, что украинские силовики продвинулись на два километра от занимаемых рубежей и заняли новые позиции около поселка Желобок в Луганской области недалеко от линии разграничения.

Штаб ООС заявил о продвижении ВСУ на два километра под Желобком




В своем заявлении штаб ООС отмечает, что операция шла на протяжении двух недель в условиях секретности, в результате чего украинские силовики продвинулись на два километра и создали полосу обеспечения. Причиной данной тайной операции называлось слишком близкое нахождение позиций вооруженных сил Луганской народной республики к позициям украинских военнослужащих.

В Луганской народной республике данное "сообщение штаба ООС" назвали очередным фейком, направленным на одурачивание своих же военнослужащих и способом выдать желаемое за действительное. Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко заявил, что данная информация не соответствует действительности. По его словам, подразделения НМ ВС ЛНР находятся на своих позициях, они никуда не продвигались и свои позиции ВСУ не сдавали.

Марочко напомнил, что 17 июня 2018 года украинская артиллерия обстреляла поселок Желобок и разрушила дом и все постройки последней проживающей в поселке жительницы.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 июня 2018 18:55
    Финансирование видать поступило...Ну давайте бандерлоги, вас уже давно ожидают !
  2. +2
    20 июня 2018 18:58
    Два км налево, дык два км на право!
    "Помнитцв" в 2014 сеи гарные хлопцы обещали, по самые помидоры, аж до самой Москвы! wassat
  3. +4
    20 июня 2018 19:34
    В своем заявлении штаб ООС отмечает, что операция шла на протяжении двух недель в условиях секретности, в результате чего украинские силовики продвинулись на два километра и создали полосу обеспечения.
    С этим всё понятно.
    Причиной данной тайной операции называлось слишком близкое нахождение позиций вооруженных сил Луганской народной республики к позициям украинских военнослужащих.
    Зачем приближаться на два км ещё ближе к позициям ВС ЛНР?
    1. +2
      20 июня 2018 22:11
      Цитата: sabakina
      Зачем приближаться на два км ещё ближе

      Нам никогда не понять их логику... Боюсь, мы столько не выпьем и не выкурим. lol
    2. 0
      21 июня 2018 00:20
      Народная милиция ЛНР опровергла заявление Киева о продвижении ВСУ в районе Желобка

      Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко опроверг информацию (видео) пресс-центра штаба так называемой "операции объединенных сил" ("ООС") о занятии киевскими силовиками новых территорий в районе села Желобок Славяносербского района ЛНР.

      Пресс-центр "ООС" 20 июня сообщил, что военнослужащие ВСУ якобы заняли новые территории и продвинулись на два км в районе около села Желобок, создав там "полосу обеспечения глубиной до двух км".

      "Нет, это абсолютно неверная информация. Буквально два дня назад я был в населенном пункте Желобок и как раз засвидетельствовал то, что они (военнослужащие ВСУ) ведут целенаправленный обстрел населенного пункта", - заявил Марочко.

      "В населенном пункте Желобок наши военнослужащие Народной милиции как находились на своих позициях, так и находятся. Никуда не продвигались, никакие позиции они не сдавали. Это очередной фейк, который пропаганда украинская вносит, и не соответствует действительности", - подчеркнул подполковник.

      Он напомнил, что "уже, к сожалению, последняя жительница, которая находилась в населенном пункте Желобок, пострадала, полностью уничтожен ее дом, все ее хозпостройки, также ее домашнее хозяйство".

      Киевские силовики 17 июня в ходе артиллерийского обстрела села Желобок уничтожили дом и все имущество последней жительницы села, женщина в шоковом состоянии доставлена в больницу.
      1. 0
        21 июня 2018 08:38
        не про позиции же идет речь а о серой зоне, так и пишут украинец.военные эсперты - если не сильно обстреливают то строим укрепления
  4. +2
    20 июня 2018 20:05
    Цитата: Котище
    Два км налево, дык два км на право!
    "Помнитцв" в 2014 сеи гарные хлопцы обещали, по самые помидоры, аж до самой Москвы! wassat

    Было такое: Семенченко обещал пиво по 8 гривен в Москве. Правда не сказал в каком веке
  5. 0
    20 июня 2018 20:09
    пока футбол в голове заходы в серую возможны ,но футбол не вечен. И наверное стоит вернуться некоторым на место старых дислокаций.
  6. +3
    20 июня 2018 20:16
    recourse recourse значит через пару дней выяснится, что никакого продвижения не было, в хохлятскую столицу опять прилетит переполненный борт с раненными, а свидамиты на коленях опять будут провожать 200-х в последний путь!!! what wassat wassat laughing laughing laughing
  7. +1
    21 июня 2018 04:17
    -Помнятся победные крики о "походе на Киев"... -Но , тем не менее территория Новороссии постепенно всё съедается и съедается укроповскими войсками... -и назад уже ничего не возвращается... -А обстрелы мирных городов , посёлков и деревень так и продолжаются... -Вот теперь укропам будет ещё легче стрелять ...-ведь стало на целых 2 километра ...ближе...