СБУ продолжает снимать кино. Теперь накрыли в Николаеве "агентуру ГШ ВС России"

22
Служба безопасности Украины, которая уже претендует на «Оскар» за постановку с «убийством» Бабченко, продолжает снимать кино. Так, на сайте СБУ появился материал, в котором утверждается, что СБУ якобы раскрыла «агентурную сеть в Николаеве». Объявлено, что эта «сеть» была сформирована представителями аж Главного управления Генштаба ВС РФ.

В материале говорится, что группа жителей Николаева «способствовала российской спецслужбе в проведении подрывной деятельности».



Из материала на сайте Службы безопасности Украины:
Сотрудники СБ Украины установили, что злоумышленники по заданию российской военной разведки создали разветвлённую агентурную сеть из местных жителей, которые, в частности, осуществляли сбор разведывательной информации об общественно-политической обстановке в Николаеве, деятельности местных патриотических организаций и их активистов, дислокации и перемещения подразделений ВС Украины, военной техники, их привлечение к проведению операции Объединённых сил на востоке Украины.


СБУ продолжает снимать кино. Теперь накрыли в Николаеве "агентуру ГШ ВС России"


Это заявление уже отдаёт определённой странностью. Для чего создавать агентурную сеть, если украинские политики и военные в соцсетях сами постоянно публикуют всю информацию о том, какую деятельность осуществили за тот или иной период. Фейсбук наполнен данными «вийсковослужбовцев» о том, как и куда они выдвинулись, какую технику имеют в распоряжении. Информацию дополняют сводки украинских волонтёров о поставках в войска, о позициях ВСУ и т.п.

Далее в материале заявлено, что информация передавалась по «закрытым каналам».

Видимо, эта женщина в джинсовых шортах на фото и есть главный агент главного управления Генштаба ВС РФ. Из материала:
Сотрудники спецслужбы обнаружили и изъяли средства связи, которые использовались для контактов с российскими разведчиками, компьютерную технику и электронные носители информации, на которых обрабатывались собраны сведения, рукописные черновые записи о деятельности местных патриотических организаций и передвижения военной техники, количества личного состава воинских частей, дислоцирующихся в Николаеве. У злоумышленников также изъято незарегистрированное оружие, патроны различного калибра, взрывные устройства, карта Николаевской области с отметками железнодорожных мостов, топографические карты Николаевской и Херсонской областей, большое количество российской символики и агитационных материалов.




В общем, если у кого-либо на Украине имеется компьютер, карта родной области и книга «Кому на Руси жить хорошо», то ему по определению придётся готовиться к тому, что следующей ночью сотрудники СБУ постучат и в его дверь.

Напомним, что ранее в СБУ заявили, что выявили «агента спецслужб РФ», который связывался с Москвой через песни группы «Депеш Мод». СБУ после «гениальной постановки» с Бабченко явно старается насобирать материалы на новую серию «выдающегося сериала».
  • https://ssu.gov.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    22 июня 2018 07:01
    Штирлиц и СМЕРШ отдыхают!
    1. +1
      22 июня 2018 08:41
      Портрет Путина забыли еще!
    2. 0
      22 июня 2018 14:31
      Цитата: собаковод
      Штирлиц и СМЕРШ отдыхают!

      Лучше, визитку Яроша wassat
      ЗЫ а в чём проблема то? В том, что разведка России работает в Украине? Дык это аксиома. Или в том, что периодически прокалывается любая разведка? Это тоже аксиома.
      1. +1
        22 июня 2018 18:53
        Нормаль ок (Петр)
        ЗЫ а в чём проблема то?

        В сюжете! Круто замешан, наверное, на конопле.
  2. +7
    22 июня 2018 07:07
    Боже, если ты хочешь кого то наказать - лишаешь его разума... Это феерично... Топографические карты с пометками мостов... А в Яндекс-карты этого нет? С точнейшей координатной привязкой? Средства связи с Российской разведкой - я полагаю, это телефон? Или планшет? С "Телеграммом"? laughing
    1. +6
      22 июня 2018 07:10
      Мдя...сейчас на в украине настало время офегительных историй . Главное , чтобы кастрюлеголовое стадо хрюкало и удовлетворенно кивало головой.. wassat .
      1. 0
        22 июня 2018 14:32
        Цитата: Чёрный
        Мдя...сейчас на в украине настало время офегительных историй . Главное , чтобы кастрюлеголовое стадо хрюкало и удовлетворенно кивало головой.. wassat .

        Но до Марочко с Басуриным им ещё расти и расти.
        1. 0
          22 июня 2018 14:54
          Но до Марочко с Басуриным им ещё расти и расти.
          Вы до сих пор не поняли что на ваш толстый тролинг народ уже давно не ведется?
    2. +4
      22 июня 2018 07:12
      меня больше заинтересовали "агитационные материалы" - листовки чтоли?
      1. +1
        22 июня 2018 07:40
        Утро доброе soldier
        Следующее шо будет? Агентуру от ядра или кабмина раскроють?
        1. +4
          22 июня 2018 08:13
          Цитата: rocket757
          Утро доброе soldier
          Следующее шо будет? Агентуру от ядра или кабмина раскроють?

          На очереди Херсон и Одесса
          что ранее в СБУ заявили, что выявили «агента спецслужб РФ», который связывался с Москвой через песни группы «Депеш Мод».

          Коды придется поменять. Вместо депешмод будет "семь сорок" а для срочных сообщений "ты ж мине пидманула"
        2. +2
          22 июня 2018 08:27
          Всем привет ! soldier Под видео забыли написать "Пародия на шпионский боевик" .
      2. +4
        22 июня 2018 07:56
        Цитата: роман66
        меня больше заинтересовали "агитационные материалы" - листовки чтоли?

        Белая рубашка, синие брюки и красные носки
        1. +3
          22 июня 2018 08:14
          Цитата: Чичиков
          Цитата: роман66
          меня больше заинтересовали "агитационные материалы" - листовки чтоли?

          Белая рубашка, синие брюки и красные носки

          и шарф "Зенита"
    3. +4
      22 июня 2018 08:53
      Цитата: Горный стрелок
      Это феерично

      Да уж... Цирк уехал, а клоуны остались.
  3. +2
    22 июня 2018 07:08
    На российских сайтах, поди сидел. И усе. Особенно радует штатное оружие сотрудника ГУГШ ВС РФ - наган да тулка, кажись)))
    Ну это вообще для каждого второго на Украине характерно - тяжело в деревне без нагана
  4. +2
    22 июня 2018 07:33
    SALOWOOD какой-то
    1. +1
      22 июня 2018 08:14
      Цитата: g1washntwn
      SALOWOOD какой-то

      Салогейт скорее подойдет
  5. +3
    22 июня 2018 07:33
    Видно по линии Госдепа и Пентагона денег уже не дают, так начали по линии Голливуда получать.
    Правда Голливуд, надо отдать должное, снимать кино умеет.
  6. +2
    22 июня 2018 16:46
    Конечно по сюжету, до Пикуля еще далеко....
  7. 0
    23 июня 2018 05:16
    Шутки шутками, но по большому счету думаю как минимум половина жителей Ю-З Украины вполне готова и рада бы помочь ГШ МО РФ и всем прочим силовым службам включая полицию, прокуратуру и следственный комитет, а также НГ и УФСИН только бы вымести стальной метлой с территории Новороссии - как минимум, всей Украины - как максимум нацистско-бандеровское зверье, в том числе СБУ. Нацики это понимают - отсюда и поголовный террор от осознания собственной убогости и неполноценности, в том числе и профессиональной.
  8. 0
    23 июня 2018 22:55
    Цитата: Bad_Santa
    Портрет Путина забыли еще!

    и балалайку...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»