Минобороны: Провокаторы сами внесли зарин в пробы в Хан-Шейхуне

31
Главное оборонное ведомство России представило набор доказательств того, что так называемая «химическая атака» в сирийском Хан-Шейхуне была заранее подготовленной провокацией. По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, заинтересованные лица сознательно допустили внесение зарина в пробы. Сделано это было с одной единственной целью – обвинить в якобы химатаке сирийские правительственные силы и так легитимизировать удары по объектам САА.

Отмечено, что специалисты обнаружили в ряде проб продукты разложения такого отравляющего вещества как зарин. При этом сообщается об анализе проб и из воронки, которая по определению не могла быть результатом сброса авиабомбы или какой-либо ёмкости с самолёта.
В материале говорится о том, что боевики сами осуществили подрыв взрывного устройства небольшой мощности на земле. Именно так и могла появиться воронка совсем не большой глубины.



Из заявления Игоря Кириллова, которое опубликовано на страницах РИА Новости:
Обращаю ваше внимание, что до завершения "расследования" воронка была поспешно зацементирована


Отмечается, что на кадрах, отснятых якобы после химатаки САА в Хан-Шейхуне, видно, как люди ходят в её «эпицентре» без каких-либо реально способных защитить от зарина средств.

Минобороны: Провокаторы сами внесли зарин в пробы в Хан-Шейхуне


Из сообщения:
Это указывает на отсутствие зарина в воронке, так как при разрыве химического боеприпаса внутри и вблизи воронки создается смертельная концентрация и находящиеся рядом люди не смогли бы избежать мгновенного поражения, так же как и те, кто оказывал помощь пострадавшим.


Российские специалисты добавляют, что примерно по тем же лекалам осуществлялась провокация и впоследствии в пригороде Дамаска Восточная Гута.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 июня 2018 13:59
    "Месседж" получен... готовимся к новой массированной атаке США на сирийские объекты...
    1. +7
      22 июня 2018 14:12
      Видео к новости
      1. +2
        22 июня 2018 14:29
        Мировое "сообщество" все примет за чистую монету , разбираются только спецы.
        1. +1
          22 июня 2018 20:53
          Ну доказали, что это была провокация. И что?
          Глас вопиющего в пустыне. Страны НАТО его не услышат.
          1. 0
            23 июня 2018 10:36
            Цитата: Shurik70
            Ну доказали, что это была провокация. И что?
            Глас вопиющего в пустыне. Страны НАТО его не услышат.

            "Хоть ссы в глаза -всё божья роса "(русская пословица). Народная мудрость однако
      2. +5
        22 июня 2018 14:29
        Если есть очевидны доказательства фальсификации расследований ОЗХО, то почему до сих пор они не обнародованы в ООН, на СБ или Ассамблеи?!
        В данном, далеко не единичном, случае должно быть проведено расследование в самой международной организации по фактам коррупции и подлога. Иначе какой вообще смысл поддерживать работу и финансировать организацию которой нет доверия?
        1. 0
          22 июня 2018 14:53
          Должно быть расследования, вот только кто проводить его будет? Какова национальность и гражданство тех, кто в этой международной организации заседает? - после на этот вопрос, недопонимание о причинах непринятия необходимых мер и непроведения расследований испаряется.
        2. +1
          22 июня 2018 16:50
          Беззубость МИД РФ уже десятилетиями как вводит РФ в беззащитное состояние, и К.Лавров явно "устал" или по другой причине не способен адекватно паротивостоять нападкам на РФ. Такое поведение МИД и прочих международных организации от РФ и дало возможность загнать РФ в это состояние изгоя... "Как говорил старый Мойше, пора менять в п.доме не кровати а б.лядей". (из анегдота, как и из песни, слов не выкинешь)
          1. +1
            22 июня 2018 19:52
            Цитата: Vladimir 5
            Беззубость МИД РФ уже десятилетиями как вводит РФ в беззащитное состояние, и К.Лавров явно "устал" или по другой причине не способен адекватно паротивостоять нападкам на РФ. Такое поведение МИД и прочих международных организации от РФ и дало возможность загнать РФ в это состояние изгоя... "Как говорил старый Мойше, пора менять в п.доме не кровати а б.лядей". (из анегдота, как и из песни, слов не выкинешь)

            Да ладно. МИД имеет право озвучить только то и только так, что одобрено сверху. Можно понять усталость Лаврова, когда вопреки собственным убеждениям приходится всё время нести невнятную пургу. Насчёт анекдота - а вместо борделя построить фабрику или ПТУ открыть - слабО? Какой интеллект, такие анекдоты laughing
            1. -1
              22 июня 2018 20:46
              Переделывать поговорки вековые, истинно большевистский подход. Мы сказку сделаем былью, - и сделали "сказку" былью, только другую...
          2. 0
            23 июня 2018 18:27
            Цитата: Vladimir 5
            Такое поведение МИД и прочих международных организации от РФ и дало возможность загнать РФ в это состояние изгоя...

            Напомните, войска ООН атаковали Корею при Лаврове? Или это ещё при Сталине И.В. было?
        3. 0
          22 июня 2018 17:03
          Потому как доказательств фальсификации четких нет, поэтому и не "обнародованы" в СБ...
          1. +3
            22 июня 2018 17:40
            Как будто западники "утруждают" себя раследованиями, сбором доказательств: вывали информацию и понеслась... с Vladimirом соглашусь, надо бы канделябром...
          2. +1
            22 июня 2018 18:01
            Цитата: Shahno
            Потому как доказательств фальсификации четких нет

            Доказательства всегда бинарны. Они либо есть, либо их нет. А не вероятны как в в случае с "британскими источниками". Доказательства бывают еще и косвенные, но в данном случае речь идет о прямых доказательствах, т.к. есть факт преступления, место, следы, свидетели и экспертные заключения.
          3. 0
            23 июня 2018 18:33
            Цитата: Shahno
            Потому как доказательств фальсификации четких нет

            Если правильно помню, И.В. прекратил диспут по полномочиям Папы римского простеньким вопросом: "А сколько у него дивизий?" Не настаиваю на строительстве 10 авианосцев, как у США. Но утопить десяточек у них надо. И явятся доказательства фальсификации...
            1. 0
              23 июня 2018 18:37
              В этом ответе, уважаю. Иосиф Виссарионович, вы не еврей...
  2. +2
    22 июня 2018 14:00
    Минобороны: Провокаторы сами внести зарин в пробы в Хан-Шейхуне
    " гуглу, "пора выучить Русский Язык -несёт пургу.... да и понюхать, у себя, помимо "кокса",тоже не повредило бы,остаткам мо(СК)а... дибилоиды...
  3. +4
    22 июня 2018 14:02
    А кто то ожидал ИНОГО? Главенствую во всех мировых структурах США не могут допустить, что бы кто то смог усомнится в их "святости". Ведь, если бы результат был иной, то как бы тогда США объясняли и удары "Томагавками" и санкции против Сирии, да не как. А вот наша ошибка тоже видна. Почему работая рядом со специалистами ОЗХО, наши спецы не брали одновременно с ними КОНТРОЛЬНЫЕ пробы? Причем официально, что бы было видно, что при не обходимости мы НЕ ДОПУСТИМ ФАЛЬСИФИКАЦИИ
    1. 0
      22 июня 2018 17:05
      Так вопрос почему не брали, это к кому?
      1. +1
        22 июня 2018 17:06
        Цитата: Shahno
        Так вопрос почему не брали, это к кому?

        К нашему МО, РОССИЙСКОМУ
  4. +3
    22 июня 2018 14:02
    так называемая «химическая атака» в сирийском Хан-Шейхуне была заранее подготовленной провокацией

    Кто-нибудь нас услышит? На западе прошла информация, что химатака была проведена сирийский армией. Всё, больше они ничего не хотят слышать. А народ на западе доверяет своим сми. Так что, думаю информация сказанная начальником войск РХБЗ Игорем Кирилловым пройдет на западе впустую.
    1. 0
      22 июня 2018 16:44
      РХБЗ Игорем Кирилловым
      Вообще то он чушь сморозил, кто с химией работал, тот поймет. Есть 2 вопроса, почему не собрали доказательства, если не было химической атаки, а если была, зачем допустили проверяющих?
      1. +1
        22 июня 2018 17:08
        Цитата: Imobile
        Есть 2 вопроса, почему не собрали доказательства, если не было химической атаки, а если была, зачем допустили проверяющих?

        Наши там были и проводили осмотр и взятие проб, для проверки, но ранее, отдельно от ОЗХО. Они нас чисто подловили на процедурном вопросе. Молодцы. Надеюсь, что выводы сделаем.
  5. t-4
    -1
    22 июня 2018 14:02
    Я рузский зню карашо!
  6. +5
    22 июня 2018 14:24
    Я вот читаю читаю эти новости и все понять не могу, зачем наше минобороны тратит время на развенчивание этих постановочных химатак, белых касок, и прочей продукции американского агитпрома. И так ясно, что подстава, ну по крайней мере это ясно любому кто хоть чуть чуть смыслит в тактике и понимает, что использование устаревшего и по большому счету не очень то эффективного химоружия (хлор говорите, зарин, а чего сразу не луки и копья? Наука весь 20 век на месте не стояла), против небольших разрозненных групп противника перемешанного с мирным населением, да еще и в условиях международного запрета это дурь. У нас в стране это и так понимает большая часть взрослого населения, а на западе на наше мнение всем плевать просто потому что мы с их точки зрения "недемократичные" и "нелиберальные" папуасы. И никак мы этого отношения к себе не изменим перепалками в СМИ и интернете. Я понимаю когда оказывается военная помощь, я понимаю дипломатическое давление под лозунгом "не лезьте а то руки поотрываем", я понимаю дипломатический торг и взаимовыгодные уступки, но вот эту попытку оправдаться в условиях когда все кто эту провокацию придумывал и так все знают, а работают на СВОЮ внутреннюю публику я не понимаю. Бесцельная трата рабочего времени кучи хороших специалистов как по мне.
    1. +1
      22 июня 2018 14:50
      зачем наше минобороны тратит время на развенчивание этих постановочных химатак, белых касок

      Лишний раз их мордой в дерьмо прилюдно ткнуть и заставить ерзать от неудобства!
      1. +1
        22 июня 2018 15:08
        Да не будут они ерзать! Плевать они хотели на наши доказательства. Все эти "доказалки" для нашего внутреннего употребления. Пока Россия экономически зависима от них, разговаривать с нами, как с равными они не станут. Мы для них "попуасы" третьего мира, которых можно купить стеклянными бусами, будут применять двойные, тройные стандарты. К сожалению мы сами им даем повод, вернее наше правительство.
    2. +2
      22 июня 2018 14:55
      Олег hi Тут идёт хоть и относительно маленькая, но война. И все так или иначе участвующие в конфликте обкатывают новое оружие и технологии, в том числе и информационные. Потому и продолжается вся эта котовасия.
  7. 0
    22 июня 2018 17:55
    сколько уж можно мусолить эту тему . Ведь однозначно яясно что нет у Асада никакого смысла бомбить террористов на своей территории какой то химией. Химия и напалм это прерогатива западного образа военных действий. Это ясно любому обывателю. А то что истерия идет - это демонстрирует что управляют террористами в Сирии из за океана или из за пролива. Методы то явно одинаковые .
    С другой стороны. Действия Асада против террористов явно отличаются от действий США или их союзников Это не ковровые беспорядочныые бомбежки или обстрелы мирных жителей а точечные и ювелирные уничтожения очагов сопротивления и " ручное " добивание остатков. Ясно , что бывают жертвы и среди мирных, но точно не в таких количествах как у США и их союзников, для которых население это просто мишени. И так как США не могут нисколько предьявить массовую гибель мирняка и оправдывая свои " ошибки " и пытаются придумать что то что бы вызвало " справедливый гнев мирового сообщества" Вот тема химии и всплыла.
    К сожалению власти РФ никак с этой бедой не работают по настоящему..
  8. 0
    23 июня 2018 04:32
    Невозможно доказать что-то людям, которые не собираются тебя слышать. Все доводы, аргументы, доказательства, факты и свидетельские показания будут глохнуть как в вате и никакого отклика не найдут, будут игнорированы. Таковы ныне правила игры, заменившие международное право, законы юриспруденции и просто понятия чести и справедливости, увы и ах.
  9. 0
    23 июня 2018 16:21
    России никто не поверит, уроки Геббельса вбиты намертво. Такова либеральная правда сдобренная иудо- христианством, тем и живут, если есть факты--- тем хуже для фактов , даже не грустно ….