Пентагон приостановил ряд совместных учений на Корейском полуострове

12
В пятницу Минобороны США объявило о приостановлении военных маневрах на Корейском полуострове «на неопределенный срок».



Как отметили в пресс-службе Пентагона, данный шаг согласуется с договоренностями, достигнутыми на саммите США-КНДР в Сингапуре. Принятие такого решения было одобрено на встрече министра обороны Джеймса Маттиса с госсекретарем Майком Помпео, председателем Объединенного комитета начальников штабов морской пехоты Джо Данфордом и помощником президента по вопросам нацбезопасности Джоном Болтоном.

По словам представителя военного ведомства Даны У. Уайт, на сегодняшний день речь идет о приостановке регулярных совместных с Республикой Корея маневров Ulchi Freedom Guardian, которые проводятся с 1968 года, а также о двух учениях по программе военно-морского обмена между Пентагоном и Минобороны РК, запланированных на ближайшие 3 месяца.

Таким образом, военное ведомство США поддержало предстоящие переговоры госсекретаря Майка Помпео с северокорейскими представителями.

Дополнительные решения (по этому вопросу) будут зависеть от того, продолжит ли Северная Корея продуктивные переговоры с США в духе доброй воли,
пояснила Уайт.

Напомним, накануне представитель Госдепа Хизер Науэрт сообщила, что Майк Помпео намерен в ближайшее время встретиться с руководством КНДР для имплементации соглашения, подписанного лидерами двух стран по итогам июньского саммита в Сингапуре.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 июня 2018 08:52
    Ын Трампу конкретно объяснил , что будет в этом регионе в случае конфликта (не спроста он после встречи в Китай поехал все обсудить и потом еще Путин там побывал ))))
    1. +2
      23 июня 2018 10:25
      Цитата: Komisar
      Ын Трампу конкретно объяснил , что будет в этом регионе в случае конфликта

      Это типа,как Порох скаал,что навалял нашим на Донбассе.Ваш пост из той же оперы
  2. +1
    23 июня 2018 09:09
    Пентагон приостановил ряд совместных учений на Корейском полуострове

    Как приостановил - так и возобновит . Временный реверанс для КНДР , не более .
    1. MPN
      +4
      23 июня 2018 09:36
      hi Паша! Я вообще не пойму, чего там с этими учениями как с торбой писаной носятся, ну учения и учения, что тут такого, что за подвиги совершают с приостановкой учений, вроде как цунами блин остановили. Ну герои ни дать ни взять...
      1. +1
        23 июня 2018 09:39
        Привет , тёзка ! hi Ну так Ын же постоянно возмущается по поводу учений , вот матрасы и сделали ему сомнительный "подарок" .
        1. MPN
          +4
          23 июня 2018 09:42
          Хороший подарок..., сдачи не надо... как говорится smile
  3. 0
    23 июня 2018 09:23
    Но санкции продлил.
    Что проще и быстрее, в смысле бюрократической процедуры, отменить санкции или возобновить учения?
    Думаю, второе.
    1. +2
      23 июня 2018 09:34
      Вопрос отмены санкций будет только тогда - когда ликвидация ядерной программы примет необратимый характер (Трамп сказал про 20%). До этого - все санкции в силе. Включая и китайскую блокаду.
  4. +3
    23 июня 2018 10:23
    Цитата: Komisar
    Ын Трампу конкретно объяснил , что будет в этом регионе в случае конфликта (не спроста он после встречи в Китай поехал все обсудить и потом еще Путин там побывал ))))

    Ага, конкретно объяснил, что готов на компромисс, лишь бы остаться у власти. Вы всерьез считаете, что КНДР на что-то способно, кроме гневных реплик в отношении США???

    Цитата: bouncyhunter
    Пентагон приостановил ряд совместных учений на Корейском полуострове

    Как приостановил - так и возобновит . Временный реверанс для КНДР , не более .

    Тем более, что такие двухсторонние учения погоды не делают. Южная Корея сможет всегда проводить учени с теми же США, Японией, Тайванем, но за пределами территории Южной Кореи.

    Цитата: donavi49
    Вопрос отмены санкций будет только тогда - когда ликвидация ядерной программы примет необратимый характер (Трамп сказал про 20%). До этого - все санкции в силе. Включая и китайскую блокаду.

    Да, в принципе это может включать в себя деактивацию реактора-накопителя и ликвидацию еще какие-нибудь узловых предприятий ядерной области, например радиохимического завода.
  5. +1
    23 июня 2018 11:39
    данный шаг согласуется с договоренностями, достигнутыми на саммите США-КНДР
    Откуда вдруг у американцев такое "стремление" к выполнение данного слова? При этом Трамп продлил санкции против КНДР еще на год.
    1. 0
      23 июня 2018 12:00
      Санкции продлил чтоб Ким(и Китай) вдруг не передумали. Все это часть "торговой войны" между КНР и США. Трамп давит на всех фронтах, не думаю что без вмешательства Китая прошло такое смягчение отношения к США со стороны Кима.

      Китай торгуется с США и применяет для этого КНДР. В итоге договорятся. Трамп очень хочет решить Корейскйи вопрос и войти в историю, "победы" Обамы на Нобелевском фронте не дают покоя.
      1. 0
        24 июня 2018 02:25
        Трамп не сможет решить корейский вопрос. Ему не хватит на это ни одного ни двух президентских сроков. Ким вряд ли пойдёт на уничтожение ЯО до того момента, пока США не онулируют военное присутствие в Ю. Корее. А для этого требуется вывести как минимум одну крупнейшую в мире военную базу США за рубежом и десятки военных объектов поменьше. Сейчас лишь обозначены требования сторон и сделаны первые ритуальные действия. До самого процесса урегулирования дело даже не дошло.
  6. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»