Украинский "волонтёр": ВСУ в щепки разнесли позицию противника

11
Двое военнослужащих вооружённых сил ДНР получили ранения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. В штабе оперативного командования Донецкой народной республики говорится о том, что за последние сутки интенсивность обстрелов территории ДНР значительным образом возросла. Обстрелам подвергались сразу несколько направлений вдоль линии соприкосновения: Горловское, Мариупольско-Новоазовское, Донецкое.

Украинский "волонтёр": ВСУ в щепки разнесли позицию противника




Наибольший ущерб от обстрелов ВСУ нанесён населённым пунктам Саханка и Коминтерново. Интенсивные обстрелы отмечались в районе сёл Гольмовский и Васильевка.

В оперативном командовании ВС ДНР сообщается, что украинские силовики в очередной раз попытались «улучшить свои позиции» в Мариупольско-Новоазовском направлении. В материале пресс-службы говорится о том, что попытка продвижения была предпринята в тот момент, когда в этом районе находился спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик.

Из сообщения:
Так, используя присутствие в данном районе специального представителя Председателя ОБСЕ М.Сайдика, и рассчитывая на то, что из-за этого ВС ДНР не решатся отражать атаку, террористы (украинские силовики, - прим. «ВО») ВСУ в районе 13:30 часов дня выдвинулись группой в составе 10-12 человек в направлении наших позиций, используя ландшафт местности. Не смотря на усиленную подготовку нападавших боевиков по стандартам НАТО, украинские террористы не смогли скрытно подойти к нашим позициям, вследствие чего вновь попали в ловушку и понесли потери.


Отмечено, что на месте боя были брошены трое раненых военнослужащих ВСУ и несколько единиц стрелкового оружия.

На этом фоне украинский "волонтёр" Юрий Мысягин в Фейсбуке публикует заметку, в которой в подробностях рассказывает о нарушении украинскими силовиками Минских соглашений. В его посте сообщается о том, как "ВСУ красиво в щепки разносит позицию сепаратистов". При этом отмечено, что корректировка удара осуществлялась с применением беспилотника

Из его сообщения:
На все про все времени заняло всего несколько минут и боевая позиция врага уничтожена.


Пользователи усомнились, что информация Мысягина свежая и соответствует данным 92-й омб ВСУ, о которой он рассказывает и как бы для которой собирает деньги через Интернет.

Как видно, обе стороны привычно заявляют о своих успехах и не особенно горят желанием говорить о собственных провалах и потерях.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    25 июня 2018 13:29
    М-да... сейчас не 2014год... Мало комментов по теме..
    1. +10
      25 июня 2018 13:52
      И видео он предоставил старое. Инфо война в действии)
      1. +8
        25 июня 2018 13:57
        Жертвы есть с обоих сторон .... никаких поводов для радости НОРМАЛЬНЫЙ человек здесь не видит.
        Конца и края тому ужасу не видно.
    2. +3
      25 июня 2018 14:01
      Окопная и информационная война в действии. И конца краю этому не видать. request
  2. +1
    25 июня 2018 13:31
    Украинский "волонтёр": ВСУ в щепки разнесли позицию противника
    Все таки какой прогресс в информировании населения, раньше для этого специальные информационные структуры создавали. Люди трудились, что то придумывали, "раздували" малые победы, до уровня мировых, скрывали поражения, а тут все решает и делает ОДИН доброволец.
    1. MPN
      +6
      25 июня 2018 13:36
      Цитата: svp67
      Все таки какой прогресс в информировании населения, раньше для этого специальные информационные структуры создавали.

      Украинские волонтеры, это простой лохотрон для доверчивых патриотов, ни какими вариантами эти бабки в ВСУ не идут, как и собирание на лечение больных детей...
  3. 0
    25 июня 2018 13:34
    Пока будет лето, там будет жарко, "зелёнка" способствует.
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    25 июня 2018 14:32
    Истина посередине.
  6. 0
    25 июня 2018 18:49
    Как видно, обе стороны привычно заявляют о своих успехах и не особенно горят желанием говорить о собственных провалах и потерях.

    Так делают обе стороны. Это классика информвойны.
  7. 0
    25 июня 2018 20:03
    Как видно, обе стороны привычно заявляют о своих успехах и не особенно горят желанием говорить о собственных провалах и потерях.

    почаще бы приводили бы обе стороны для сравнений..ибо врут все.
    Цитата-которую я ждал увидеть на ВО.
  8. 0
    26 июня 2018 01:44
    Без уничтожения укровермахта - мира не будет. Это уже вроде всем и по многу раз объяснили. Выманить их в тупую атаку на подготовленную оборону что бы перемолоть артиллерией и минами - не получается, причин много и основная в том что ТАМ понимают что победить они не смогут ни в каком варианте, а просрать еще больше просто боятся, что в этот раз фронт посыпется. Это вроде бы "хорошо что можно на это списать ВСЕ" и воровство, и цены и вообще все. С другой стороны такое поражение - используют конкуренты "за железный трон" и кто то может даже до Ростова не добежать.