Как нам победить в войне между США и Китаем

4
Все идет к тому, что США и Китай закрывают друг для друга свои рынки. Это означает, что в обеих странах появляются свободные ниши, которые должна успеть занять Россия. К примеру, одной из основных статей американского экспорта в Китай является экспорт сои. В этом сегменте сельского хозяйства США являются мировым лидером. Китай, в свою очередь, является крупнейшим импортером этого продукта.

Наша страна, конечно же, пока не готова заместить весь объем американских поставок сои в Поднебесную, но вполне может занять часть этой ниши, ведь производство и экспорт этих бобовых в России бьет рекорды из года в год. Новый рынок в виде Китая даст дополнительный стимул нашим аграриям.



Еще одна возможность, это поставки китайской металлургии в США. Несмотря на то, что Россия тоже попала под дополнительные американские пошлины, в отношении нас действуют более мягкие ограничения, нежели против Китая. Собственно, Россия уже является главным поставщиком чугуна в США.

Не останется без внимания и рынок энергоносителей. Если Пекин введет ответные пошлины на американский нефтегаз, Россия легко сможет компенсировать потребность китайцев в этих видах топлива.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 июня 2018 13:09
    Собственно, Россия уже является главным поставщиком чугуна в США.
    ЧУГУН -ПРОДУКТ 4-ГО ПЕРЕДЕЛА? МОРДАШЕВ ПОДСУЕТИТСЯ?
    че ж так высоко себя несем?-
    -сырьевой придаток --это не Мордашев и Лисин, это Ваньки из Вологодской и Липецкой обл.
    а продать авто и тракторы в Китай --это опять не к дерипускам и мордашёвым?( строго по болтовне конца 80-гг-- о" не эффективном строе комуняк")
    дальше не пишу
  2. 0
    26 июня 2018 19:05
    ЕС и ряд других стран тоже не будут сидеть сложа руки.
  3. 0
    26 июня 2018 21:49
    Как нам победить в войне между США и Китаем


    Как как, убрать всех либералов и наследие ЕБЭНЭ, даже силовым путём, пойдя на непопулярные меры, то есть поступить как раньше поступали китайцы, пока два тира внизу дерутся, утащить их добычу себе laughing
  4. +3
    27 июня 2018 16:08
    Ну круто! Уже поделили победу в воображаемой будущей войне!