После отправки на учения украинские солдаты оказались на частной стройке

25
Скандальная история произошла в Днепропетровске, майданными властями переименованном в Днепр. Солдаты 26-го объединённого отряда, проходящие службу по призыву в украинской армии, оказались на стройплощадке. Ещё совсем недавно такая ситуация была в порядке вещей и в российской армии, однако в Днепропетровске имеет место дополнительный нюанс.

Дело в том, что по документам военнослужащие находились на плановых учениях. По другим документам, строительством в Днепропетровской области занимается одна из частных компаний. В итоге оказалось, что рядовые украинской армии вместо учений были привезены на стройку, где им «поручили» заниматься погрузочно-разгрузочными работами и выкладыванием тротуарной плитки.



После отправки на учения украинские солдаты оказались на частной стройке


Солдаты после поднятой в украинских СМИ шумихе рассказали, что им за работу платят. Сумма ежедневной платы составляет (внимание!) 35 гривен на двоих в сутки. Это около 41,5 рубля на человека. Другими словами, речь идёт фактически о рабском труде, как отметили в украинских средствах массовой информации.

Можно себе представить, какие барыши имеет командование того самого 26-го объединённого отряда и руководство частной компании, призванной заниматься строительством под Днепропетровском.

После обращения украинских журналистов к командованию части, где проходят службу эти призывники, там заявили, что не видят никакой проблемы в том, что солдаты привлечены к строительным работам. Даже цель такой эксплуатации «срочников» вместо учений озвучена: экономия бюджетных средств. О каких бюджетных средствах речь? В командовании отрядом заявляют, что призывники участвуют в строительстве якобы казарм. Информацию о строительстве именно казарм главное военное ведомство Украины на данный момент не подтверждает.
  • http://www.globallookpress.com, ТСН
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    27 июня 2018 05:49
    Так генштаб спланировал боевую подготовку, все при делах, а потом будут вспоминать о потерянных возможностях.
    1. +8
      27 июня 2018 05:58
      После отправки на учения украинские солдаты оказались на частной стройке
      Россия...90е...
      1. +6
        27 июня 2018 05:59
        украинские солдаты оказались на частной стройке
        А будут плохо арбайтен - окажутся на передовой laughing
      2. +3
        27 июня 2018 09:26
        Цитата: андрей юрьевич
        Россия...90е...

        stop
        Я в 90-е на своём огороде курсантов ЕВАКУ кормил так, что они поправлялись на пару-тройку килограмм за деньgood , а тут 40 гривен (80 руб.) на двоих... sad
        Это скорее что-то из времён великой Депрессии... what
        Привет, старпёр! drinks
        1. +1
          27 июня 2018 09:45
          Цитата: злой партизан
          курсантов ЕВАКУ кормил так, что они поправлялись на пару-тройку килограмм за день

          belay good laughing
        2. +1
          28 июня 2018 10:39
          И все же, что делали курсанты у вас на огороде?Я думаю не только кушали!И кто вам давал право использовать курсантов в своих целях?Думаю не из жалости вы их на свой огород тащили..а потом из них "офицерики" получались никакие, что некоторые сержанты в моем подразделении в тяжелую минуту вынуждены были их заменять!Поэтому все правильно написали Россия в 90ые была в этом отношении не лучше нынешней уркаины!
      3. +1
        28 июня 2018 06:38
        Цитата: андрей юрьевич
        Россия...90е...

        Мы таскали стройматериал дома у одного контр адмирала, на даче его копали... Дней пять я этому посветил.. Но кормил адмирал от души! На работы к нему попасть считалось чуть ли не поощрением! smile
    2. +2
      27 июня 2018 06:09
      Эх, подгадил кто то им в малину - место рыбное, срок службы идёт, не стреляют...лафа winked а теперь что? - возможно хана. Лучше бы строили...Хотя мне их не жаль - валить надо было куда глаза глядят
      1. +5
        27 июня 2018 07:15
        Да еще домой вернутся с доходной профессией. Это не в бурьяне по-пластунски ползать. Вернутся - и в Москву плитку класть! Благодарить должны командование!
    3. 0
      27 июня 2018 07:59
      Уж лучше бы эти солдаты отсидели за уклонение от службы. Там в тюрьмах лучше кормят. Там ПАСЕ наблюдают.winked
  2. +5
    27 июня 2018 05:56
    экономия бюджетных средств
    Мудро !
    p.s. А еще лучше на восстановление ЛДНР порушенное их сослуживцами !
    1. +1
      27 июня 2018 08:30
      Цитата: Uncle Lee

      3
      Uncle Lee (Владимир) Сегодня, 05:56 Новый
      экономия бюджетных средств
      Мудро !
      p.s. А еще лучше на восстановление ЛДНР порушенное их сослуживцами !

      И как говорил незабвенный генерал Лебедь: " от рассвета до дембеля -пока не воссстановят.
  3. +2
    27 июня 2018 05:58
    Какие солдаты, такое к ним и отношение. Нехрен было скакать на майданах. Вот поэтому к ним и такое свинское отношение.
  4. +2
    27 июня 2018 06:18
    Физический труд на свежем воздухе разовьёт у них ловкость,смекалку и сообразительность…)))))
    1. +1
      27 июня 2018 08:50
      Цитата: Yuriy Che
      Физический труд на свежем воздухе разовьёт у них ловкость,смекалку и сообразительность…

      Кот Матроскин говорил:" А мы уже помирились. Потому что совместный труд для моей пользы — объединяет. Дожили! Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а он нам тут фигвамы рисует"…
  5. +3
    27 июня 2018 06:18
    Все нормально.
    Россия за такое "военное обучение" украинских новобранцев. Пусть лучше плитку кладут, чем по мирным жителям стрелять начнут.
  6. 0
    27 июня 2018 06:29
    Так майдан в том числе стоял за армию европеского контрактного типа, так сказать дальше от "совка". Ведь в армии служат рабы и собаки, кричал офисный планктон Киева. Более того, основа украинского мифа в победу на Донбасе над полчащами ВДВ РФ якобы, что российская армия, это калька сериала ДМБ и Солдаты. Застывшее мировоззрение о российской армии с начала нулевых вплоть до 2014.
    Ющенко еще в далеком 2004 обещал контактную армию и отказ от крепостного призыва с их точки зрения. Но рабство отменил лишь кровавый режим Януковича. Однако призыв в рабство вернули майданная власть в 2014.
    Отсюда вывод, если к власти приходят либералы и националисты, рабский труд солдат и жди гробы с солдатами во все концы страны, но порой даже тела не приходят.
  7. +4
    27 июня 2018 06:53
    Что, что, а делать деньги на всем в т.ч на войне и армии на Украине научились хорошо. С другой стороны пусть лучше вкалывают на стройке чем проливают кровь мирных жителей на Донбассе.
  8. +1
    27 июня 2018 07:07
    Нечего ныть, легионеры вон и дороги с акведуками строили, да так строили, что стоят до сих пор. laughing
  9. 0
    27 июня 2018 07:35
    В советское время работа солдат и матросов на гражданских объектах была повсеместной практикой! Причём, инициатива, чаще всего, шла сверху! А участие строй., желдор. батов и всяких частей спецстроя на гражданских объектах, вообще планировалось и осуществлялось на государственном уровне! А что вы хотели-народ и армия едины! Социализм строили все! А по-поводу боевой подготовки-она проводилась по-плану! Всякие учения и стрельбы строго по-графику! И чтобы там не писали и не говорили про работу л.с. на "генеральских" дачах, но проверять на прочность СА и ВМФ СССР охотников было мало, если комут-то было охота пуще неволи, то по зубам получали со всей пролетарской ненавистью, и добавки никто не просил!
  10. +3
    27 июня 2018 07:43
    Это лучше чем на фронт, хот бы живу точно будут!!!
  11. +3
    27 июня 2018 08:26
    Это около 41,5 рубля на человека.

    про "кормежка бесплатно" забыли... wink
    а серьезно... пусть лучше создают, чем разрушают...
  12. +1
    27 июня 2018 11:13
    Я всегда говорил, если бы на украине были настоящие офицеры, не было бы этого "майдана".
  13. +2
    27 июня 2018 11:39
    После отправки на учения украинские солдаты оказались на частной стройке

    Сколько я , будучи курсантом, профигашил на полковничьих дачах, - только Бог знает. ОВАКОЛУ, - если есть вопрос.
  14. 0
    27 июня 2018 16:26
    Учатся строить. Видимо на большуу ВСУ всё равно не способны.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»