Ни дня без сюрприза: на севере Сирии в бою сошлись две протурецкие группировки ССА

21
Из Сирии приходят сообщения об обозначившимся конфликте между группировками так называемой сирийской «умеренной оппозиции», часть которой входит в составе поддерживаемой Турцией ССА (Сирийской свободной армии). По последним данным, конфликт разгорелся в районе Африна на севере САР. Сферы влияние в кантоне, который полностью контролируется турецкими военными, не поделили две группировки.

Неподалёку от штаб-квартиры одной из них прогремел взрыв. Речь идёт о группировке «Фронт Леванта».



Сообщается, что взорвались два заминированных автомобиля. В результате теракта погибли по меньшей мере шесть человек, ещё свыше 10 получили ранения различной степени тяжести.

По последним данным, две группировки «ССА» не поделили территорию, на которой должен был размещаться блокпост одной из них.

Ни дня без сюрприза: на севере Сирии в бою сошлись две протурецкие группировки ССА


Первоначально завязался бой, а затем одни «умеренные» решили показать, кто более «умеренный» с помощью заложенной в автомобили взрывчатки.

Далее бои возобновились. Сообщается об обозначившейся линии фронта в районе Аль-Ашрафик кантона Африн. Вдоль этой линии стороны применяют различные виды вооружений, включая гранатомёты и крупнокалиберные пулемёты. Основная зона боёв – близ автомобильной развязки Кава. О вмешательстве турецких войск не сообщается.

На этом фоне с юга Сирии приходят сообщения о том, что сирийские правительственные войска освободили от террористической оккупации ещё один город в восточной части Дараа. Речь идёт о населённом пункте Самма аль-Хнейдат.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. MPN
      +16
      27 июня 2018 15:43
      Основная зона боёв – близ автомобильной развязки Кава.
      Гаишники за перекресток воюют... sad
      1. +11
        27 июня 2018 15:51
        Цитата: MPN
        Гаишники за перекресток воюют

        Был бы там бы гаишный интерес, они бы эти группировки порвали как тузик грелку wassat...Кстати, про гаишников хорошая идея. laughing Может наших кавказских туда отправить, ну или этих, кущёвских. Там бы не только бабы, но и мужики в паранжах проезжали к ишакам пристёгнутые, в светящихся жилетках и с огнетушителем в руках wassat
        1. +4
          27 июня 2018 16:37
          Всплыла бармалейская суть при дележе - отсюда и ноги растут . soldier
          1. +2
            27 июня 2018 17:43
            А мне так кажется, тут не обошлось без классической провокации спецслужб. Жаль на них патроны тратить, когда можно между ними драку затеять, а потом наблюдаем со стороны, как они самозачистились.. laughing В лихие 90-е, это было обычной практикой, когда сильно распоясались бандюки.. smile
            1. +1
              27 июня 2018 18:43
              А тебе не "кажется" , друже . yes bully
      2. +1
        27 июня 2018 16:03
        там ещё дорожников на катке не хватает wink
      3. +6
        27 июня 2018 16:09
        Угу, сплошняком сюрпрызы,
        и все ожидаемые: Сирийские военные обнаружили в городах Бусра аль-Харири и Малиха склады с оружием и боеприпасами, а также запасы медикаментов израильского производства, принадлежащие боевикам ССА.

        1. +3
          27 июня 2018 17:13
          Но как обычно США и Израиль тут ни при чем wassat
        2. +1
          27 июня 2018 18:16
          не вы чё, это увораванное израильское, они ведь продают это везде, так что рептилоиды не причем....Читал тут на днях и давно про рептилоидах, сказка, а может и не сказка, им ресурсы нужны и золото, под это подходит америка и евреи, а их вечный противник арии, славяне, мы более приближены к богу и нас лехко обмануть,но у нас чутьё, которое нам не дает обмануться...потому русский бунт, сколько раз побеждали, не важно рептилоиды они или нет, эти не уймутся никогда...и что с ними делать вот вопрос...а про наше правительство вообще молчу..
        3. +2
          27 июня 2018 19:12
          А как это прокомментируют "Давидовы ребята":Вояка, профессор и другие?
    2. +5
      27 июня 2018 15:44
      одни «умеренные» решили показать, кто более «умеренный» с помощью заложенной в автомобили взрывчатки

      Одним словом союзники у Турции - террористы.
      1. +5
        27 июня 2018 15:53
        Цитата: solzh
        союзники у Турции - террористы

        Просто пушечное мясо и всякий сброд. Нормальные за чужую страну воевать не будут из принципа, а наемникам нужно платить не меньше чем своей армии.
    3. +3
      27 июня 2018 15:49
      Как бы не плохо...Хотелось, что бы бои между этими группировками усилились...
    4. +1
      27 июня 2018 15:54
      Основная зона боёв – близ автомобильной развязки Кава.

      Бьются за возможность собирать Дань.
    5. +3
      27 июня 2018 15:59
      Первоначально завязался бой, а затем одни «умеренные» решили показать, кто более «умеренный» с помощью заложенной в автомобили взрывчатки.

      Вот что ждет Сирию, если Асад и Россия уйдут ..А пока Армия Асада потихоньку давит всех чертей без разбору...
    6. +2
      27 июня 2018 16:22
      Чем больше будут херачить друг друга тем лучше.
    7. +1
      27 июня 2018 17:24
      Банда на банду. Господи, какие они все одинаковые! Ничего не меняется. Потом ещё будут долго выяснять кто из них "любимая жена" господина!
    8. +1
      27 июня 2018 18:04
      Этот арабский мир,как осинное гнездо. Если разворошить ее,то вряд ли успоется.поэтому и сирия прежней не будет.
    9. 0
      27 июня 2018 18:52
      А " шайтаны" в ладоши хлопают:" браво, требуем продолжения"
    10. +1
      27 июня 2018 19:09
      Цитата: parusnik
      Как бы не плохо...Хотелось, что бы бои между этими группировками усилились...

      С одной стороны это так, но с другой стороны усиление боев между этими группировками на руку" шайтанам": и так т.н." умеренные"не вызывают особого доверия, скорее наоборот,а так одна из группировок запросто " законтачит" с джихадистами и ...Мама не горюй будет.
      Если какая-то группировка" законтачит" с джихадистами ( они особо и не “бранились") то открыто на сторону" шайтанов" не пойдут,что в два раза хуже. Давно известно:" скрытый враг опаснее"
    11. +1
      28 июня 2018 18:28
      Ну и ладненько. Правительственной армии Сирии будет меньше работы.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»