Конгресс США проголосовал за продление запрета на сотрудничество с «Рособоронэкспортом»

10
Нижняя палата американского Конгресса приняла в четверг законопроект о военных расходах на 2019 год, в котором продлевается запрет для Пентагона использовать бюджетные средства для заключения сделок с компанией «Рособоронэкспорт», передает ТАСС.



Согласно документу, Пентагону запрещено подписывать с компанией контракты, меморандумы о намерении и взаимопонимании, другие соглашения, а также предоставлять ей кредиты и кредитные гарантии.

При этом министр обороны имеет приостановить действе этого правила, если он после консультаций с руководством Госдепа и национальной разведки, решит, что сотрудничество с «Рособоронэкспорт» крайне важно для нацбезопасности США. Однако здесь имеется существенная оговорка: перед заключением сделки министр должен будет убедить сенаторов в том, что российская компания «прекратила поставки летальной военной техники» сирийскому правительству, а также в том, что Вооруженные силы РФ покинули Крым (кроме того контингента в Севастополе, базирование которого предусмотрено соглашением между Москвой и Киевом).

Что касается финансирования Пентагона, то в следующем году он получит $606,5 млрд. Еще $68,1 млрд. будут выделены на обеспечение военных операция за рубежом.

$22,7 млрд. из военного бюджета должны пойти на строительство 12 новых боевых кораблей, еще $9,4 млрд. – на закупку 93 истребителей-бомбардировщиков F-35.

За принятие документа проголосовали 359 конгрессменов, высказались против – 49.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    29 июня 2018 13:44
    Подарок Трампу в предверии встречи с ВВП. Конгресс матрасных продолжает пакостить.. smile
    1. +1
      29 июня 2018 14:07
      Цитата: Zubr
      Конгресс матрасных продолжает пакостить..

      Так это и хорошо.Не согласованные,противоречащие друг другу действия властных структур США расшатывают основы государства,под названием США.Пускай дерутся..Демократитческое большинство в конгрессе использовало против Трампа русский след.Судя по событиям он отбился,теперь его ход.
  2. MPN
    +5
    29 июня 2018 13:44
    запрета на сотрудничество с «Рособоронэкспортом»
    Зря. теперь С-400 они у нас не купят. laughing
    1. +2
      29 июня 2018 14:09
      Цитата: MPN
      теперь С-400 они у нас не купят. laughing

      Ну почему же...
      продлевается запрет для Пентагона использовать бюджетные средства для заключения сделок с компанией «Рособоронэкспорт», передает ТАСС.
      Вот, из бюджета нельзя, а с привлечением частных инвестиций - пожалуйста. yes laughing Тут ещё момент:
      За принятие документа проголосовали 359 конгрессменов, высказались против – 49.
      Вот, против - 49. Да у нас там нехилое лобби, скоро "будем стоять как полный папа", в уровень с евреями. wassat
      1. MPN
        +4
        29 июня 2018 14:12
        laughing
        Цитата: Paranoid50
        Вот, против - 49. Да у нас там нехилое лобби, скоро "будем стоять как полный папа", в уровень с евреями.

        До евреев нам далекооо... Особенности национальные с евреями ну очень разные. wink
  3. +3
    29 июня 2018 13:45
    К встрече готовятся, чтобы Трамп не расслаблялся. Мол ты там держись.
  4. +1
    29 июня 2018 13:56
    Цитата: MPN
    запрета на сотрудничество с «Рособоронэкспортом»
    Зря. теперь С-400 они у нас не купят. laughing

    И РД-180 тоже! wink laughing
  5. 0
    29 июня 2018 14:00
    Да..а, печатают и печатают доллары тонами, сломаться не может печатный станок! recourse
  6. 0
    29 июня 2018 14:58
    Не думаю что самоизоляция и всякого рода санкции ,идут на пользу американским вооруженным силам.Им просто даже указать на свои ошибки не кому. Прибалты и Ко поддержат любое решение,даже если это будет отправка американских пехотинцев на Луну.
  7. -1
    30 июня 2018 21:50
    рашу давят, а ей пофиг,единственное что волнует русских алкашей- если водка подорожает, на остальное им давно плевать, расслабились и получают удовольствие

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»