Австралия будет строить фрегаты по британскому проекту

22
Австралийское правительство заключило с корпорацией ВАЕ Systems контракт на строительство для австралийского флота девяти фрегатов типа 26 GCS (Global Combat Ship) на основе проекта кораблей типа 26, строящихся для Королевских ВМС Великобритании. Новейшие фрегаты призваны заменить в составе австралийского флота восемь фрегатов типа ANZAC (германского проекта МЕКО 200) постройки девяностых годов, сообщает bmpd со ссылкой на австралийские СМИ.

Австралия будет строить фрегаты по британскому проекту

Облик фрегата типа 26 GCS в исполнении для ВМС Австралии




Согласно заключенного контракта, строительство головного корабля должно стартовать в 2020 году с передачей ВМС Австралии в 2027 году. Строительство же всей серии вероятно растянется до 2042 года и обойдется в 35 млрд австралийских долл (около 25,7 млрд долл США).

На фрегаты установят многофункциональную систему AEGIS с вертикальными пусковыми установками Mk 41 на 24 ракеты, а также австралийскими РЛС СЕАFAR2 с АФАР и АСБУ. Вооружение австралийских кораблей составят "перспективный противокорабельный ракетный комплекс", зенитные ракеты Raytheon Standard SM-2 и ESSM, 127-мм универсальная артиллерийская установка BAE Systems Mk 45 Mod 4, два 20-мм зенитных артиллерийских комплекса Raytheon Phalanx Mk 15, 324-мм торпедные аппараты для торпед MU-90, один вертолет Sikorsky MH-60R в ангаре.

Фрегаты данного типа являются многоцелевыми кораблями стандартным водоизмещением 6900 тонн и полным водоизмещением более 8000 тонн. Длина корабля 149,9 м, ширина 20,8 м. Скорость хода достигает 27 узлов


  • ВАЕ Systems
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 июня 2018 16:55
    Откуда у Австралии деньги на такое вооружение ..? Инфа ходит , что там собираются отсиживаться "элита мировая" в случае бойни мировой ..(бункеры индивидуальные строят и т.д.) ха ха ха От русский не скроетесь в случае чего..! Везде вас найдут падлов..
    1. +2
      29 июня 2018 17:07
      Цитата: Zaslon
      Откуда у Австралии деньги на такое вооружение ..? Инфа ходит , что там собираются отсиживаться "элита мировая" в случае бойни мировой ..(бункеры индивидуальные строят и т.д.) ха ха ха От русский не скроетесь в случае чего..! Везде вас найдут падлов..

      Сильно сказано laughing А фрегаты то здесь каким боком ?
    2. +4
      29 июня 2018 17:14
      Цитата: Zaslon
      Откуда у Австралии деньги на такое вооружение ..?

      Австралия одна из богатейших стран мира,она и не того себе может позволить и позволяеет.По лодкам и эсминцам она точно в перспективе оббыграет наш ТОФ.А так Королева приказывает дейссствовать от Ирака до Афгана,то и экспедиционные части готовятся по уровню №!,не хуже,чем Британская МП.ЭЭто эталон такой,а нам его никогда не достичь(напримеример на уровне РФ-Киргизия).Пгоэтому остаётся ехидничать крепкому сотрудничеству на фоне наших стабильно крепких неудач
      1. +1
        29 июня 2018 17:22
        Британская МП эталон? А я думал КМП.. В кино они такие крутые..всех крошат в мелкую капусту.. А памперсы на морозе эталону можно менять..или так бегать?
        1. +2
          29 июня 2018 17:55
          А вы не только памперсы английской пехоты изучайте,но и реальные операцции и сколько армий по их таблицам и каноннам воевали и готовы к воййне.Именно по английсскому эталону была осуществленна атака с моря на континент во время 2-оой мировой.Причём действия в Африке и Италии забываются хулителями,а это сколько ТД и АК Вермахта?Вот именно.А когда союзники нащупали и осуществвили вторжение,то даже ТА не смогла помешать планам.Так о чём спор...?Британская армия трусы?Совместно с Канадской и ОСт-Инндской групп МП ,британцы захватили нарезанный пляж и продолжалиразвивать наступление на расширение плацдарма.Благодаря хорошей поддержке с воздуха и обученности пехотных частей на плацдарме.Даже немецкие теоретики 1-ой Мировой обозначали обученность английской пехоты.Хроники этой войны подтверждают,что личная подготовка канадцев,англичан или шотландцевт не подвергали сомнению главный принцип этой подготовки.Он есть,но я вам его не скажу,так вам лиж бы обокакт ьанглов и превозднести себя любимого.Чтож,находитесь в таком состоянии.
          1. 0
            29 июня 2018 18:38
            в африке скорее проблемы со снабжением, а не пехота, позволили победить,да и япы ту пехоту скажем мягко обыгрывали
            да и высадка и то что ей предшествовало(если интересно поищите про репетицию той высадки) скажем так прошло не идеально, а уж про дюнкерк и все что было до,так и вообще эталонище
          2. 0
            29 июня 2018 19:50
            Цитата: Громобой
            А вы не только памперсы английской пехоты изучайте,

            Что изучать? Монте Кассино? Высадку против второстепенных частей Вермахта,пока основные перемалывали РККА? Вы походу перечитали художественной литературы.. Изучите лучше десантную операцию МП РКФ в Японии..
      2. +1
        29 июня 2018 17:34
        Цитата: Громобой
        По лодкам и эсминцам она точно в перспективе оббыграет наш ТОФ

        Десять фрегатов, вооруженных гарпунами и шесть дизель-электрических подлодок - как-то жидковато против Тихоокеанского флота России.
      3. Они, там, у себя, да, ЗОЛОТО добывают.
      4. 0
        29 июня 2018 18:08
        к 42 году построят!!а Россия что ждать будет по твоему и ничего не строить???
      5. 0
        29 июня 2018 21:17
        Цитата: Громобой
        Австралия одна из богатейших стран мира,она и не того себе может позволить и позволяеет.По лодкам и эсминцам она точно в перспективе оббыграет наш ТОФ.

        И чем же богата ..? laughing В древние времена туда англосаксы своих каторжан ссылли ..Типо удалены на край света ..))))

        Мутите вы что то с Австраилей ...Туда евреи вкладывают деньги (бункеры и защита береговая )))) Готовятся падлы гы гы bully
    3. +1
      29 июня 2018 18:14
      Zaslon: ха ха ха От русский не скроетесь в случае чего..! Везде вас найдут падлов..

      Михан №2? what laughing
      1. +2
        29 июня 2018 18:39
        Цитата: Pollux
        Десять фрегатов, вооруженных гарпунами и шесть дизель-электрических подлодок - как-то жидковато против Тихоокеанского флота России.
        1.) Во первых у них по лодкам и надводным кораблям запущенна программа перевооружения.\----считаем ввод в строй и вывод наших.
        Pollux,я никогда не считал флот Австралии отдельной единичкой.Так же как здесь на форуме не рассматривают дивизион корейских или немецких гаубиц(Литва) серьёзной угрозой для русской территории,так же и я не считаю,что австралийцы будут действовать по собственному замыслу.НО,если они будут действовать в русле американской поглитики(что болььше,чем вероятно),то мощь авс тралийского флота может быть легко присовокуплена к рысканьям американцев или японцев.Так что новейшие эсминцы ВМС Австралии это может быть новшеством для противника так же как экспедиционные группы пехоты на фронтах мировых войн.Вооот я об чём,а не прославляю Австралию!)))
        1. 0
          29 июня 2018 21:27
          Цитата: Громобой
          ВМС Австралии это может быть новшеством для противника так же как экспедиционные группы пехоты на фронтах мировых войн.Вооот я об чём,а не прославляю Австралию!)))

          Ладно принято и все же Австралию финансируют не спроста такими серьезными ВМС (береговой охраны) , там и ПВО явно серьезное есть уже давно и самое современное..
      2. 0
        29 июня 2018 21:22
        Цитата: рич
        Zaslon: ха ха ха От русский не скроетесь в случае чего..! Везде вас найдут падлов..

        Михан №2? what laughing

        Смотри не подавись, от смеха..
        1. 0
          29 июня 2018 21:30
          я с вами ваня вместе баранов в Ираке не пас, и в царандое не служил, так что на Вы
          1. Комментарий был удален.
            1. 0
              29 июня 2018 22:53
              Про царандой и баранов в ираке ты зря

              нет,парень, судя по твоей аватарке не зря. laughing Тут как в известном анекдоте - ты или аватарку смени, или трусы надень lol
              Знакомая тактика мойша дмитрий

              увы, пацанчик, я не мойша, а вот дядю на твоей аватарке зовут Изя laughing А чтоб совсем быть точным - Isa Khan Laghmani. Если ты этого не знал, значит тебя кто-то подставил yes
  2. 0
    29 июня 2018 17:19
    Уже даже Австралия фрегаты по 8 000 тонн строит пачками, когда же у нас их начнут в таких же количествах делать?
  3. 0
    29 июня 2018 17:19
    Фрегат длиной 150м и 8к водоизмещением? Чудны дела твои... Что же тогда 190м Атлант?
  4. >>>>>Австралия будет строить фрегаты по британскому проекту

    То есть дорого и бессмысленно.

    am
  5. 0
    29 июня 2018 18:31
    Австралийское правительство заключило с корпорацией ВАЕ Systems контракт на строительство для австралийского флота девяти фрегатов типа 26 GCS (Global Combat Ship)

    " am -- Постройте эти корабли хорошо, -- наши моряки заслуживают большего!" - начальник Военно-Морского Флота Австралии вице-адмирал Тим Барретт сделал объявление сегодня утром, что BAE Systems является предпочтительным тендером для нашего будущего проекта фрегата.... angry .
    Девять кораблей, 4000 рабочих мест с первым из нового класса охотников, подлежащих обслуживанию в конце 2020-х годов.

    Royal Australian Navy... 28 июн. 2018 г... hi
  6. 0
    29 июня 2018 19:34
    Мы на ДВ в серию Стерегущих запустить не можем, ПЛ по 5-7 лет ремонтируем. Опять же БМП-1 Бережком оснащаем.
    И еще смеемся на Литвой и Австралией.
    Где наши фрегаты в серии по 8 штук?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»