Американские СМИ: Пхеньян и не думал разоружаться

27
В Северной Корее продолжается процесс расширения предприятия по производству баллистических ракет, способных нанести удар по американским военным объектам, сообщает газета Wall Street Journal.





Издание, ссылаясь на результаты исследования спутниковых снимков, которые провел Институт международных исследований Миддлбери, утверждает, что в районе города Хамхын (КНДР) продолжается выпуск твердотопливных баллистических ракет, способных долететь до военных объектов США в Азии. Там же производят и боеголовки для ракет большой дальности, которые могут быть использованы для удара по континентальной Америке.

Мало того, расширение указанного производственного объекта под Хамхыном находится в стадии завершения, работы на нем не прекращались даже во время саммита США-КНДР.

Данное обстоятельство, по словам одного из исследователей института Дэвида Шмерлера, является весомым доказательством того, что северокорейские власти не собираются сворачивать свою ракетно-ядерную программу даже под нажимом Вашингтона.

Кроме того, исследователь выразил уверенность, что неподалеку от завода под Хамхыном находятся еще два предприятия, выпускающие аналогичную продукцию. На снимках видно, что к одному объекту проложена подъездная дорога, а рядом со вторым были недавно проведены подрывные работы, которые могут указывать на реализацию планов по расширению предприятия.

Напомним, ранее ресурс 38 North также опубликовал материал, связанный с исследованием спутниковых снимков. По данным экспертов, в настоящее время в КНДР быстрыми темпами налаживается инфраструктура вокруг ядерного центра в Йонбёне. Специалисты полагают, что объект продолжает работу в обычном режиме, поскольку не получил конкретных указаний от руководства страны.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    2 июля 2018 10:51
    Странно, и чегой-то Ын не завидует судьбе Каддафи?
    1. +6
      2 июля 2018 10:54
      Цитата: Михаил177
      Странно, и чегой-то Ын не завидует судьбе Каддафи?

      Действительно!
      1. MPN
        +2
        2 июля 2018 11:07
        Теперь можно, главное на премию мира Трампа заявили, а больше чего там надо было? sad
        1. +1
          2 июля 2018 11:20
          Думаю Трампу премия мира нужна будет лишь в случае отсутвия туалетной бумаги в сортире.
          Денег у него достаточно. Что касаемо других амбиций то должность "Президент США" повыше любой премии.
          1. MPN
            +3
            2 июля 2018 11:39
            Не скажите Мировой престиж... Дело не в деньгах, но все рвутся... Думаете внуки Медведева обнищают? Отнюдь, но из правительства не выгонишь.
            А вообще то я про трампа просто иронизировал... smile hi
    2. +2
      2 июля 2018 11:10
      Цитата: Михаил177
      Странно, и чегой-то Ын не завидует судьбе Каддафи?

      Спокойно,комрады! Пока трампу не дадут нобелевскую премию(у янкесов там абонемент), все будет тихо и ладно. Ну а дальше опять обзываться будут друг на друга! yes
      1. 0
        2 июля 2018 22:15
        майор Юрик (Юрий) : ... Пока трампу не дадут нобелевскую премию(у янкесов там абонемент)...

        Хорошо сказал! good Аж немножко завидно стало yes
        Предлагаю повысить товарища майора Юрика до генерал-майора feel
    3. +2
      2 июля 2018 11:27
      Ыну не нужна судьба Каддафи и Хусейна. Что ж тут непонятного? Никакой договор с США не дает ни какой гарантии в его исполнении ими же.winked
      1. +2
        2 июля 2018 12:48
        Цитата: сибиралт
        Ыну не нужна судьба Каддафи и Хусейна. Что ж тут непонятного? Никакой договор с США не дает ни какой гарантии в его исполнении ими же.

        День добрый, Олег.
        Америкосы странные, мягко говоря, люди. Всё трактуют в свою пользу, топча истину. На переговорах Ына с Трампом были достигнуты НАМЕРЕНИЯ со стороны КНДР остановить ДАЛЬНЕЙШИЕ работы по ЯО (КНДР даже превысила эти намерения, взорвав несколько строений на полигоне), а со стороны США - не демонстрировать свои эскадры вблизи берегов КНДР, и не более того. Речи о разоружении КНДР и не шло (Ын - не ку-ку fool). Вопрос же о денуклеаризации Корейского п-ва может рассматриваться только с уходом США из этого региона и с ликвидацией в нём американских баз (о чём заявлял и третий игрок в регионе - Китай). yes
        1. +2
          2 июля 2018 12:53
          Странно как то. Полосатые ничего обязывающего не подписали, санкций никаких не отменили и много чего ещё НЕ! Почему это Ким разоружаться не спешит???
          1. +1
            2 июля 2018 12:57
            Цитата: rocket757
            Полосатые ничего обязывающего не подписали, санкций никаких не отменили и много чего ещё НЕ!

            ПрынцЫп, такой у дяди Сэма - "сначала ты меня повозишь, а потом я на тебе покатаюсь". bully
            1. +1
              2 июля 2018 15:34
              Дядя Сэм не побрезгует, из загнанной скотинки еще и колбасы наделает .... или собачий корм, что не суть важно, для той скотинки!
  2. +1
    2 июля 2018 10:55
    а вы думали что все вокруг ,а одни вы самые умные...
  3. +2
    2 июля 2018 11:01
    Ну вот, всё возвращается на круги своя. Ким разоружиться не будет, США своё обещание, незнаю, что они там КНДР обещали, выполнять не хотят и свои войска америка из Южной Кореи выводить не будут. В скором времени нас ожидает новый виток напряжённости на корейском полуострове.
    1. +1
      2 июля 2018 11:44
      Ну дык, а что Трамп ждал от Соглашения о намерениях...Стороны договорились,что они так поступят,но обязательств на себя ни каких не брали...Обе стороны одержали победу для себя в информационном плане...Остались при своих...
  4. +3
    2 июля 2018 11:03
    Ын никому ничего не должен, а матрасии в особенности. Чихнул он на полосатых и тихо продолжает свои работы. Молодец, да и только!!! good
  5. HAM
    +1
    2 июля 2018 11:03
    Хайли-лайкли--в действии!
    Ещё чем то в ООН помахать надо.....
  6. +3
    2 июля 2018 11:36
    В Северной Корее продолжается процесс расширения предприятия по производству баллистических ракет, способных нанести удар по американским военным объектам, сообщает газета Wall Street Journal.

    Когда и где в США услишали что КНДР имеет намерение свертиват разработка и производство баллистических ракет? Речь всегда шла о "денуклеаризации". "Денуклеаризация" ето отказ от использования ядерного оружия и она относится не только к КНДР а к весь Корейский полуостров. И ета "денуклеаризиция" может имет место только после изменение враждебной политики США и после получения "полних, проверяемих и необратимих" гарантии для КНДР что не будет новая агрессия США.
    Носитель ядерного оружия может бит и авиация и торпеда. Нельзя ли на етом основании включат в "денуклеаризации" и отказ от самолетов, подводних лодок и так далее?
    1. 0
      2 июля 2018 11:54
      Цитата: Костадинов
      Когда и где в США услишали что КНДР имеет намерение свертиват разработка и производство баллистических ракет?

      Так Трамп же заявил, что КНДР свернет своё производство баллистических ракет)))
      Цитата: Костадинов
      И ета "денуклеаризиция" может имет место только после изменение враждебной политики США

      От своей враждебной политики США никогда не откажутся.
      Отсюда вывод: никакой денуклеаризации на корейском полуострове не будет. Ким на самоубийцу не похож)))
  7. 0
    2 июля 2018 11:37
    Иудоанглосаксы, начните разоружение с себя. С Израиля, Англии, Матрасии и т д и т п.
  8. 0
    2 июля 2018 11:41
    Ын подписал Соглашение о намерениях и не более...Трамп почему-то уверен, что подписал Договор о ядерном разоружении КНДР...
  9. 0
    2 июля 2018 12:04
    Ким был бы последним идиотом если бы поверил трампу
  10. 0
    2 июля 2018 12:12
    Как сказал классик
  11. 0
    2 июля 2018 14:48
    Дураков верить США нема. Не удивительно, после отказа США от ядерной сделки с Ираном.
  12. +2
    2 июля 2018 16:48
    Если испытания не проводят, значит минимальный приемлемый уровень качества достигнут. Теперь вопрос в количестве. Что логично. Не такой бюджет у Кореи, чтоб пулять по понедельникам.
  13. 0
    2 июля 2018 20:11
    " В Северной Корее продолжается процесс расширения предприятия по производству баллистических ракет, способных нанести удар по американским военным объектам, сообщает газета Wall Street Journal."
    Плакала трамповская нобилевка crying
  14. 0
    2 июля 2018 20:31
    Цитата: solzh
    Ну вот, всё возвращается на круги своя. Ким разоружиться не будет, США своё обещание, незнаю, что они там КНДР обещали, выполнять не хотят и свои войска америка из Южной Кореи выводить не будут. В скором времени нас ожидает новый виток напряжённости на корейском полуострове.

    Вероятнее всего да. Или все эти "Требования" и "соглашения о намерениях" только предмет торга. Как обычно бывает. Требуют максимум, в конце концов соглашаются на минимум. Один плюс. Ким согласился на "денуклеаризацию". Если это хотя бы будет выполнено - уже большой плюс.
    Ни о каком выводе пока не будет каких-то необратимых изменений не идет и речи. Американцы это прекрасно понимают.

    Цитата: Лелёк
    Америкосы странные, мягко говоря, люди. Всё трактуют в свою пользу, топча истину.

    Любая страна будет любое соглашение трактовать в свою пользу. И главное в этом, достичь компромиса. Когда и "овцы будут целы, и волки сыты". А это быстро не происходит

    Цитата: Лелёк
    На переговорах Ына с Трампом были достигнуты НАМЕРЕНИЯ со стороны КНДР остановить ДАЛЬНЕЙШИЕ работы по ЯО (КНДР даже превысила эти намерения, взорвав несколько строений на полигоне), а со стороны США - не демонстрировать свои эскадры вблизи берегов КНДР, и не более того.

    Взорвав аварийные штольни на полигоне КНДР ничем не превысила намерения. Остановка дальнейших работ по ядерному оружию не подразумевает уничтожение ядерного полигона, или на крайний случай на последнем этапе. А до этого термин денуклеаризация подразумевает в первую очередь не только остановку, но и демонтаж предприятий оружейно-ядерного комплекса. А значит необходимо будет остановить реактор-накопитель, радиохимические предприятия. Возможно сократить число центрифуг, оставив достаточное количества для создания топлива для АЭС (которой у КНДР нет)
    Американцы выполняют свою часть соглашения. Эскадр сейчас в районе КНДР не наблюдается, совместные учения с Южной Кореей на территории Южной Кореи приостановлены.

    Цитата: Костадинов
    Когда и где в США услишали что КНДР имеет намерение свертиват разработка и производство баллистических ракет?

    Это было одним из американских условий. И смысл в баллистических ракетах, особенно средней и межконтинентальной дальности при отсутствии ядерного оснащения? Что может сделать ракета с боеголовкой в 750-800 кг на МБР, если при этом КВО у нее будет километров 5???

    Цитата: Костадинов
    "Денуклеаризация" ето отказ от использования ядерного оружия и она относится не только к КНДР а к весь Корейский полуостров.

    Это отказ не от использования ядерного оружия, а демонтаж оружейно-ядерного комплекса и демонтаж наличных образцов ядерного оружия

    Цитата: Костадинов
    и она относится не только к КНДР а к весь Корейский полуостров.

    В первую очередь это относится к КНДР, поскольку у Южной Корее нет производства ядерного оружия. А к АЭС и к предприятиям, занимающихся фабрикацией топлива для АЭС

    Цитата: Костадинов
    И ета "денуклеаризиция" может имет место только после изменение враждебной политики США и после получения "полних, проверяемих и необратимих" гарантии для КНДР что не будет новая агрессия США.

    Изменение политики США? при различном "весе" участвующих в этом соглашении сторон? Гарантии, полные, проверяемые и необратимые американцы могут и дать. Вот только что понимать под термином "необратимые"? К примеру убрали американцы эскадры от КНДР, и что? В случае необходимости вернуть их - раз плюнуть. Так что тут вопрос обоюдный. Со стороны КНДР потребуется тоже "полные, необратимые и проверяемые" гарантии. Пускай пройдет время, посмотрим,что и как будет.

    Цитата: Костадинов
    Носитель ядерного оружия может бит и авиация и торпеда. Нельзя ли на етом основании включат в "денуклеаризации" и отказ от самолетов, подводних лодок и так далее?

    А этого никто и не требует. Торпеды тут вообще не при делах. У КНДР нет пока технологий для минитюаризации зарядов до такого размера, чтобы этот заряд можно было бы поместить в БЗО торпеды. Подводные лодки тут тоже не при делах. Это может только коснуться их одной лодке с шахтой и нескольких лодок с БРПЛ, которые сейчас строятся. авиация? А вот это вообще не смешно. У КНДР есть бомбардировщики, которые есть ничто иное как китайский вариант нашего бомбардировщика ИЛ-28...

    Цитата: Керенский
    Если испытания не проводят, значит минимальный приемлемый уровень качества достигнут. Теперь вопрос в количестве. Что логично. Не такой бюджет у Кореи, чтоб пулять по понедельникам.

    Да какой минимальный уровень качества может быть после 6 испытаний. простейшие заряды, вероятнее всего пушечного типа. Вопрос в количестве - это тоже проблема. Реактор у них один, наработка плутония известна, количество центрифуг не очень большое. так что наращивать количество быстро у них не получится...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»