Росгвардия приняла в эксплуатацию первый Ка-226Т

23
В сети появилась фотография легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т, переданного недавно Росгвардии, сообщает bmpd.

Черемшанка (Красноярский край), июнь 2018 года.



Вертолет построен на Кумертауском авиапредприятии и оснащен турбовальными двигателями Safran Arrius 2G1.

Ресурс напоминает, что тендер на приобретение одного легкого вертолета (тип машины в документации не указывался) был объявлен Росгвардией в ноябре 2017 года. Его максимальная цена была определена в 343,7 млн. рублей. Одним из условий конкурса являлась поставка изделия управлению Росгвардии по Красноярскому краю до 1 июня 2018 года.

До последнего времени в авиаотрядах ведомства находились 8 вертолетов Ка-226 с двигателями Pratt & Whitney Canada PW 207K, переданных в 2016 году из МВД в рамках проводимой реформы. Эти машины министерство получило с 2007-го по 2012 год.

Ранее сообщалось, что Росгвардия планирует заказать еще три вертолета Ка-226Т, которые будут эксплуатироваться в Москве.

Вертолет Ка-226Т построен по модульной схеме и предлагается в различных целевых модификациях. Полицейский вариант машины может перевозить до 6 человек и позволяет эффективно выполнять задачи по охране правопорядка, в том числе патрулирование территории с воздуха, обнаружение и преследование правонарушителей, а также управление дорожно-патрульной службой.
  • Pit / aviaforum.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    2 июля 2018 14:15
    И тут двигатели не наши...
    1. +3
      2 июля 2018 14:30
      Быстро его не создать.Да и я понимаю нашим это и не надо-партии небольшие.Но все равно напрягает..
      Цитата: WATCH_OFFICER
      И тут двигатели не наши...
    2. +7
      2 июля 2018 14:35
      Хороший помощник для "Росгвардии" в продвижении пенсионной реформы. winked
      1. +2
        2 июля 2018 14:41
        сибиралт (Олег) Сегодня, 14:35 ↑ Новый
        Хороший помощник для "Росгвардии" в продвижении пенсионной реформы. winked

        С переходом некоего совсем не товарища в другое качество, скажем так, и сама структура опять на ведомства рассыплется. Мертворожденная вещь, плод ....дальше не буду, опять забанят.
      2. +3
        2 июля 2018 15:15
        Цитата: сибиралт
        Хороший помощник для "Росгвардии" в продвижении пенсионной реформы. winked

        Владения облетать тоже весчь. winked
      3. -2
        2 июля 2018 16:11
        Обязательно надо про пенсии пукнут?
    3. +2
      2 июля 2018 14:58
      Цитата: WATCH_OFFICER
      И тут двигатели не наши...

      Когда Ми-4 себя исчерпал, создали Ми-8. Не было двигателя турбореактивного, так ведь в кратчайший срок справились. А тут, ... эх да ах
  2. +4
    2 июля 2018 14:16
    в авиаотрядах ведомства находились 8 вертолетов Ка-226 с двигателями Pratt & Whitney Canada PW 207K,

    А что на это нам скажет программа "импортозамещения"??? what
    1. +3
      2 июля 2018 14:25
      Вертолеты России" получили от Минобороны Индии официальный запрос на поставку 200 вертолетов Ка-226Т, при этом не менее 140 из них должны быть произведены на мощностях СП в Индии.
      1. 0
        2 июля 2018 14:37
        Цитата: рич
        Вертолеты России" получили от Минобороны Индии официальный запрос на поставку 200 вертолетов Ка-226Т, при этом не менее 140 из них должны быть произведены на мощностях СП в Индии.

        Да я вроде бы как движками на вертолетах, выпущенных в России, интересовался. Или индусы будут росгвардии вертушки поставлять? Судя из статьи заказали в Кумертау, а не у индусов. request .
    2. +5
      2 июля 2018 14:29
      Цитата: Piramidon
      скажет программа "импортозамещения"???

      Про эти программы уже давно можно рассказывать анекдоты.
      Обидно, что западные санкции не сработали, на них надежды было больше чем на наших бюрократов, которые ни когда не будут поддерживать отечественные предприятия, если это не касается их должностей или личных бабок .
    3. +6
      2 июля 2018 14:32
      Цитата: Piramidon
      А что на это нам скажет программа "импортозамещения"???

      Если бы об этом спросил И.В.Сталин...
      "А что нам скажет..."/и далее по тесту/,то наверное какой-то толк был бы yes .
      А так recourse ... Вопрос В ПУСТОТУ.
      1. +3
        2 июля 2018 17:34
        Цитата: Сепар ДНР
        Если бы об этом спросил И.В.Сталин...
        "А что нам скажет..."/и далее по тесту/,то наверное какой-то толк был бы

        А товарищ имярек ответил бы, например, что моторов для танков БТ нет, и поэтому для их производства нужно закупить двигатели в США. И двигатели закупали - два года. smile
        1. +1
          2 июля 2018 17:39
          Цитата: Alexey RA
          А товарищ имярек ответил бы, например, что моторов для танков БТ нет, и поэтому для их производства нужно закупить двигатели в США. И двигатели закупали - два года

          ДВА,два года... А с момента введения санкций,и принятия программы импортозамещения,сколько прошло ,УЖЕ?
          Сталин ДВА ГОДА конечно бы потерпел,а на третий...
        2. 0
          2 июля 2018 19:18
          Цитата: Alexey RA
          И двигатели закупали - два года.

          И в то же время наши конструкторы не сидели, развалясь в кресле, сами сказали "два года" и наше все. Да сегодняшние китайцы с ума сойдут, когда узнают, что скопировал СССР. За 5 лет скопировать такую машину, как В-29 (Ту-4) это сколько и чего там закупали? Алексей, если Вы действительно гражданин России, а может быть и СССР (не знаю вашего возраста). То вы должны знать что мы выпускали в те годы. Может быть и копируя что то у страны (США), которая не видела на своей земле бомбардировок нацистов.
    4. 0
      2 июля 2018 15:38
      Ну так заместили - литера Т (Турбомеха Arrius 2G1 - маде ин Франце).

      Если что - сдаточные стенды изготовляла рижская LNK Aerospace wink .
  3. +1
    2 июля 2018 14:17
    Давно пора. Очень хорошо, что гвардейцы получат винтокрылые машины. А то смотришь на видео работы полицейских штатников - через 2-3 минуты с момента вызова (особенно в случаях применения огнестрела) у них на месте происшествия +2 патруля и вертушка наблюдения в воздухе.
    1. +2
      2 июля 2018 14:33
      Цитата: Корсар0304
      А то смотришь на видео работы полицейских штатников - через 2-3 минуты с момента вызова (особенно в случаях применения огнестрела) у них на месте происшествия +2 патруля и вертушка наблюдения в воздухе.

      Да, "Голливуд" рулит, в их боевиках всё так и обстоит. А как там на самом деле? "Наши там", напишите.
      1. 0
        3 июля 2018 05:36
        На самом деле полиция очень разная в разных городах и штатах. В каждом городе - своя, даже в каждом пригороде, поселке ... впрочем, есть города-банкроты, где нет ни полиции ни пожарных. Живу в силу обстоятельств вот уже почти четверть века в районе где каждый второй детектив или офицер полиции, отличные ребята, очень профессиональные, прекрасно знающие свое дело и довольно хорошо разбирающиеся в делах за пределами страны. Никакой русофобии, скорее наоборот - весьма жружелюбное и уважительное отношение к Путину и России. Работа в криминогенных районах очень опасна. Нужно иметь хорший бронежилет и надежное оружие. Это - зачастую за свой счет (хорошее). На вызов должны примчаться все - Скорая, полиция, пожарники. Время варьируется но в пределах нескольких минут. Иногда это создает и казусы. Ко мне, в ситуации, которая привела к отставке, первыми примчался полицейский из пригорода без обезболивающего, потом - пожарники, тоже без ... создали толкучку и заблокировали подъезд скорой, но ... обошлось. Вместо обезболивающего использовал простой, надежный русский мат - народ балдел от восторга, но, естественно, ничего не понимал.... Кроме полиции городской есть полиция штата, но она в большинстве случаев работает на хайвеях, есть шерифы при судах и так далее. Но основная тяжесть борьбы с криминалом лежит на полицейских департаментах городов, городков, пригородов и так далее. Конечно в маленьких городках щи вроде и теже, но ... пожиже.
  4. +1
    2 июля 2018 15:09
    hi ...В 2008 г. сотрудники фирмы «Камов» начали работы по созданию Ка-226Т. Он является глубокой модернизацией легкого многоцелевого вертолета Ка-226, который показал себя как исключительно надежная и удобная в эксплуатации машина.
    Ка-226Т – это многоцелевой вертолет модульной конструкции, предназначенный для проведения работ широкого спектра в различных труднодоступных районах, а также в условиях высокогорного, арктического, пустынного климата и на море.

    В 2008 г. сотрудники фирмы «Камов» начали работы по созданию Ка-226Т. Он является глубокой модернизацией легкого многоцелевого вертолета Ка-226, который показал себя как исключительно надежная и удобная в эксплуатации машина.

    1. +2
      2 июля 2018 16:41
      Цитата: san4es
      Он является глубокой модернизацией легкого многоцелевого вертолета Ка-226,

      В свою очередь Ка-226 представляет собой модернизацию хорошо зарекомендовавшего себя вертолёта Ка-26.
      1. +1
        2 июля 2018 17:18
        Цитата: Piramidon
        ,...модернизацию хорошо зарекомендовавшего себя вертолёта Ка-26.

  5. 0
    3 июля 2018 05:17
    Позорно как-то ... на российских вертолетах чужие движки ... в эру санкций запчасти, обслуживание, масла под вопросом. Свои нужно делать, лучше, легче, мощнее - всё для этого раньше было, наверняка есть и сегодня. Конечно - Россгвардия не армия, но все равно пахнет это не очень розово.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»