Найдены черные ящики разбившегося SuperJet-100

18
Найдены черные ящики разбившегося SuperJet-100

В Индонезии продолжается поисковая операция на месте крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100. Ее проводят совместно сотрудники российского МЧС и индонезийские спасатели и военные. Как сообщают местные СМИ, сегодня удалось обнаружить черные ящики разбившегося самолета.

"Сегодня (самописцы) удалось обнаружить, но пока нет возможности поднять их наверх", - цитирует портал Detik.com главу Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии Татанга Карниади.

"Подтверждаем, что по информации руководителя группы спасателей Индонезии, найдено предполагаемое место нахождения бортовых самописцев", - цитирует РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Индонезии Дмитрия Солодова.

Пресс-секретарь Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Ольга Каюкова, которая находится на месте событий, пока не подтвердила информацию об обнаружении самописцев. "Бортовые самописцы так и не найдены, равно как и крупные обломки, кроме киля и части крыла", - пишет она в своем Twitter'е.

Индонезийские спасатели также сообщили, что им удалось найти еще несколько тел членов экипажа. Их погрузили на вертолеты и доставили в Джакарту, где продолжается процедура опознания. Ранее сообщалось, что спасатели нашли документы одного из членов экипажа - летную книжку пилота и бумажник с деньгами.

"Итоги дня: вертолеты привезли 6 контейнеров с останками жертв катастрофы. Вчера их было 16. Итого 22", - сообщает корреспондент РИА "Новости" Александр Ковалев в своем микроблоге.

Глава ОАК Михаил Погосян и руководитель департамента авиапромышленности Минпромторга Юрий Слюсарь сегодня вылетели на вертолете к месту происшествия. Они осмотрели с воздуха место крушения SuperJet, а затем провели совещание в лагере российских спасателей у горы Салак и вернулись в Джакарту, где находится российско-индонезийский штаб операции.

Напомним, новейший российский самолет Sukhoi SuperJet-100 разбился 10 мая в Индонезии во время демонстрационного полета. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли. Как выяснилось, самолет в условиях низкой облачности врезался в склон горы Салак.

Расследованием происшествия занимаются совместно Россия и Индонезия. Как сообщили индонезийские власти, расшифровка черных ящиков будет проходить в Индонезии, где есть необходимое для этого оборудование. Анализ данных бортовых самописцев позволит выяснить, почему авиалайнер потерпел крушение. Российская сторона уже поспешила заявить, что никаких технических неполадок на борту не было.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Ванёк
    +2
    14 мая 2012 10:42
    Кто виноват в аварии?

    Вскрытие (черных ящиков) покажет.
    1. +7
      14 мая 2012 10:46
      Цитата: Ванёк
      Вскрытие (черных ящиков) покажет.

      Юмор черный, но уместный. Скорей бы уж разобрались что от чего.
  2. Малявка
    +2
    14 мая 2012 10:46
    Радостно, конечно, что никаких технических неполадок на борту не было. Но хочется чтобы Индонезия это подтвердила.
    1. +2
      14 мая 2012 14:48
      Цитата: Малявка
      Но хочется чтобы Индонезия это подтвердила.

      Светлана, доброе время суток! В таких случаях работают комисионно, т.е. специалисты из страны принадлежности самолета, и страны где призошла катастрофа.
  3. Новоsибирец
    -7
    14 мая 2012 10:46
    Цитата: Ванёк
    Кто виноват в аварии?

    ПУТИН!!!
    1. Ванёк
      +3
      14 мая 2012 10:52
      Как сказал Дмитрий69 : - Черный юмор.

      Но это уже слишком. Переходит все границы.

      ОН ТО ПРИ ЧЁМ ?????
      1. +5
        14 мая 2012 11:23
        Ванёк абсолютно с тобой согласен. Новосибирец а если завтра в магазин туалетную бумагу не завезут ты и здесь будешь следы ВВП искать?
        1. Новоsибирец
          -2
          14 мая 2012 11:27
          Цитата: Паровоз
          Новосибирец а если завтра в магазин туалетную бумагу не завезут?

          А что могут?!! belay ПУТИНА В ОТСТАВКУ!!! am
    2. +2
      14 мая 2012 11:23
      типа недочертил, недорассчитал... недорасстрелял ? request what
      1. Новоsибирец
        0
        14 мая 2012 11:29
        Цитата: Scutum
        типа недочертил, недорассчитал..

        Вот видите! Все же ясно как белый день!
        1. +4
          14 мая 2012 11:43
          вот говорят -дескать у Путина 12 лет было - ничего не сделал, только усугубил... получается - пришел Путин и все обос...л... Вы в 90-е не жили что ли, не помните всю эту "прелесть"? с долгами рассчитались, золотовалютные резервы растут (3 в мире), уровень жизни вырос. армию с полного развала вытягиваем... не ошибается тот, кто ничего не делает, а только на Болотной треплется... хотя у кажого свое мнение - причем его можно озвучить - не свободой ли слова это называется ?
          1. Черчилль
            +2
            14 мая 2012 14:06
            Цитата: Scutum
            Scutum

            Заклинило человека!!! Аминь!
            1. Новоsибирец
              -2
              14 мая 2012 14:27
              Цитата: Черчилль
              Заклинило человека!!! Аминь!


              Вы тоже заметили?!!
            2. 0
              14 мая 2012 17:30
              Ванёк,
              Паровоз,
              Scutum,
              Черчилль,
              Ребята, не надо сердце расходовать на подобных этому троллю ( Новоsибирцу). Он этого не стоит и из племени стюардесски из аэрофлота, которая потроллила в Твиттере и огребла. ССылочку взгляните...

              http://warfiles.ru/show-7168-styuardessa-aeroflota-izdevalas-nad-katastrofoy-ssj

              -100.html
              1. Новоsибирец
                0
                14 мая 2012 18:00
                Валерий, вы с катушек слетели?!! Я на сайте около года! И троллем никогда не был! Или что, свою позицию выражать и вашей генеральной линии не следовать - уже троллинг?!!
                Он этого не стоит и из племени стюардесски

                И вот тут вам жальце бы прикусить. Племя это святое, и не вам о нем судить!
            3. Новоsибирец
              -1
              14 мая 2012 21:04
              Цитата: Черчилль
              Заклинило человека!!! Аминь!

              Вы тоже заметили?!! Сидит в Кремле, носу наружу не кажет! И саммиты ему не нать! И общение с избирателями ему не нать! Устал он! Отдохнуть ему надо! Вот почему и говорю: "ПУТИНА В ОТСТАВКУ!!"
              (Есаул, не вздумайте резать!!!) laughing
  4. +3
    14 мая 2012 12:07
    Горе не имеет границ и национальности! Ну и глухомань там, как и в нашей тайге!
  5. +1
    14 мая 2012 17:26
    Разводить срач на форуме не надо. Обсуждать пока нечего. Вот после расшифровки чёрных ящиков поговорим. И то только после получения информации из трёх независимых источников, а то боюсь наш МАК постарается всё свалить на пилотов. С уважением.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»