Вовсе не Сирия и не Украина: Что нужно Трампу от Путина?

15
В отношении Украины и Сирии в данный момент сложился некий паритет, нарушать который пока не хочет ни один из глобальных игроков. А вот вокруг Ирана ситуация продолжает накаляться и кризис там находится лишь в начальной стадии.

Укрепление Ирана в Сирии вызывает большое беспокойство в Израиле, которое через лоббистов передается в Вашингтон и приводит в действие политические механизмы. Как следствие, США в одностороннем порядке выходят из "ядерный сделки" с Тегераном и готовят для него новые санкции. А вместе с тем, начинают оказывать давление на ближайших союзников с требованием сделать то же самое.



Однако это давление пока не приносит ожидаемого результата. Европа официально заявила, что не только не выйдет из сделки с Ираном, но и защитит свои компании от возможных санкций со стороны США. Попытки изоляции Ирана на этот раз, видимо, потерпят крах.

А тем временем, Иран находится в шаге от того, чтобы получить долгожданный выход к Средиземному морю через Сирию и именно это попытается предотвратить Трамп в ходе переговоров с Путиным.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      9 июля 2018 09:06
      Иран шаг за шагом добивается своего... Без суеты... Крика и шума... Похоже у его хорошие учителя...
    2. 0
      9 июля 2018 09:24
      Вовсе не Сирия и не Украина: Что нужно Трампу от Путина?
      Ему надо просто МОЛЧАНИЕ. Стоит же "темнейшему" просто заикнуться, что Россия таки оказала поддержку Трампу на выборах и всё...нет Трампа
    3. 0
      9 июля 2018 09:33
      Судя по "инсайдерскому" акценту автор явно пропагандист...
    4. +2
      9 июля 2018 09:55
      Иран находится в шаге от того, чтобы получит долгожданный выход к Средиземному морю через Сирию и именно это попытается предотвратить Трамп в ходе переговоров с Путиным.
      Мое мнение, что Путин не пойдет на сделку с Трампом. России это политически не выгодно!
      1. +1
        9 июля 2018 11:24
        Цитата: Симон
        России это политически не выгодно!

        а решение вопроса Украины разве не жизненно необходимо? Это наиглавнейший вопрос России!
        1. 0
          9 июля 2018 12:35
          Цитата: Silvestr
          Это наиглавнейший вопрос России!

          Хахаха как Вы можете писать такие глупости?по Окраине ни кто ни чего решать и не собирается..да всем плевать на нее...только каклы-шумеры думают по другому...
          1. 0
            10 июля 2018 18:32
            Нужны ли России русские с Украины?
            1. 0
              13 июля 2018 11:25
              Цитата: Феникс_Львов
              Нужны ли России русские с Украины?

              Я думаю, не более, чем им самим нужна Россия.
      2. 0
        9 июля 2018 11:47
        Цитата: Симон
        Иран находится в шаге от того, чтобы получит долгожданный выход к Средиземному морю через Сирию и именно это попытается предотвратить Трамп в ходе переговоров с Путиным.
        Мое мнение, что Путин не пойдет на сделку с Трампом. России это политически не выгодно!

        Трамп идет на встречу не для сделок, а для объявления неких своих "предложений", а точнее списка условий, которые по его мнению должна выполнить Россия (а ещё точнее- ультиматума), что бы США и союзники не предприняли дальнейшего ужесточения позиции в отношении России.
      3. +1
        10 июля 2018 22:10
        Цитата: Симон
        Мое мнение, что Путин не пойдет на сделку с Трампом.

        О какой "сделке" вы говорите!? Это в принципе невозможно в нынешних условиях. Сдается, все кончится заявлением для прессы с констатацией факта, что встреча была очень полезна для выяснения позиций сторон по ряду важнейших м-н вопросов.
        ИМХО.
    5. MPN
      +1
      9 июля 2018 14:53
      Очередное гадание на кофейной гуще. Пока не встретятся не узнаем ни чего, а возможно и после встречи многого не узнаем. Знать бы хотели многие, но не для этого готовят встречу в секрете, а то бы просто в фейсбуке поговорили.
      1. 0
        13 июля 2018 11:27
        Цитата: MPN
        Очередное гадание на кофейной гуще. Пока не встретятся не узнаем ни чего, а возможно и после встречи многого не узнаем. Знать бы хотели многие, но не для этого готовят встречу в секрете, а то бы просто в фейсбуке поговорили.

        Подождём, не долго осталось. Чего гадать?
    6. 0
      11 июля 2018 06:47
      Американская произраильская элита давит на Трампа что бы он что то сделал с Ираном, и тот вынужден реагировать, но по существу ничего делать не будет, потому что Трампу и его кукловодам Израиль не нужен, Израиль приговорен на скормление Ирану. Трамп будет изображать деятельность, но по факту будет пшик.
    7. 0
      11 июля 2018 13:12
      Трампу от Путина нужно только одно.
    8. 0
      12 июля 2018 05:42
      -А России-то какая выгода от того , что Иран "выйдет" в Средиземное море..? -Для этого , что ли Россия участвует в освобождении Сирии от ИГИЛ..? -Это выгодно исключительно ...-только Ирану... -вот весь смысл этой войны...
      -Кощунственно звучит.., но никто (кроме Ирана) не заинтересован в окончании войны в Сирии... -ни Россия , ни США , ни Израиль, ни Турция...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»