Масштабные учения ВДВ стартовали под Рязанью

12
Под Рязанью начались тактические учения Воздушно-десантных войск РФ, в которых участвуют более 2,5 тысяч военнослужащих и более 200 единиц бронетехники, сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.

Масштабные учения ВДВ стартовали под Рязанью




По его словам, к учениям привлекли 2,5 тысячи военнослужащих ВДВ, а также такую технику как: БМД-4М, БМД-2К-АУ, БТР-МДМ, БМД-КШ. По замыслу учений, десантники будут действовать в тылу вероятного противника, где им предстоит уничтожить крупный пункт тылового обеспечения и управления, форсировать водную преграду во время передислокации и захватить выгодный рубеж и удерживать его для поддержки наступления основных сил. Также в ходе учений будет отработана посадка на грунтовую поверхность самолетов Ан-124 ("Руслан"), Ан-22 "Антей", Ил-76, Ан-26.

На время учений парашютный десантный полк усилили двумя дивизионами установок 2С-9 "Нона", гаубичной батареей Д-30, зенитной ракетной батареей "Стрела -10М" и переносными зенитными ракетными комплексами "Верба". Кроме этого, в учениях принимают участие взвод РЭБ и расчеты беспилотников. Также в учениях задействовано более 50 самолетов военно-транспортной авиации, таких как Ан-22 "Антей", Ан-26, Ил-76, Ан-124 "Руслан" и другие - всего восемь типов авиатехники.

Ранее сообщалось, что во время проведения учений будет произведено массовое десантирование более полутора тысяч десантников и около пятидесяти единиц боевой техники. При этом экипажи боевых машин БМД-4М и БТР-МДМ будут десантироваться внутри своей техники. Выброска личного состава будет проводиться с разных высот от 600 до 2500 метров на парашютных системах Д-10, "Арбалет-1" (с кислородным оборудованием), "Арбалет-2" и "Арбалет - 3".

Учения стартовали 9 июля и продлятся до 13 июля (включительно).
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      10 июля 2018 13:03
      Ранее сообщалось, что во время проведения учений будет произведено массовое десантирование более полутора тысяч десантников и около пятидесяти единиц боевой техники. При этом экипажи боевых машин БМД-4М и БТР-МДМ будут десантироваться внутри своей техники. good hi Выброска личного состава будет проводиться с разных высот от 600 до 2500 метров на парашютных системах Д-10, "Арбалет-1" (с кислородным оборудованием), "Арбалет-2" и "Арбалет - 3". (из текста)
      Впечатляет, ничего не скажешь! Это ответка, демонстрация силы на всяческие козни НАТО с их "размещаемыми контингентами". Да и и отработать тактику не помешает. Чем больше ребята прольют пота в учениях, тем меньше крови придётся пролить в реальном бою (не дай Бог конечно). hi
      1. +5
        10 июля 2018 13:43
        Видео к новости
    2. +2
      10 июля 2018 13:07
      По замыслу учений, десантники будут действовать в тылу вероятного противника, где им предстоит уничтожить крупный пункт тылового обеспечения и управления, форсировать водную преграду во время передислокации и захватить выгодный рубеж и удерживать его для поддержки наступления основных сил.

      По всем вводным уж больно на Киев похоже...! recourse А в прочем: " Замысел без умысла- вымысел!" bully
    3. +2
      10 июля 2018 13:08
      Мне понравилось: с 9 по 13 - строго с понедельника по пятницу laughing
      1. MPN
        +2
        10 июля 2018 13:16
        Цитата: Doliva63
        Мне понравилось: с 9 по 13 - строго с понедельника по пятницу laughing

        laughing Обед по распорядку... wink
        1. +1
          10 июля 2018 17:00
          Цитата: MPN
          Цитата: Doliva63
          Мне понравилось: с 9 по 13 - строго с понедельника по пятницу laughing

          laughing Обед по распорядку... wink

          laughing drinks
    4. +1
      10 июля 2018 13:28
      С транспортной авиацией у нас проблемы...
    5. +1
      10 июля 2018 14:15
      Думаю Киев реально захватить силами трёх полков ВДВ, и бригады спецназа...а там и мотострелки подойдут...
      1. 0
        10 июля 2018 14:44
        Для этого и роты диванных войск Военного обозрения хватит. А что, там же глупые, трусливые папуасы живут, не то что умный, смелый Вася из Самары fool
        1. +1
          10 июля 2018 16:08
          Не по теме..от души. Уоличесво участников ВО очень небольшое. Мне вмп больше напоминает посиделки дедов на " завалинке". Да хорошо и уютно единомышленникам. Но...! Молодежи нет на сайте от слова совсем..Те "залетные" что появляются кроме хохота и злости никаких иных эмоций не вызывают. Ну ? И кому " танки Арматы" с "невидимками " в Киеве ? Это молодежи неинтерестно от слова совсем. Все заняты модными шмотками и трендами с карьерами. Футбол ...это вообще святое. " Как класно когда всех девок бухие оборванцы в майках со всего мира отдерут...Только на них нам женится потом и детей ( патриотов) растить.. Уже не нам слава богу.. Виртуальный рай патриотов на ВО конечно хорошо. Сам являюсь его участником. Но наши мысли и доводы по вопросам политики и жизни это глас "вопиющего в пустыне". Очень хотелось бы поменять ситуацию. Ответа на вопрос " Как" у меня нет.
        2. +1
          10 июля 2018 20:52
          Гы...Всё будет зависит от трёх факторов с украинской стороны :
          1.Мотивация и выучка у войск
          2.Организация и материально-техническое обеспечение
          3.Численность
          Ничего этого я в ВСУ пока не вижу! По опыту в Иловайске хватило с нашей стороны нескольких БТГ без поддержки ВВС что бы в чистую разбить элитные и превосходящие по численности части ВСУ...
          А если речь идёт о Киеве, то там будет прежде всего страшный и мощный массированный удар по всем частям ВСУ, в первые же часы их ВВС и Генштаб просто перестанут существовать...
          ВДВ и Спецназ без особого противодействия займут Аэропорт и несколько районов Киева, в результате наших солдат в Киеве многие будут встречать хлебом и солью, зная что с востока идут танковые клинья в сторону Запада...

          Так и будет.Просто нужна решительность!
      2. 0
        10 июля 2018 15:38
        Если неожиданно то да. Только где её взять?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»