Спецслужбы США предупредили о тайных операциях России против западных стран

34
Россия планирует активизировать проведение секретных операций против западных стран после вынужденной паузы в связи с чемпионатом мира по футболу и саммитом РФ-США, сообщает канал CNN со ссылкой на источники в американских спецслужбах.





По словам источников, Россия была вынуждена приостановить свои разведывательные операции на время проведения указанных мероприятий, чтобы исключить резонансные инциденты и не привлекать лишнего внимания мировой общественности.

Такую же паузу российские власти сделали и во время Олимпийских игр в Сочи.

Каких конкретно операций от российских спецслужб следует ожидать «цивилизованным странам», источники не уточняют. Однако, по версии разведчиков, они будут направлены на то, чтобы вызвать на Западе политические потрясения, которые бы подорвали доверие граждан к своим правительствам.

Также, по мнению собеседников, возможны новые отравления, наподобие тех, что произошли в Солсбери (с помощью нервно-паралитических веществ). И на этот раз, они могут произойти не только в Великобритании, но и в других странах.

Ранее глава американской разведки Дэниел Коутс заявил, что Россия «сеет раздор» в социальных сетях и стремится «раздербанить» общество.

Как уже неоднократно сообщалось, Вашингтон обвиняет Россию во вмешательстве в американские выборы. В ходе расследования этого «российского дела» уже предъявлены обвинения 31 человеку, в том числе пяти американцам, 25 россиянам и одному уроженцу Нидерландов.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    18 июля 2018 14:36
    Это они ещё "Старичка" не нюхали
    1. +1
      18 июля 2018 14:37
      Спецслужбы США предупредили о тайных операциях России против западных стран

      У них похоже неиссякаемый источник бреда)) конвейер какой-то...
      1. +5
        18 июля 2018 14:45
        Этот "бред" очень смахивает на накачку населения стран входящих в состав НАТО для одобрения и поддержки "миротворческой" операции против России... Иначе трудно представить ЗАЧЕМ почти четыре года Россию все больше пытаются выставить врагом "демократических" сил. И самое неприятное в том, что такую накачку нельзя продолжать до бесконечности. Иначе над этими пугалками просто смеятся начнут... А значит в ближайший год-два, что-то должно произойти. И слава богу если я не прав.
        1. MPN
          +2
          18 июля 2018 14:56
          Цитата: Topotun
          для одобрения и поддержки "миротворческой" операции против России...

          А где начнут, то? В Москве прямо или еще в какой области? И кто начнет? Есть желающие повоевать лично?
          1. +4
            18 июля 2018 15:51
            hi
            Думаю с нами воевать, искушённых уже хватает.. smile В открытый вооружённых конфликт с нами не полезут. Этих желающих выбили в первую и вторую мировую. Надеюсь полностью.. smile А вот насчёт обложить экономическими засадами, пошлинами, лдоедов из нас сделать, это они запросто. А тут ещё мы практически перестали обслуживать внешний долг Америки. Осталось 15 лярдов зелени и то наверное центробанк их скинет окончательно. А это уже прецедент, что не всё спокойно. Готовимся к провокациям. Мелкобриты нам не простят самостоятельности. А тем более после сходки Трампа и ВВП. Что не говори, а наш верховный на внешнем поприще умеет марку держать и удар хорошо поставлен.
            1. MPN
              +3
              18 июля 2018 15:57
              hi
              Провокации к гадалке не ходи, даже если будет мир во всем мире.... Если даже мелкие фирмы провокации друг другу устраивают (даже соседи по площадке), чего говорить крупном, виток развития людей на земле такую вот эпоху живет и когда закончится не известно... request
          2. +2
            18 июля 2018 15:53
            Не было бы так смешно.... А где начнут - например с Украины. Порошенко терять нечего, попробовать вернуть Крым может. При содействии например ВС Польши (хотя поляки скорее Украину поделят и угомоняться). Другой вариант провокация и ввод войск в Калиниград, под флагом защиты Прибалтики, понятное дело с быстрым референдумом. По типу Крыма. Понятно, что никто не собирается начинать полноценную войну с применением ЯО (Хотя балансировать на этой тонкой грани.... Пожалуй трудновато будет).
            1. 0
              18 июля 2018 19:22
              Не было бы так смешно.... А где начнут - например с Украины. Порошенко терять нечего, попробовать вернуть Крым может.

              Это будет как у Помпеи, последний день Потрошенко и бандерлогии. Я думаю они даже убежать не успеют, наши давно этого ждут. И возникнет Юго-западный федеральный округ и трибунал по укронацикам. Причем полагаю судить будут сами нормальные украинцы.
      2. SSR
        +1
        18 июля 2018 14:54
        Цитата: maxim947
        Спецслужбы США предупредили о тайных операциях России против западных стран

        У них похоже неиссякаемый источник бреда)) конвейер какой-то...

        Почему бреда?))

        Каких конкретно операций от российских спецслужб следует ожидать «цивилизованным странам», источники не уточняют.

        Уже была спецоперация "Трамп".
        Теперь будет "Брексит", потом спецопераЫия "Пошлина", потом спецоперация 4%, ну и финальной будет
        Спецоперация "Пустячок".
        Масштабы последстчий не поддаются прогнозам.
        1. 0
          18 июля 2018 15:28
          Если честно то я не понимаю юмора на счет того, что трамп - наш. Из каких фактов это следует? По моему кто-то выдает желаемое за действительное. Никакой он не наш, у них всегда только свой интерес, был, есть и будет, вне зависимости кто там сидит.
          1. +2
            18 июля 2018 15:53
            А никто не понимает почему он наш, кроме американских спецслужб. Никто не понимает зачем России травить каких-то проходимцев со стороны, причем обязательно в Англии.
      3. 0
        18 июля 2018 14:55
        Цитата: maxim947
        У них похоже неиссякаемый источник бреда

        А я думаю что они в чём то правы.Потому что если не вести с ЦРУ,и АНБ борьбу они нас уничтожат как СССР..Но мы в отличии от США не ведём столько тайных операций против других стран,в том числе и против нас.И у нас другие методы,менее кровавые,но не менее эффективные.
      4. 0
        18 июля 2018 15:16
        Цитата: maxim947
        У них похоже неиссякаемый источник бреда)) конвейер какой-то...

        А почему сразу бреда? Откуда вы вообще можете знать бред это или нет? В вас говорит банальная ненависть к Америке и слепое верование во все что скажет верховный. hi .
        1. +2
          18 июля 2018 16:00
          Нет, уважаемый, это в вас говорит ненависть к России, и попытка лизнуть америке. Америке предлагали представить хоть какие-то доказательства, их нет до сих пор, одни голословные обвинения. Сказал бы я вам кто так поступает, да не принято тут матом ругаться.

          Вы же видимо слепо верите в то что вам говорят из-за океана, и вам также как и им не нужны доказательства. Вера она такая.

          Пока же все слова американских властей - пустой треп и бред, ничем не уступающий тому бреду который они пороли во времена холодной войны.
          1. 0
            18 июля 2018 18:50
            Цитата: mkop
            это в вас говорит ненависть к России, и попытка лизнуть америке.

            В своем комментарии я ничего плохого про Россию не сказал как впрочем и хорошего про Америку - тоже. Я всего лишь сказал что он не может знать правду..
            Вы уже даже за такое во враги народа стали записывать?
            Цитата: mkop
            Америке предлагали представить хоть какие-то доказательства, их нет до сих пор,

            Как это их нет если дело уже давно в суде находится? Все как говорится адреса пароли и явки выложены на всеобщее обозрение. Названы не только имена и фамилии конкретных лиц, но даже звания и место откуда происходила попытка надругательства над амер выборами. Если вас шейнин с соловьевым не изволили просвятить об этом , то это вовсе не значит что этого вовсе не существует.
            Вы из лужи с поносом под названием "время показывает и воскресный вечер" хоть иногда выныривайте для разнообразия, уверяю узнаете много нового о мире вокруг. hi
            1. 0
              19 июля 2018 08:33
              Ну вы батенька вообще неадекват... Я телевизор вообще не смотрю. А вот это слово: "шейнин" - вообще первый раз от вас услышал. По поводу луж с поносом CNN и BBC вы сами почитайте, поглядите как они снимают ролики свои. Уровень поноса там не меньше, а то и больше.
              Назвать имя, фамилию, и место работы - это по вашему доказательство чтоли? Это тупая вера в свои же выдумки, а не доказательство.
              Вы прочитайте вообще что вы пишете... Представьте ситуацию: Вася Пупкин, служащий в полиции (фсб, разведке - нужное выберите сами), в любом звании (майор, лейтенант, да хоть генерал), в пятницу был дома, и включил компьютер. И этого уже достаточно чтобы его просто обвинить во вмешательстве в выборы америки. Имя я назвал, должность тоже, и даже место. Вот и готово доказательство. Так чтоли? С такими понятиями можно любую дичь и дурость доказать.
              И еще если бы у них были реальные доказательства всего того что они говорят, то давно бы это было у всех на слуху - просто для того чтобы окончательно нас всех (да и вас тоже, если вы из России) смешать с дерьмом. Но почему то такие вопросы всегда у них рассматриваются в местных судах. Не задавались вопросом почему? Может потому что ими управлять легче? Если есть реальные доказательства (как вы утверждаете) и они выложены на всеобщее обозрение, как вы утверждаете - дайте ссылку где об этом можно почитать. И если там будет хоть что-то из доказательств - я признаю свою неправоту.
              Я вас никуда не записывал, полномочий у меня таких нет. Но есть у меня подозрение, что при подвернувшемся случае вы и сами туда записаться сможете :)
        2. 0
          18 июля 2018 19:28
          А почему сразу бреда?

          А по простой причине, что кроме словесного поноса они ничего не предъявляют. Даже пацаны на разборках предъявляют доказательства, а у полосатых кроме словесной шелухи ничего нет, только ОБС (одна баба сказала).
    2. -1
      18 июля 2018 18:06
      Пауза в разве дывательных операциях? Это ж надо такую чушь придумать.
  2. 0
    18 июля 2018 14:36
    Значит пора запасаться попкорном и делать ставки где мы опять нечаянно кого-нибудь отравим ))
  3. Комментарий был удален.
  4. +2
    18 июля 2018 14:40
    Вранье! Все агенты русской разведки ,давно схвачены на территории Украины. У нас больше нет резервов.
  5. 0
    18 июля 2018 15:01
    интересно, а какая нормальная, суверенная страна не ведёт тайных операций?
  6. 0
    18 июля 2018 15:07
    --- " ... Россия «сеет раздор» в социальных сетях и стремится «раздербанить» общество. " - Это, что называется с больной головы на здоровую. Полный идиотизм.
  7. HAM
    0
    18 июля 2018 15:18
    Всё,что пророчат российским спецслужбам,похоже,произведут сами,а потом спихнут на нас,к бабке не ходи....Идёт подготовка "электората"!
  8. +2
    18 июля 2018 15:24
    Ну не бывает дыма без огня.
    Что сегодня говорят америкосы.
    1.Была взломана почта Демократической партии США.
    2.Вся компрометирующая переписка была вывалена для всеобщего обозрения.
    3.В результате чего многие избиратели пересмотрели свое отношение к происходящему и проголосовали за Трампа.

    Что инкриминируется России?
    То, что сотрудники ГРУ непосредственно принимали участие в этих мероприятиях.
    По законам США это уголовно наказуемое деяние.

    Вопрос.
    Теоретически такое могло быть?
    Теоретически да.
    Ибо та щенячая радость которая овладела нашими политиками во время оглашения результатов явное подтверждение наших симпатий и антипатий.
    После этого только слепой и глупый не стал бы так думать.
    Мы сами себе создали проблему.
    Даже несмотря на то, что такого могло и не быть, в принципе.
    1. 0
      18 июля 2018 15:43
      1. у янки уже шутка ходит: русские виноваты в том, что у Падесты в компе порлем было слово “пороль“.
      2. ???
      3.ой ли. хомячки с толерантами остались при демократах, пуританская часть голосовала всегда за республиканцев. а. ещё до скандала аналитики признали компанию Трампа более “проникающей“. б. многие аналитики признают, что да, большинство может и за демократов, но процесс самого голосования “оригинален“.
      ответ: теоритически_ не является юр.аргументацией.
      по поводу радости , опять таки: ???
      так может думать только тот, кто всё это проделал.
      нам видимо запрещено выказывать свои симпатии, в то время как вся “цивилизация“ облизывала хиларку.
      дополнение по поводу что нам инкриминируют_ а почему именно ГРУ? политразведкой у нас ведает СВР.
  9. +1
    18 июля 2018 15:50
    Налоговая служба США — понятие глобальное и круглосуточное. Если вы гражданин США, то обязаны подавать декларацию и декларировать все доходы по всему миру, вне зависимости от того, где вы проживаете. Подозрение в неуплате налогов способно превратить вчерашнего любимца публики в тотального изгоя, которого сторонятся друзья и родственники, закрывают счета банки, разрывают контракты заказчики и поставщики.

    Налоговая служба имеет право взимания налогов в течение десяти лет после того, как они должны были быть уплачены. При этом неважно, задолжали вы эти деньги лично или через бизнес: статья 6502 налогового законодательства, устанавливающая это правило, распространяется на всех. Чем грозит нарушение? У вас могут отнять практически все, чем вы владеете: забрать деньги с банковских счетов, зарплату, автомашину и даже дом, в котором вы живете. Более того, задолженность по налогам на зарплату не прощается в случае банкротства.

    Но и это не всё. Каждый день несколько десятков жителей США отправляются в тюрьму за налоговые преступления и обман одного из самых могущественных ведомств страны – IRS (Internal Revenue Services). Неплательщиков не спасают ни возраст, ни социальный статус, ни размер суммы, скрытой от налогового управления.

    И вот теперь представьте себе, какая бомба включила свой часовой механизм в стане демократической партии США, когда Путин после встречи с Трампом сообщил, о том, что группа лиц, деловые партнёры господина Браудера незаконным образом заработали в России более полутора миллиардов долларов, не заплатили налоги ни в России, ни в Соединённых Штатах, но деньги эти в Соединённые Штаты перевели: 400 миллионов долларов направили на избирательную кампанию госпожи Клинтон...
    Прокомментировать это сообщение можно очень краткой фразой: «Спокойно, Козлодоев, сядут все...» или ещё короче: «Беги, Хиллари, беги...»
  10. 0
    18 июля 2018 15:57
    "Россия планирует")))
    Недавно узнал,что на окраине до сих пор окраинские СМИ истерят ,на тему нападения России через Беларусь на юкрейн.Я тоже полагаю,что лучше места для нападения и не найти)))
  11. 0
    18 июля 2018 16:09
    "Спецслужбы США предупредили о тайных операциях России против западных стран"
    Тоже мне, Кассандры!
  12. 0
    18 июля 2018 16:24
    Прямо представил ,как Штирлиц,задернув шторы ,надев наушники,слушает трансляцию футбольного матча,забросив все дела !
  13. 0
    18 июля 2018 16:52
    Цитата: Topotun
    А значит в ближайший год-два, что-то должно произойти. И слава богу если я не прав.

    В соответствии с нормами международного права максимальный срок существования временных государственных образований – 99 лет, а значит, если до 27.12.2021 года не будет начато формирование СССР, как суверенного государства, оно прекратит свое существование и его Права через год, т.е. 31 декабря 2022 года окончательно и бесповоротно перейдут Суверену над территорией Российской Империи – Елизавете II. После чего Сувереном будут законно отозваны подписи СССР под всеми основополагающими документами: (Тегеран, Ялта, Потсдам Хельсинки и т.д.) и в ООН – Российская Федерация (или что от нее останется) будет лишена права «Вето»! Нынешняя Россия превратится в «мамба-юмба» или в «Верхнюю Вольту с ракетами» и будет исключена из состава Совбеза ООН! Ну и естественно, тогда всех, кто «не демократически управлял Россией» - арестуют и направят в Международный Уголовный Суд (МУС) в Гаагу! http://pravosudija.net/article/ugroza-sushchestvo
    vaniyu-rossii-takzhe-nekotorye-sobytiya-i-daty-na
    hodyashchiesya-v
    Тоже надеюсь, иншалла, что таких событий в будущем не воспоследует.
  14. +1
    18 июля 2018 17:59
    Цитата: из статьи
    Россия планирует активизировать проведение секретных операций против западных стран после вынужденной паузы в связи с чемпионатом мира по футболу и саммитом РФ-США

    О чём новость-то? Американские разведчики рассказали о том, что русские разведчики временно не работают, но сами при этом (американцы) приостанавливать свою бешеную деятельность не собираются. Т.е. американцы и их сателлиты (вассалы) свою подрывную деятельность в связи с ЧМ-2018 только усиливают, и лишь русские сказали: "Ша! Не работаем! Все смотрим футбол!"
    Цитата: из статьи
    возможны новые отравления, наподобие тех, что произошли в Солсбери (с помощью нервно-паралитических веществ). И на этот раз, они могут произойти не только в Великобритании, но и в других странах.
    Русские агрессоры спать не могут спокойно, всё думают, как же им побольше бомжей-наркоманов-гомосеков во всех странах отравить... recourse
  15. 0
    18 июля 2018 18:52
    Спецслужбы России предупреждают о тайных операциях США против западных стран.
  16. 0
    18 июля 2018 22:28
    Русские шпиЁны массово подали анкеты на получение виз и указали причину запроса?
  17. -2
    19 июля 2018 16:11
    Берегитесь твари буржуйские...но это не точно (

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»