Дикая эскадра кровавого Педро

29
Дикая эскадра кровавого Педро


Президент Украины Петр Порошенко отдал украинским военным приказы, направленные на прекращение «незаконных» задержаний судов российскими пограничниками, следующих через Керченский пролив.



Интересно, что же это за приказы?


Торжественная порка в кабинете президента Украины

Верховный главнокомандующий ВСУ разносил министра обороны:

— Москва опять нанесла удар в спину свободолюбивой Украине! В ответ на безобидный захват нашими пограничниками рыболовецкого судна «Норд» подлые россияне начали тотальный досмотр наших судов, проходящих Керченским проливом! Это неслыханно! Вместо того чтобы пролетать белыми чайками, наши корабли вынуждены часами, — вы слышите: часами! — ждать досмотра!!!

— Да! – поддакнул Полторак.

— Что «да», что «да»?! – взорвался Порошенко. – Вы знаете, что там происходит?! Российские пограничники высаживаются на наши суда! А каждое украинское судно – это кусочек нашей многострадальной родины! Опять подлый сапог оккупанта топчет нашу землю! Сегодня они ходят по палубам наших кораблей, а завтра эти сапоги до Киева дойдут! Как мы можем допустить это?!

— Никак! – рявкнул Полторак.

— Украина даст любому решительный отпор! — Порошенко хлопнул по столу ладонью.

— Так точно! Украина даст любому! – прорычал Полторак.

— Так вот, вы первым и давайте! Лично!

— Я готов хоть сейчас!

«Тупой, но ведь преданный, скотина», — подумал Порошенко, и, глядя на генерала, спросил:

— Какие действия вы намерены предпринять?

— Предлагаю выбросить в самом центре Азовского моря отдельную аэромобильную бригаду десантно-штурмовых войск Украины с приказом «победить или умереть!»

«Преданный, но тупой», — с досадой подумал Порошенко, но вслух сказал:

— Прекрасно, готовьте приказ, пусть летят и умирают.

Бравый генерал развернулся и вышел из кабинета.

Лихой танкист на Чёрном море

На столе запищал селектор:

— Пан президент, к вам Воронченко просится на приём.

— Пусть войдёт.

Порошенко с удовольствием посмотрел на вошедшего вице-адмирала: нет, не зря командование военно-морскими силами он доверил выпускнику Ташкентского танкового училища – как элегантно вчерашний танкист носит военно-морскую форму! Настоящий морской волк!

— Пан верховный главнокомандующий! Обеспокоенный беспределом, творимым агрессивной Россией в Азовском море, предлагаю ответить ударом на удар!

«Гроза морей и океанов!» — с умилением подумал Пётр Алексеевич.

Адмирал подошёл к окну, резко отдёрнул шторы и жестом пригласил президента подойти.

Пётр Алексеевич встал, подошёл. Его взгляду открылась потрясающая картина: под окном его резиденции на волнах Днепра качались суда.

— Эскадра «Кровавый Педро»! – с пафосом объявил Воронченко. — С завтрашнего дня эскадра приступает к рейдерству в Чёрном и Азовском морях. Отныне каждая москальская лоханка, где бы она ни плавала, – законная добыча эскадры. Москали будут в страхе разбегаться, лишь увидев на горизонте её флаг!

Президент поднёс к глазам услужливо протянутый ему бинокль и увидел развевающиеся над кораблями полотнища со своей головой, двумя косточками под ней и надписью «Roshen Pedro».

— Украина – великая морская держава, она должна стать хозяйкой Чёрного и Азовского морей, и всех четырёх океанов! — продолжал Воронченко. — Российские торговые корабли будут трусливо прижиматься к берегу, боясь попасться на глаза нашим каперам! Жители Мурманска и Архангельска, Сочи и Новороссийска будут обложены нашими героями ежегодной данью! Из каждого похода наш флот будет возвращаться, груженный золотом!

Порошенко с восторгом рассматривал эскадру. Флагман дал холостой залп, заработали винты, и корабль гордо пошёл вверх по реке. Поверх замазанного «Гетман Сагайдачный» гордо сияло свежей краской «Пётр Порошенко». За ним следовали катера, буксиры и надувные моторные лодки. На каждом стоял адмирал и торжественно отдавал честь. Завершали парад казацкие челны-чайки и армада маломерных тазиков.

— Вперёд, мои боевые морские бычки! – закричал Порошенко, — Вперёд! Я приказываю вам: захватывайте российские корабли и подводные лодки! Я хочу увидеть их «Петра Великого» на одесском рейде под украинским флагом! «Москву» мы переименуем в «Степана Бандеру», а «Адмирала Кузнецова», — Пётр Алексеевич оглянулся на вице-адмирала, — в «Адмирала Воронченко»! Мы вернём и Крым, и Донбасс! Дальний Восток снова станет украинским!

Довольный собой, он отошёл от окна.

— Надо сделать заявление для прессы. Россияне ещё горько пожалеют, что связались с Украиной, горько пожалеют! – сказал он, радостно потирая руки.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    19 июля 2018 05:50
    горько пожалеют!
    Мы уже и таки жалеем, что связались с незалежной.....
    1. 0
      19 июля 2018 18:42
      надо заканчивать с незалэжной,а то они уже и ракету изготовили,дальше будет только хуже.
  2. +2
    19 июля 2018 06:42
    в 1654 году надо было тишайшему думать...с 1939 думать Сталину....что с сиими невменяемыми делать, и как поступать
  3. +8
    19 июля 2018 06:48
    Автору спасибо - от души и за поднятое настроение. ( выложу в соц. сети - там много знакомых не состоящих в ВО, прочитают с удовольствием и оценят )
    1. +7
      19 июля 2018 07:03
      Примите искреннюю благодарность за содействие в распространении моих текстов. hi
      Благодаря Вам "слух обо мне пройдёт по всей земле великой..." Не забывайте только указывать автора и сайт-первоисточник - поддержите автора и сайт.
      1. +2
        19 июля 2018 07:23
        Стоящее должна читать более широкая аудитория. Подписчиков у меня в соц сетях много - а там прогрессия пойдёт. Вы, как автор указаны. А на моей станице, сотни в день любопытных лазят - прочтут, кто серьёзный. Ещё раз спасибо.
        1. +1
          19 июля 2018 07:32
          Заходите ко мне в ЖЖ (https://klim-podkova.livejournal.com/) или на КОНТ (https://cont.ws/@klimpodkova), там этого добра выше головы.
          1. +4
            19 июля 2018 14:44
            Значит досмотр нужно проводитьещё тщательнее с частичной разборкой отсеков и агрегатов на предмет сокрытия взрывчатых веществ. шумеры же же на все способны. Поэтому недельки 2-3 как минимум на досмотр. И очередь подсобрать... пусть записываются на досмотр заранее. Ну не мне учить правительство азам бюрократизма... laughing
  4. +11
    19 июля 2018 07:16
    Написано от души, спасибо автору. Особенно порадовало
    Так точно! Украина даст любому!
    1. +3
      19 июля 2018 07:33
      Приятно, что пассаж не прошёл незамеченным.
  5. +5
    19 июля 2018 08:47
    Граф Дякуло это вам не это!!!
    Это глыба!! я бы даже сказал титан мысли и отец кастрюльной дерьмократии laughing растудыть его качель wassat
  6. +1
    19 июля 2018 09:43
    почему-то вспомнился ОГенри " короли и капуста" военный флот республики анчурия, и его единственный бой......
  7. +3
    19 июля 2018 11:11
    — Украина даст любому решительный отпор! — Порошенко хлопнул по столу ладонью.
    — Так точно! Украина даст любому! – прорычал Полторак.

    Украина даст любому laughing
  8. Комментарий был удален.
  9. +1
    19 июля 2018 12:25
    Филитон откровенно слабый. Последующая дискуссия - попытки аффтара распиарить себя на сторонних источниках.
    1. +3
      19 июля 2018 16:53
      1. Как умеем, так и творим, некоторым нравится.
      2. В ответ на критику: а вот и не застрелюсь!
      3. Главный принцип раскрутки вашего имени как бренда - "Никто кроме тебя!", так что не стесняйтесь заниматься саморекламой! bully
      1. 0
        20 июля 2018 12:51
        Да и творите))) Я ж не против)))
  10. 0
    19 июля 2018 13:59
    Возник вопрос, а аналогичную цидулку встречного содержания сайт разместит? Или то, что для быка достижение, Юпитеру невместно?
    1. +1
      19 июля 2018 16:55
      Для этого есть другие сайты, которые с удовольствием разместят "цидулку встречного содержания", но вряд ли опубликуют данный опус.
      1. 0
        19 июля 2018 17:13
        А как же свобода слова? Кстати, а Вы не пробовали потихоньку повышать уровень. Ведь писанина для хомячков - основание шаткое. Слава сомнительная, слой масла тоненький. Завтра телевизор обьявит о резком изменении курса - и вместо славы - пшик. Я уж не говорю о бутербродах.
        1. +1
          19 июля 2018 19:40
          1. О свободе слова. Предлагал я свои материалы некоторым украинским сайтам. Похвалили, но публиковать отказались: это вы в России можете что угодно писать, а нам в Киеве такая смелость может дорого стоить.
          2. Есть у меня и иные вещи. "Передача для Сергея", "Серёгина Настя" - забейте в поиск. Есть очерки на исторические темы - ищите и обрящете, в интернете их полно.
          3. Мне моей славы хватает, лишней не надо. Да и не ради славы я пишу. А насчёт бутербродов - я ведь не написанием статей кормлюсь.
          4. Кстати, опять насчёт уровня. То, что легко читается не обязательно легко пишется. Много ли в интернете политической сатиры? Думаете её не пишут лишь потому, что брезгуют низменным жанром? Ага, щас.
          1. 0
            19 июля 2018 20:15
            Как пишется то, что читается, я знаю.
            Насчет сатиры, тут, на сайте, в трех, как минимум разделах, что не комментарий, то и сатира.
            По поводу Вашего произведения - уж извините за прямоту, на Сумарокова с Грибоедовым Вы не тянете. Тем более Сатирик, он ведь над схватой, охватывая, так сказать, своей сатирой высокого полета всех достойных. У у Вас как то больше хомячишек повеселить получается. Может я, конечно, не разбираюсь в сатире и Вы явили миру образец нерукотворного памятника... Все может быть.
            1. +2
              19 июля 2018 20:51
              Я не претендую на лавры Сумарокова и Грибоедова (сатирики?! это Вы серьёзно?) Серьёзных аналитиков и без меня полно, а людям ведь иногда и просто посмеяться хочется. Улыбнулся кто-то, читая мой опус - ну и слава Богу.
              Прошлись по 4-му пункту, а как же предыдущие три?
              1. +1
                19 июля 2018 21:27
                Первый - посмеялся, второй и третий принял к сведению.
                То, что упоминание Сумарокова и Грибоедова, как сатириков, вызвало у Вас удивление, говорит о том, что Вы еще очень далеки от настоящего понимания, что такое сатира.
                О переизбытке серьезных аналитиков - вот это сатира. А если бы Вы написали, что их на сайте много - это уже сатира на уровне Грибоедова. Он, кстати, еще и композитором был.
                1. +1
                  19 июля 2018 21:45
                  Смешно было, когда моя статья "Записки украинской националистки из Крыма" 2 часа висела не цензор.нет - вот это было смешно.
                  Надеюсь, что пункт 2. Вы не только примете к сведению.
                  Грибоедов ещё и дипломатом был.
                  Мои опусы на нечто серьёзное не претендуют.
  11. +1
    21 июля 2018 17:25
    слабые потуги поюморить request хотя...вмсу ещё смешнее what
  12. 0
    22 июля 2018 02:34
    Бойся Москаль Украинского войска !
  13. 0
    22 июля 2018 12:35
    У "Гетмана Сагайдачного" давно проблема с носовой 100 мм артустановкой - она не может полноценно использоваться - ограниченно проворачивается через раз... Отказывает откатник... течет гидравлика... .... Запчасти только в Питере.. Попытка сколхозить туда 76 мм артустановку "ОТО-Мелара" провалилась... В общем он способен только флаг носить... В качестве радара использует купленный волонтерами Furuno FAR-2117/27. Этими радарами оборудуются прогулочные яхты.... И частные рыбацкие катера... Вот как то так...
  14. 0
    23 июля 2018 20:12
    На Украине существует и самый совершенный в мире подводный флот:

  15. 0
    25 июля 2018 11:01
    "Порошенко готовится воевать, потому что против него Россия. Если бы теперь жители Донбасса получили паспорта США, вся Украина была бы в руинах, а банды Порошенко в Гуантанамо. Перед своими соотечественниками Россия выбрала пармезана и хамона." Хорошая цитата