Модульное бронирование от Krauss-Maffei Wegmann GmbH & Co. KG

10

Немецкий производитель KMW из München (ФРГ), в т.ч. известный своими танками LEOPARD 2 A предлагает несколько вариантов дешевого, но действенного бронирования грузовых автомобилей и кунгов для личного состава.

БРОНИРОВАНИЕ КАБИНЫ ГРУЗОВИКА
Модульное бронирование  от Krauss-Maffei Wegmann GmbH & Co. KG

Высочайший уровень защиты от KMW
Расширение круга задач наших клиентов по всему миру требуют адекватной защиты. Пассажиры транспортных средств на патрульных автомобилях или других транспортных средствах должны быть защищены от огня снайперов, шрапнели, взрывов мин и самодельных взрывных устройств.

KMW, как мировой лидер в этом секторе, предлагает широкие функциональные возможности защиты для различных кабин грузовиков.
KMW разрабатывает индивидуальные личные кабины для транспортных средств на шасси любого производителя.
KMW поставляет сварную кабину собственного производства с определенным уровнем защиты, которая интегрируется на шасси транспортного средства.


Многолетний опыт работы и наличие сертификатов безопасности позволили KMW создавать кабины из бронированной стали не уменьшая внутреннее пространство( по сравнению с гражданской моделью), не изменяя технические характеристики шасси производителя и обеспечить достаточный комфорт для персонала, эксплуатирующего ТС.


Как дополнительные опции, при заказе бронированной кабины клиенты могут свободно выбирать среди прочего, следующие варианты:

ABC системы
Лафет на крыше кабины
Системы связи
Обзорные системы




БРОНИРОВАННЫЙ КОНТЕЙНЕРНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ МОДУЛЬ (MUNCONPERS)
Наибольшая степень защиты при перевозки людей

Для защиты солдат от асимметричных угроз, таких как самодельные взрывные устройства (СВУ), нападения партизан и прочее, KMW предлагает сильно защищенную структуру - контейнерный перевозимый модуль .

MUNCONPERS сертифицирован и доказал свою надежность в условиях боевой эксплуатации.
В зависимости от шасси транспортного средства, защищенный контейнер может вместить до 18 пассажиров, в том числе и личный состав со своим снаряжением, обеспечивая максимальную безопасность и приличный комфорт.

В дополнение к высочайшей степени защиты от артиллерийского огня, прямого огня стрелкового оружия, противотанковых мин и фугасов, контейнер также обеспечивает защиту от угроз СВУ (NBC).

Контейнер может быть легко выгружен и установлен на требуемое место дислокации, достаточно подлючить источник электропитания, и вы получите: бронированный офис, бронированную казарму или пункт управления. Так же легко за минуту контейнер грузится на ТС и передислоцируется.

Также в случае повреждения ТС перегрузка на другое ТС происходит за минуты.
Бронированный и сертифицированный контейнер уже зарекомендовал себя во многих армиях для перевозки солдат с оружием, VIP-делегаций и в случаях кризисных эвакуации из опасных районов.

Комплектация и внутреннее оснащение так же варьируется по выбору заказчика.

Интересно,что как шасси ТС можно использовать вполне гражданские грузовые автомобили, например, для МАН AG это TGS 41.ХХ 8х4 или 34.ХХ 8х4 ( шасси самосвала и/или бетономешалки)

Конечно с "соответствующей" адаптацией для военных нужд.


А для системы подъема и опускания (погрузки /разгрузки) контейнера применяется типовая Abroll Kipper System , допустим от
Franz Xaver Meiller Fahrzeug- und Maschinenfabrik GmbH & Co KG , широко используемая для погрузки /разгрузки больших мусорных контейнеров.
Примечание: в 90=х годах слышал от европейцев,что африканцы скупили все дешевые старые ,в том числе и поломанные, с поврежденными кузовами-прессами -мусоровозы.
Якобы, там у себя на родине аборигены снимали все лишнее, прожигали в корпусе бойницы и системы вентиляции (а ля "дырка" в крыше) ,на ТС делался навес бронелиста и эти мусоровозы прекрасно себя зарекомендовали, как бронеавтомобили огневой поддержки пехоты и в уличных боях.



Не знаю правда ли, но то, что корпус пресса контейнера изготовлен из высокопрочной стали Hardox, это точно. И он-очень прочный.

Все наши попытки вернуть геометрию перевернувшемуся мусоровозу не привели к успеху (прессы и домкраты "летели", а ему было все равно.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 мая 2012 09:23
    В дополнение к высочайшим защитными свойствами против артиллерийского огня,

    Читать полностью: http://topwar.ru/14456-modulnoe-bronirovanie-ot-krauss-maffei-wegmann-gmbh-co-kg
    .html


    Скорее всего имеется ввиду защита от осколков артиллерийских снарядов.
    1. ЯРЫЙ
      -5
      16 мая 2012 09:45
      Тут они от нас маненько отстали-это вже давно робиться у нас.
      1. Tirpitz
        +5
        16 мая 2012 10:06
        А ест фото, или где можно узнать?
      2. borisst64
        0
        16 мая 2012 11:42
        Бронекапсула на УРАЛах есть, но она по моему не снимается для оборудования блок-поста.
    2. почтальон
      +3
      16 мая 2012 12:09
      Цитата: Kars
      Скорее всего

      Да все верно.
      Ошибка перевода ночного.
      "противо осколочная и противо пулевая защита"
      1. 755962
        0
        16 мая 2012 12:59
        Очень часто стали применять контейнеры в качестве транспортно-пусковых установок.В виду их универсальности и компактности а так же значимой доли конспирации(в связи с неотличимостью с обычными контейнерами).На базе таких систем можно моделировать различную начинку .Начиная от грузо-пассажирских вариантов и заканчивая пусковыми установками для различных типов ракет.Медицинские варианты,инженерные,радиоэлектронные и тд и тп.Насколько фантазии хватит.Мобильности таких систем можно только позавидовать,ввиду их транспортировки как на мобильным транспортом так и воздушным и морским.За такими контейнерами-модулями большое будущее.
  2. Tirpitz
    +2
    16 мая 2012 09:47
    Для развертывания блок-постов, самое оно. На Кавказе очень бы пригодился, дополнительно мешками с песком обложить и то что надо.
  3. Братец Сарыч
    +1
    16 мая 2012 12:27
    Ну, тогда надо этих модулей побольше наклепать, а довезти до места можно и на обычном грузовике!
  4. vylvyn
    0
    16 мая 2012 13:19
    Мужики видели? Немцы простой 20-тонный ж\д контейнер забронировали. И непонятно, они что над кабиной устроили бронированный спальник (надстройка непонятная)?
    1. почтальон
      +3
      16 мая 2012 14:30
      Цитата: vylvyn
      vylvyn

      контейнер они ( KMW) делают сами из броневой станли, НО В ГАБАРИТАХ 20"- логистика.Можно возить стандартной контейнерной площабкой,Ждплатформой, морем и тд.

      Надстройка(бронированная) у них - для того ,что бы увеличить объем ( броня-жарко,воздуха не хватает) и спальник там есть,все как у серийного TGS допустим.
      Для аэродинамики все равно, т.к. крыша контейнера выше.

      По кабине они берут внешние габариты производителя и кожуха ДВС, отверстия(технологические) и точки крепления- ,поверхности делают плоские и из бронелиста "лепят"
  5. 0
    16 мая 2012 16:24
    Странно smile я про модульность бронирования высказывался еще про машины КАМАЗ.Спасибо Военному Обозрению-одинаково мыслим smile
    Свежий взгляд не кому не мешал. laughing
  6. тарик
    +2
    16 мая 2012 16:53
    А мне про мусоровозы понравилось good
  7. SectoR
    0
    16 мая 2012 17:44
    подобие "Тайфуна" чтоли? бронированный контейнер...интересно что там внутри...
    1. TIT
      0
      16 мая 2012 20:37
      Цитата: SectoR
      бронированный контейнер...интересно что там внутри...

      всё что душе угодно штабной ,санитарный связной и просто транспортный модуль
      была тут статья на сайте про эти штуки сходу найти не смог
    2. KORVIN
      0
      19 мая 2012 20:13
      Етим бронекоробочкам сто лет в обед.тогда не то что Тайфунов Мрапов то не было...вот и решали в каждой стране как защитить солдат,бундесы выбрали МуКонПерсы...
  8. TIT
    0
    16 мая 2012 20:42
    вот нашёл : http://topwar.ru/10607-nadezhnoe-reshenie-dlya-peremescheniya-lyudey-cherez-terr
    itoriyu-povyshennoy-opasnosti-ot-firmy-eads-tk-transprotec.html#comment-id-15452
    9
  9. KORVIN
    +1
    23 мая 2012 23:42
    Мне больше Актрос AHSVS нравится,дороже правда но бронезащита от мин,сву.пуль калибра 14,5мм ставяться решетки от РПГ...на него тоже есть Бэттлбокс от ЛМТ но думаю и МуКонПерец встает без проблем.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»