ВСУ обстреляли из артиллерии позиции «Азова» и «Правого сектора»

48
Накануне подразделение ВСУ обстреляло из артиллерийских орудий позиции националистических вооруженных формирований «Азов» и движения «Правый сектор»*, передает РИА Новости сообщение представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.





Безсонов уточнил, что огонь по националистам, дислоцированным в районе села Лебединское, открыли артиллеристы 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС Украины.

В результате обстрела трое бойцов из нацбатальонов погибли, еще пятеро получили ранения.

Представитель командования отметил, что в настоящее время силы националистических формирований приведены в полную боевую готовность. Кроме того, на позиции правосеков в районе Авдеевки прибыли иностранные военные инструкторы, основная цель которых – обучение националистов тактической и огневой подготовке по противодействию вооруженным провокациям со стороны украинских правительственных войск.

Приглашение специалистов также имеет цель получить гарантии того, что ВСУ не посмеют нанести удар, пока в расположении находятся граждане дружественных Украине государств, добавил Безсонов.

Ранее командующий украинской операцией в Донбассе Сергей Наев заявлял, что в зоне боевых действий могут находиться лишь подразделения вооруженных сил.

Между тем солдаты 45-й артиллерийской бригады, дислоцированной во Львове, пожаловались украинским журналистам на произвол, который чинят командиры соединения.

По словам одного из военнослужащих срочной службы, старшие офицеры «берут взятки в крупных суммах», не стесняясь свидетелей. Они всех унижают. Начальник штаба Роман Глудик, например, постоянно кроет матом прапорщика Николая Закордонца.

Одного из солдат, опоздавшего из отпуска на 3 дня, начальник штаба вместе со старшиной Липяниным вывезли в лес и заставили под дулом пистолета копать могилу. В следующий раз солдата избили так, что «разорвалась селезенка». От смерти его спасли врачи.

По этим фактам началось расследование, однако командование все обвинения отрицает: ни о каких взятках ничего не знают, а потерпевшего избили гражданские, когда тот находился в самоволке.

*Организация запрещена в РФ.
48 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    25 июля 2018 16:26
    на позиции правосеков в районе Авдеевки прибыли иностранные военные инструкторы, основная цель которых – обучение националистов тактической и огневой подготовке по противодействию вооруженным провокациям со стороны украинских правительственных войск.
    Явно не за Порошенко воевать собрались... И не за украинский народ. За доллары, но кто их платит?
    1. +4
      25 июля 2018 16:36
      но кто их платит?


      Думаю, Беня еще не сказал своего последнего слова. А за его спиной Юленька - тертый калач.

      1. +1
        25 июля 2018 16:54
        Я не думаю что в данный момент Беня будет платить...Этот кекс хитрый и видит что в данной ситуации в выигрыше только амерзцы.
        Цитата: Черный_Ватник
        но кто их платит?


        Думаю, Беня еще не сказал своего последнего слова. А за его спиной Юленька - тертый калач.
        1. 0
          25 июля 2018 17:25
          Одного из солдат, опоздавшего из отпуска на 3 дня, начальник штаба вместе со старшиной Липяниным вывезли в лес и заставили под дулом пистолета копать могилу.


          laughing wassat у нас кстати опоздание из увала на 3 суток наказывалось сурово - но конечно без дула наставленного в голову

          вроде 2-е суток это не беда, но 3 - это уже залёт
          1. Arh
            0
            25 июля 2018 20:50
            Эти обстрелы морской пехоты по правосекам попахивают ВОССТАНИЕМ !!!
            1. +1
              25 июля 2018 23:13
              Цитата: Arh
              по правосекам

      2. +5
        25 июля 2018 17:21
        Черный_Ватник
        Думаю, Беня еще не сказал своего последнего слова. А за его спиной Юленька - тертый калач.

        Вот кому все эти заварушки точно не выгодны, так это Юле с Беней. Это может привести к отмене выборов в 2019 году. А Юля, да с деньгами Бени может на них победить. Порох сейчас всячески пытается затеять какой-нибудь кипеш. И самое идеальное, это стравить нациков и ВСУ. ВСУ под контролем Пороха, а нациков контролирует Беня. И им наверняка дана уже команда не встревать с "вояками". А что бы "вояки" поостереглись долбить нациков, Беня и пригнал к ним иностранцев! Как живой щит...
      3. 0
        25 июля 2018 18:34
        Цитата: Черный_Ватник
        но кто их платит?


        Думаю, Беня еще не сказал своего последнего слова. А за его спиной Юленька - тертый калач.

        Что-то уж очень похожа на фэйк эта новость.
        1. +1
          25 июля 2018 19:44
          Цитата: Быков.
          Цитата: Черный_Ватник
          но кто их платит?


          Думаю, Беня еще не сказал своего последнего слова. А за его спиной Юленька - тертый калач.

          Что-то уж очень похожа на фэйк эта новость.

          Ну не больше чем эта:
          Депутат Верховной рады Виталий Чепинога назвал Россию виновной в природных пожарах в Греции, заявив, что «у этого государства такая внешняя политика».
          По словам Чепиноги, РФ подожгла греческие леса в ответ на высылку из страны российских дипломатов.
          «Дело в том, что современная Россия способна на все. Нет никаких тормозов и моральных барьеров. Могут кого-то подорвать, кого-то отравить, что-то поджечь. У этого государства такая внешняя политика», — написал он на своей странице в Facebook.
    2. +2
      25 июля 2018 16:53
      Доллар-валюта терриристов. И пора уже раскручивать эту тему. Они нам про тновичек, а мы им про лоллары.
    3. +2
      25 июля 2018 17:14
      Logall
      Явно не за Порошенко воевать собрались..

      А вот самому Пороху сейчас очень война нужна! Ну, если не война, то крепкое обострение. Иначе он на своём кресле не усидит. Выборы он однозначно проиграет. При условии, конечно, если это будут хоть мало-мальски свободные выборы. А вот при "войнушке" он может ввести ВП или ЧП и сказать, - Вы что, рехнулись, какие выборы? Нэнька-Украина в опасности! - И отменить выборы. Но на ЛДНР рыпаться страшно, можно и по щам получить крепко. Тогда уж точно не усидеть в Киеве. А вот заварушка между нациками и ВСУ, самое то! Тут можно натравить одних на других, они перегрызутся и тогда можно ввести ЧП и отменить выборы президента.
  2. +3
    25 июля 2018 16:27
    Эхххх, прибыли инструктора и в этот бы момент морпехи и накрыли бы их. А украинским морпехам, моё уважение. Знают, где собака порылась или скорей Азов и Прпвосеки сами спровоцировали.
    1. +14
      25 июля 2018 16:39
      Уважения там нет никому.сегодня ты им уважение своё высказывает.этим тварям безхрибетным а завтра они с твоим уважением школу обстреляют и глазом не моргнут.думай что пишешь
      1. 0
        25 июля 2018 18:10
        где то там сыновья моих сослуживцев 86-88.
        матюгаются и бегают в самоволки.
        иногда убивают они и их
    2. +5
      25 июля 2018 17:39
      Цитата: Zubr
      А украинским морпехам, моё уважение.

      А за что уважение ,что петручо стакану служат ?
  3. 0
    25 июля 2018 16:30
    Прям очень хорошая новость ! Нацики друг друга уже вторую неделю друг друга мочат там !
  4. 0
    25 июля 2018 16:31
    основная цель которых – обучение националистов тактической и огневой подготовке по противодействию вооруженным провокациям со стороны украинских правительственных войск.

    А опыт такой у иностранных инструкторов откуда?
  5. 0
    25 июля 2018 16:33
    Киноактер Анатолий Пашинин, воюющий сегодня в Донбассе на стороне киевских нацистов, рассказал, в чем, по его мнению, заключается главная проблема украинцев.
    По его словам, жители «незалежной» могут называться кем угодно, например, запорожцами, черкасчанами, сумчанами, но не украинцами, потому что их абсолютно не беспокоит судьба своей страны.
    И пусть не смеют говорить, что они украинцы! Им Украина не нужна! Им плевать, истекает ли страна кровью, умирают ли бойцы в Донбасе… Им пофиг, приводит слова актера газета Известия.
    Пашинин отметил, что предки совершенно ничего не оставили своим потомкам – нынешним украинцам, – кроме «разоренной страны».
    Украинское общество – это колония, в которой у людей, «как у папуасов», нет прав на реализацию своих возможностей, «как у любого беженца», сказал он.
  6. +1
    25 июля 2018 16:40
    Просто обстрелять это еще не всё. Отправить бы их всех в места не столь отдалённые для "поправки" мозгов, да заставить заново отстроить всё что они разломали.
  7. +2
    25 июля 2018 16:46
    Всё в пределах нормы-духовные предки ВСУ и нацбатов вермахт и СС тоже не шибко любили друг дружку.
    1. 0
      25 июля 2018 17:48
      Цитата: July Caesar
      духовные предки ВСУ и нацбатов вермахт и СС тоже не шибко любили друг дружку

      Гениальное сравнение good А СБУ это Гестапо (простите что с большой буквы. Но они те еще профессиональные в своей области "редиски")
  8. 0
    25 июля 2018 16:48
    Чем больше друг дружку перебьют, тем лучше.
  9. +2
    25 июля 2018 16:48
    Я давно перестал понимать что там происходит вообще... Это уже не махновщина а полный аут. Особенно понравились новые нежные военнослужащие которые страдают,что их матом кроют)))
  10. 0
    25 июля 2018 16:49
    Мочите друг друга , до последнего нацика !
  11. 0
    25 июля 2018 16:50
    Вообще то это даже здорово, но вот как же встреча Яроша с Наевым, по поводу объединения ?!
    1. +2
      25 июля 2018 17:26
      как же встреча Яроша с Наевым, по поводу объединения ?!

      А никак. Наев подчиняется Пороху, Ярош Бене. Что им хозяева скажут, то и будут делать! Но... Первому выгодно стравить вояк с нациками, что бы под эту дудку отменить президентские выборы, второму нужно дотянуть до этих выборов. Потому и пригнал он иностранцев "обучать" нациков. А на самом деле просто использует их, как живой щит.
      1. 0
        25 июля 2018 17:33
        Главное, что бы мочили друг друга.
  12. 0
    25 июля 2018 16:58
    Я вот одного не понимаю: как могут быть такими болванами руководители республик ДНР и ЛНР? Ведь давным-давно известно, что главный фактор боевых действий - это не ручное стрелковое оружие, а артиллерия! Именно артиллерийским огнем во второй мировой войне было убито и ранено 90% вражеских солдат. И только остальные 10% делят все остальные виды вооружений: ручное стрелковое, мины, танки, самолеты. И вот какая ситуация на фронте ЛДНР: украинские войска выставили всю свою наличную артиллерию, танки и ГРАДы на боевые позиции, и время от времени обстреливают городские районы Донецка и Луганска. И в гораздо меньшей степени ВСУ обстреливают окопы донецких войск - потому, что даже для артиллерийских снарядов солдаты укрывшиеся в окопах малоуязвимы. Зато гражданское население в домах - при обстреле снарядами несет потери.
    А зато всю свою собственную артиллерию донецкое правительство приказало запереть на складах - во имя святого выполнения проклятых Минских соглашений! Фактически Дончане воюют в основном легким стрелковым оружием. То есть по сути это все равно, что отбиваться из мальчишеских рогаток против пушек. Конечно иногда они вывозят свои пушки на фронт - в тех случаях когда украинцы производят слишком уж сильный и длительный обстрел. Но это примерно так, как если бы начался пожар, а пожарные стали бы заправлять свои машины водой и долго-долго ехать к пожару. То есть - пока донецкая артиллерия выедет со складов, то украинские обстрелы уже кончаются.
    Поэтому единственный разумный вид действий: надо наплевать на Минские соглашения, и выставить всю донецкую артиллерию на боевые позиции. И как только начинается обстрел городов, так сразу надо в ответ начинать контрбатарейную стрельбу по украинским пушкам.
    А если украинцы заявят о нарушении Минских соглашений и предложат дончанам вновь увезти свои орудия на склады и опечатать их там, то надо в ответ поставить контр условие: чтобы увозить не сразу все орудия, а постепенно - примерно в равном количестве: на 2 украинские пушки - 1 донецкую. И вот тогда постепенно можно будет убрать с фронта всю артиллерию - и украинскую и донецкую - а одними автоматами, пулеметами и пистолетами много не навоюешь, и до жителей города ими не достанешь.
  13. +1
    25 июля 2018 17:01
    ВСУ обстреляли из артиллерии позиции «Азова» и «Правого сектора»

    Ага, а ещё "обстреляли" администрацию президента и СБУ. Только нам про это не покажут wassat
    1. +1
      25 июля 2018 17:21
      Цитата: Нормаль ок
      ещё "обстреляли" администрацию президента и СБУ.

      Чёрт побери, конечно, неплохо бы... А с вашими нациками и без всу есть кому разбираться., ага. yes
  14. BAI
    +1
    25 июля 2018 17:14
    Прибыли иностранные военные инструкторы, основная цель которых – обучение националистов тактической и огневой подготовке по противодействию вооруженным провокациям со стороны украинских правительственных войск.

    Следует ли это понимать так: В ряде государств (откуда прибыли инструкторы) вооруженные провокации между соседними воинскими частями - норма жизни? Откуда опыт, чтобы учить других?
    1. MPN
      0
      25 июля 2018 17:33
      Цитата: BAI
      Следует ли это понимать так:

      Просто между собой надо воевать по понятиям, чего им и толковище организовали... wink
  15. 0
    25 июля 2018 17:33
    Обычное дело. Тех на чьих плечах совершают переворот(революцию и т.д.) всегда потом пускают в расход. Нацики свое дело сделали, теперь они только мешают. В России после 17-го тоже самое было.
  16. 0
    25 июля 2018 17:45
    Приглашение специалистов также имеет цель получить гарантии того, что ВСУ не посмеют нанести удар, пока в расположении находятся граждане дружественных Украине государств, добавил Безсонов.

    Что то совсем наивное заявление.В Украине приглашение иностранных инструкторов и вообще что то гарантировать, не может даже президент - анархия !
  17. 0
    25 июля 2018 18:06
    Цитата: Barzha
    Черный_Ватник
    Думаю, Беня еще не сказал своего последнего слова. А за его спиной Юленька - тертый калач.

    Вот кому все эти заварушки точно не выгодны, так это Юле с Беней. Это может привести к отмене выборов в 2019 году. А Юля, да с деньгами Бени может на них победить. Порох сейчас всячески пытается затеять какой-нибудь кипеш. И самое идеальное, это стравить нациков и ВСУ. ВСУ под контролем Пороха, а нациков контролирует Беня. И им наверняка дана уже команда не встревать с "вояками". А что бы "вояки" поостереглись долбить нациков, Беня и пригнал к ним иностранцев! Как живой щит...

    ...а Беня даст Юли гроши , али скорее свой зад даст.. Боливар то ить сущность свой характер имеет...
  18. 0
    25 июля 2018 19:05
    Приехал сегодня с отдыха на Чёрном море так там наблюдал много машин и не дешёвых с номерами Украины и ДНР . Так вроде там война или нет.
  19. 0
    25 июля 2018 19:14
    "Громыхает гражданская война от темна до темна..." или кто-то из них "агент Кремля"? Тогда кто- всу или нацики?
    1. 0
      25 июля 2018 19:20
      Ага а по трассе М-5 громыхают украинские фуры, по территории агрессора.
  20. +5
    25 июля 2018 19:18
    Нацбаты , а если прямо говорить бандеровцы сидят там как заград отряды и чисто пограбить ..На передовую их уже не загонишь (помните раненого в дупу Семенченко и Яроша и т.д.) )))
    Ведь их мало , а всю Украину под себя подмяли западненцы ..Один Донбасс им отмашку дает ! soldier
    Стыдно господа офицеры ВСУ и СССР ,когда вами такие управляют и гонят вас на бойню с братьями-православными..Жутко все это осознавать товарищи ! soldier
  21. 0
    25 июля 2018 19:40
    "... а потерпевшего избили гражданские, когда тот находился в самоволке."
    Да какая разница - кто? Главное, что результат удовлетворительный.
  22. +1
    25 июля 2018 19:44
    Странное количество потерь при артобстрелах...
  23. -1
    25 июля 2018 19:56
    Да как говорилось в фильме Боец "групповое мочилово по предварительному сговору" и не поймешь кто кого имеет( прям как в оргии)Басурин мог сказать что всушники пуляют чтобы прикрыть нарушение ополчением перемирия и заодно натравить правосеков на всу, даже из Ростова что прилетит потом можно списать на "ответку правосеков" цирк продолжается дамы и господа и украина в этой партии уже проиграла...
  24. Комментарий был удален.
  25. 0
    25 июля 2018 20:33
    В-во, ПСы, стреляли, ага. Пионерлагерь
  26. 0
    25 июля 2018 22:40
    Дожили... Мало им под Светлодарском в прошлом январе было грызни друг с другом. так и теперь снова взялись...
  27. 0
    26 июля 2018 04:49
    "Надежда и опора НАТО " !!! -"самая сильная" армия гейропы. Махновщина.
  28. -1
    26 июля 2018 06:15
    перемога за перемогой
  29. 0
    26 июля 2018 06:19
    Они всех унижают. Начальник штаба Роман Глудик, например, постоянно кроет матом прапорщика Николая Закордонца
    -------------------
    Меня пол часа смех душил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  30. 0
    26 июля 2018 07:33
    Желаю успеха ОБОИМ сторонам.
    И подольше-подольше и побольше-побольше 200-300-х с обеихсторон.
  31. 0
    26 июля 2018 13:46
    то что Ноев наводит порядок убирая подчиненные министру МВД Авакову структуры из зоны" передка ",это нормально. Это дает больше шансов к мирному переходу противостояния.