Большая липа: генерал-прапорщики и секретные атаманы с красивыми "корочками"

16
Казаки, воюющие против ордена тамплиеров, высокое дворянство с многочисленными орденами от монарших особ «в изгнании», генералы и маршалы секретных частей ещё более секретных служб, воины-«афганцы», которых не видели и не могли видеть настоящие воины-интернационалисты. Это всё они – многочисленные ряженые дня сегодняшнего, которые собираются на банкетах, дают балы, выступают перед доверчивой общественностью и причисляют себя к разряду соли земли русской. На самом деле это большой стыд и попытка полной дискредитации пролитой крови, дискредитации офицерских погон и чести.

Чужая биография или полностью выдуманный жизненный путь не мешают таким людям проводить встречи со школьниками, а то и вовсе работать в педагогической сфере, нося на плечах липовые погоны, а на груди липовые ордена.



Липовые «капитано-полковники» с липовыми корочками всерьёз рассказывают о том, как проводили «испытания на душманах в боевых условиях», представляются князьями, личными консультантами глав государств.

В фильме и о самих обманщиках, и о том, как они получали свои «корочки», и о том, за сколько сегодня можно заказать себе любое удостоверение вплоть до удостоверения на право именоваться наследным принцем или генералом сверхсекретного казачьего корпуса.

  • donpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 июля 2018 07:11
    Не ново всё это...
    1. +6
      28 июля 2018 08:30
      ...просто нет порядка в стране.. За подобное можно взимать нехилый штраф , и конторы интерес будут иметь и *менты* и прокуратура ..
      1. +1
        28 июля 2018 10:57
        Нехилые штрафы только в проекте
        Государственная дума включила законопроект в примерную программу на весну и начала сбор отзывов на инициативу.

        А пока есть КоАП РФ статья 17.11
        По данным Судебного департамента при Верховном суде России, за полгода за незаконное ношение государственных наград или военной формы было оштрафовано 19 человек. Общая сумма штрафа - 35,5 тысячи рублей.

        https://rg.ru/2018/02/25/shtrafy-dlia-samozvancev
        -za-nezakonnoe-noshenie-ordenov-mogut-vyrasti.htm
        l
        1. +10
          28 июля 2018 11:25
          Да, вроде, нет там государственных наград. Есть хорошая песенка на этот счёт.
          1. +1
            7 августа 2018 16:42
            Сергей спасибо, эта песня сделала мой день laughing
          2. 0
            13 августа 2018 07:15
            Цитата: Avis-bis
            Да, вроде, нет там государственных наград. Есть хорошая песенка на этот счёт.


            Хм! Был такой "атаман" Эльзон. Как он получил это атаманство, говорит его фамилия...
    2. 0
      28 июля 2018 18:01
      Цитата: Avis-bis
      Не ново всё это...

      Уже давно задокументировано----дети лейтенанта Шмидта.
  2. +2
    28 июля 2018 13:25
    Ну что вы переживаете? Мне раз 1000 предлагали в казаки .И что? Я не потомственный казак из Вологды : laughing :Вру?! belay Пробейте всех казаков Кудепсты например laughing Это умора.Ну хоть армян уволили из рядов своих они.И то зачёт. soldier
    p/s На перекрёстке в Кудепсте ребята дежурят второй год.Казаки.На жаре и в пекло. Честь и хвала этим парням мужчинам.Благое дело делают. Молодцы.. soldier hi
    1. 0
      14 августа 2018 01:56
      ...в чём их выгода ?..
  3. +1
    28 июля 2018 13:39
    Где посадки?!
  4. +3
    28 июля 2018 22:12
    Клоуны . Они бы еще нарядились царскими стрельцами или Алешей Поповичем .
  5. +2
    29 июля 2018 21:36
    НАСТОЯЩИЕ КАЗАКИ НЕ ФЕТЕШИСТЫ ! Они просто казаки тихие и незаметные люди делающие в меру сил то что необходимо. А ЛЮБИТЕЛИ ФЕТЕШИСТЫ это тема отдельная. И в народе их сразу " ряжеными окрестили".
  6. +2
    7 августа 2018 16:47
    Я родом из деревни на юге Воронежской области, казаков у нас и не было никогда. а тут появились, еще борзые, один чето гавкать начал, отец ему говорит, поехали говорит в Краснодарский край, к тем местным казакам, они тебя шашкой на капусту порубят клоун, он говорит типо ему это не надо. Отец ему : ну хорошо давай в гости пригласим у меня друзья от туда есть, он сразу чето мирный такой стал, тихий. Шапито короче laughing
    1. -2
      11 августа 2018 01:16
      Земляк привет,у меня тут под носом тожа комедия,прудовые казачки так сказать-есть Донские,Кубанские а это прудовые-тут пруды кругом-типа у них СеверноДонской КазачийОкруг.
  7. -4
    16 августа 2018 14:12
    Автор, что ты ополчился на липовых ветеранов, которые встречи проводят со школьниками? Ты хочешь чтобы реальные бойцы (многие алкоголики после войн) рассказывали как убивают на войне с подробностями, в перемежку с матом? :) Пусть болтают в литературном ключе, не переживайте.
  8. +1
    22 августа 2018 10:18
    Все просто. Деньги! Гранты от государя на "патриотическую" работу с населением и молодежью. Одно дело если ты просто патриот своего отечества, так таких пруд пруди, а если ты "патриот" в погонах (липовых или нет) на тебя сразу обратят внимание. А гранты не шуточные, на них без бедно жить можно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»