США перебрасывают военные грузы к границам Венесуэлы

29
За последнюю неделю в бразильский аэропорт Манауса (штат Амазонас) прибыли два военно-транспортных самолета ВВС США, пишет издание Demtempo.

США перебрасывают военные грузы к границам Венесуэлы




Пока неизвестно, какие грузы были доставлены самолетами С130 и C17, грузоподъемностью до 80 тонн.

Дело в том, что штат Амазонас находится недалеко от границы с Венесуэлой, что вызывает у наблюдателей особую настороженность. На фоне прошлогодних заявлений Дональда Трампа о возможном вторжении в Венесуэлу, учений американских войск в бассейне Амазонки и недавнего визита Майка Пенса (вице-президента США) в Манаус это выглядит как подготовка к военным действиям.

По словам источника издания, вторжение в Венесуэлу вполне возможно, поскольку ранее «США уже выполняли свои обещания вторгнуться в другие страны». Да и какой же может быть причина появления здесь, в Манаусе, этих самолетов, добавил он.

Кроме того, по словам сотрудника Организации по борьбе с терроризмом, в последнее время Манаус зачищается полицией от любого российского присутствия. От этого страдают российские предприниматели и туристы. Отмечались даже задержания россиян без предъявления каких-либо обвинений. Предположения активистов правозащитных организаций о негласном переподчинении полиции бразильского штата американским спецслужбам перестали быть просто версией после того как правительство региона заключило официальный контракт с американской военизированной компанией, принадлежащей бывшему мэру Нью-Йорка Рудольфу Джулиани.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 июля 2018 13:49
    а что, Бразилия окончательно прогнулась под звездно-полосатых?
    1. +1
      31 июля 2018 13:54
      Цитата: bogart047
      прогнулась под звездно-полосатых?

      вроде, та презик 3.14ндосовский
      1. +4
        31 июля 2018 13:57
        "Предполагаемое вторжение возможно, поскольку США уже обещали вторгаться в другие страны. В конце концов какая ещё может быть причина того, что эти самолёты приземлились здесь в Манаусе?", — сказал сотрудник международного аэропорта имени Эдуардо Гомеса, пожелавший остаться неизвестным.

        Это какое-то дно... журналистики
        1. +2
          31 июля 2018 15:09
          Да)) прилетело два самолёта значит будет вторжение...
    2. +6
      31 июля 2018 13:58
      Не прогнулся получил импичмент и экономический кризис. Тут сценарий как у нас с "блестящей внешней политикой" с Украиной не прокатит. Жестко пресекаться все внешние угрозы со стороны соседей.С одной стороны варварство, а с другой у них следует поучиться как они уже на протяжение десятилетий умеют манипулировать всей латинской Америкой.
    3. +6
      31 июля 2018 13:59
      Бразилия окончательно прогнулась под звездно-полосатых?


      Если бы только Бразилия...обратите внимание на появившиеся сообщения из Никарагуа...американцы через свою агентуру пытаются устранить Ортегу...тоже самое происходит и в Венесуэле.
      Используя экономические рычаги Вашингтон рассчитывает довести ситуацию в этих странах до государственного переворота...прием известный и срабатывает безотказно против экономически слабых стран...
      Россия рискует потерять своих союзников в этой части света.
    4. +7
      31 июля 2018 14:14
      Как говорит Глазьев, рекомендации МВФ в точности выполняют только 2 центробанка - Бразильский и наш, грешила этим и дилма, отчего благополучно грохнулась власть соц-демов.
    5. +3
      31 июля 2018 15:06
      2 транспортных самолета - это не вторжение, а локальная операция
      а учитывая то, как любят американцы техническую оснащенность, эти самолеты обеспечивают очень небольшую группу. Другое дело, что если это грузы для поддержки "борцов за все хорошее", то можно вооружить стрелковую дивизию и это не мало.
  2. +6
    31 июля 2018 13:58
    Вот тебе и БРИКС. В Бразилии американцы сделали "тихий" переворот. Теперь Бразилия засланный казачок в БРИКС-е.
  3. 0
    31 июля 2018 13:59
    Да они и с Кубой разобратся не могут . И на Кубе и в Венесуэле присутствуют Россия и Китай. Сложновато им будет.
    1. +1
      31 июля 2018 14:09
      Да они и с Кубой разобратся не могут .


      На Кубе происходят можно сказать эпохальные изменения...предполагаю все таки что кубинцы пойдут по китайскому пути своего развития.
    2. +1
      31 июля 2018 14:40
      На Кубе до последнего времени не было американского посольства, а молодым венесуэльцам не нужна американская виза, для них свободный въезд в США. Молодеж получает различные гранты и стипендии для посещения различных курсов "демократии" и т.д. после чего и появляются хорошо организованные "бунты пустых кастрюль"...
    3. 0
      1 августа 2018 10:27
      Цитата: Сергей39
      Да они и с Кубой разобратся не могут . И на Кубе и в Венесуэле присутствуют Россия и Китай. Сложновато им будет.

      На Кубе нефти нет США она чисто из принципа нужна а не по необходимости, а вот с Венесуэлой гешефт может быть ого-го! Там правда по слухам вся нефтянка нашими барыгами скуплена вот и будем посмотреть как телепаться начнут при отборе..
  4. 0
    31 июля 2018 14:12
    Хороший повод помочь Венесуэле оружием
    1. 0
      31 июля 2018 14:30
      Точняк, чай не обеднеем. Главное тут - успеть.
    2. +3
      31 июля 2018 14:35
      Придётся пенсии тогда вообще отменить. Вони много будет.
      1. +1
        31 июля 2018 15:00
        Придётся пенсии тогда вообще отменить
        Что уже все деньги олигархи съели что контейнеровоз с т 72 снятыми с хранения до Аргентины организовать не могем ?
        1. +1
          31 июля 2018 15:44
          С каких пор мы должны свои танки с хранения снимать? Их на хранение поставили не потому что они нам не нужны. Да и те 72 что на хранении это братские могилы в современной войне.
          1. 0
            31 июля 2018 19:11
            С каких пор мы должны свои танки с хранения снимать?
            Да кто их снимает, они так и гниют на хранении
            Их на хранение поставили не потому что они нам не нужны
            А почему, потому что металлоломом нужен ?
            Да и те 72 что на хранении это братские могилы в современной войне.
            Уж лучше такие чем нечего
      2. 0
        1 августа 2018 09:04
        Цитата: Чича сквад
        Придётся пенсии тогда вообще отменить. Вони много будет.

        Это разные статьи, пенсии на "рывок" пойдут. А замыслы амеров пошатать дело полезное
    3. +1
      31 июля 2018 19:41
      Лучше помогать раршатыванию ситуации в ФША тогда и войн не будет.
  5. 0
    31 июля 2018 15:01
    Не получился рыжий переворот, теперь силой будут
  6. +2
    31 июля 2018 16:09
    Просто Венесуэле надо попросить Россию открыть свою военную базу. И от такой наглости американцы пару лет будут хлопать глазами. И да, почему бы и нет.
    1. -1
      1 августа 2018 07:09
      лучше китайскую
  7. 0
    31 июля 2018 17:03
    Просто Венесуэле надо попросить Россию открыть свою военную базу.

    Очень здравая и своевременная мысль. Отсюда следует - нам надо развивать самолеты типа Руслан и создавать типа своей Мрии. Плюс сухогрузы для океана в нужном количестве и военные корабли сопровождение . Вот и будет работа для людей не на один год.
  8. 0
    31 июля 2018 17:47
    Эх ,неужели и Латинскую Америку ,в частности Венесуэлу, России придется спасать от американских террористов от госдепа,цру и пентагона....
  9. 0
    31 июля 2018 17:56
    США не скрывали намерений перед вторжениями в Афганистан и Ирак. У них была отличная возможность сделать это, когда протесты в Венесуэле были на пике.

    Вот по Ирану могут жахнуть в любой момент.
  10. 0
    31 июля 2018 23:56
    Ну в общем вполне вероятно вторжение.
    Особенно с учетом того, какая .опа в Венесуэле с экономикой.
    Там даже и защищаться особо не будут.
    Особенно если американцы предварительно купят начальников силовых ведомств.
  11. -1
    1 августа 2018 07:08
    Для тех кто не в курсе-в Венесуэле богатейшие запасы нефти, даже крупнее чем в Саудовской аравии( так что американцы считают пора принести непокорным латиносам "вкус демократии")

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»