На Балтике стартовали межфлотские учения ВМФ РФ

10
В акватории Балтийского моря начались тактические учения боевых кораблей Северного, Черноморского и Балтийского флотов, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

На Балтике стартовали межфлотские учения ВМФ РФ




Как рассказали в российском военном ведомстве, корабли, принимавшие участие в Главном военно-морском параде, приступили к отработке ряда тактических учений в соответствии с планом Главного командования ВМФ РФ. Учения проводятся на этапе свертывания сил и возвращения в пункты постоянной дислокации. Планом учений предусмотрена отработка противодиверсионной, противоминной, противовоздушной, противолодочной и противокорабельной обороны в составе межфлотской группировки кораблей, включая высадку десанта на побережье Балтийского моря. По оценке главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королева, в настоящее время у кораблей различных флотов имеется исключительная возможность отработать взаимодействие между флотами.

К учениям на Балтике приступили: ракетный крейсер "Маршал Устинов", атомная подводная лодка "Орел", большой противолодочный корабль "Североморск", фрегат "Адмирал Макаров", БДК "Иван Грен", "Королев", "Минск", корветы "Бойкий", "Сообразительный", дизель-электрические подлодки "Владикавказ" и "Дмитров".
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 августа 2018 14:29
    Учения ВМФ радует, огорчает медленное строительство новых кораблей крупных рангов.
    1. 0
      2 августа 2018 06:46
      медленное строительство

      вроде сейчас первых рангов вообще не строят
  2. +1
    1 августа 2018 14:30
    тесновато им будет. таким составом можно понтонную переправу навести
  3. +3
    1 августа 2018 14:31
    Надо бы потроллить Украину - на учения выйти с места где начинается СП-2, пройти по всему маршруту прокладки, доплыть до датского острова что тормозит строительство, пострелять в его сторону калибрами и торпедами (без разрухи естественно) , обойти, доплыть до германии и водрузить там в качестве символа дружбы и партнерства - андреевский флаг. laughing
  4. +1
    1 августа 2018 15:11
    Их бы проводить на большой воде -в том же Тихом океане!
  5. 0
    1 августа 2018 15:23
    Жду сообщения депортамента пограничной охраны Латвии или Эстонии:" БДК" Иван Грен", при поддержке ракетного крейсера" Устинов" начали высадку десанта". По крайней мере будет интереснее читать чем 1001 ,что коварные русские нарушили морскую границу или через час начнут вторжение
    1. 0
      1 августа 2018 16:52
      Жду сообщения депортамента пограничной охраны Латвии или Эстонии
      в изгнании, так будет верней. Веть эти комнатные тигры понимают, что в случае высадки русского десанта им как и полякам надо бежать в ЛонДон и чем быстрей тем лучше.
      1. 0
        3 августа 2018 15:16
        Там добрая половина уже в Лондон сбежала smile на заработки
    2. +1
      1 августа 2018 18:07
      Цитата: Роялист
      Жду сообщения депортамента пограничной охраны Латвии или Эстонии:" БДК" Иван Грен", при поддержке ракетного крейсера" Устинов" начали высадку десанта". По крайней мере будет интереснее читать чем 1001 ,что коварные русские нарушили морскую границу или через час начнут вторжение

      упомянули про пограничников...недавно в КВН смотрел...вспомнилось сразу!!! laughing laughing laughing начинается на 3,04 мин!! good good good
  6. 0
    2 августа 2018 11:59
    Почему то держат Адм. Макарова на Балтике, но он и в Крыму нужен.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»