Генштаб: Контроль над сирийско-иорданской границей восстановлен

15
Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской, выступая на прошедшем в Минобороны брифинге, заявил, что в Сирийской арабской республике полностью восстановлен контроль над сирийско-иорданской границей.

Генштаб: Контроль над сирийско-иорданской границей восстановлен




Выступая перед журналистами, Рудской сообщил, что контроль над всей сирийско-иорданской границей полностью восстановлен. Кроме этого, созданы условия для возобновления деятельности миротворческих сил ООН в районе линии разграничения на Голанских высотах между Сирией и Израилем в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН №350 от 1974 года, добавив, что в 2012 году данный район покинули миротворцы ООН из-за проблем с безопасностью.

В то же время в районе зоны Эт-Танф в Сирии, которая контролируется американскими военными, наблюдается рост численности боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Именно с этой территории боевики делают вылазки в зоны деэскалации, проводят засады и террористические акты а провинциях Эс-Сувейда и Риф-Дамаск, а также пытаются прорваться в направлении Пальмиры и Дейр-эз-Зора, сообщил Рудской. Благодаря действиям правительственной армии, при поддержке российских ВКС, в большинстве случаев, такие группы немедленно уничтожаются.

Именно с направления Эт-Танф прибыла группа боевиков ИГ*, устроивших засаду в провинции Дамаск, в результате которой погибло 13 сирийских военнослужащих, включая бригадного генерала Надима Асаада.

Между тем, по заявлению Рудского, значительная часть отрядов "умеренной" оппозиции в Сирии присоединилась к правительственной армии Сирии против боевиков ИГ* и "Джабхат ан-Нусры" (запрещена в России).
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    2 августа 2018 13:50
    Бог всегда за тех, кто делает правое дело... Буду очень рад, когда война в Сирии закончится.
    1. MPN
      +1
      2 августа 2018 13:55
      Цитата: svp67
      Буду очень рад, когда война в Сирии закончится.

      Многие будут рады, но вот некоторым это как клизма со скип.идаром, не могут на месте усидеть спокойно.
      1. +5
        2 августа 2018 15:40
        Сейчас беженцы начнут возвращаться и бармалеи в парандже и детишками на руках подтянутся.
  2. MPN
    +2
    2 августа 2018 13:54
    значительная часть отрядов "умеренной" оппозиции в Сирии присоединилась к правительственной армии Сирии против боевиков ИГ* и "Джабхат ан-Нусры"
    Как присоединилась, так при удобном случае и отсоединится... Ликвидировать эти ВФ надо.
    1. +6
      2 августа 2018 14:17
      Этих не нужно, нужно тех что на автобусах с автоматами в Идлиб уезжают!!! am
      1. MPN
        +2
        2 августа 2018 14:22
        Цитата: Black Sniper
        Этих не нужно, нужно тех что на автобусах с автоматами в Идлиб уезжают!!! am

        Тут полностью согласен и вариантов бы не должно быть. А про этих я имел ввиду ликвидировать как вооруженные формирования , а не как народ. По идее у них автоматы отобрать и дать кайло для восстановления разрушенного...
        1. +4
          2 августа 2018 16:00
          Это в идеале, а так нужно им мозги прочищать, да от наркотиков лечить, что мне представляется невозможным.
  3. 0
    2 августа 2018 14:14
    В то же время в районе зоны Эт-Танф в Сирии, которая контролируется американскими военными, наблюдается рост численности боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Именно с этой территории боевики делают вылазки в зоны деэскалации, проводят засады и террористические акты а провинциях Эс-Сувейда и Риф-Дамаск, а также пытаются прорваться в направлении Пальмиры и Дейр-эз-Зора, сообщил Рудской.
    Случись такое в Турции ВБ США закрыли бы в течении недели, а Сирия слаба и мала, амерам в ней беспределить можно!!! am
  4. 0
    2 августа 2018 14:22
    Цитата: Black Sniper
    Этих не нужно, нужно тех что на автобусах с автоматами в Идлиб уезжают!!! am

    А остальных потом как убеждать?
    1. 0
      2 августа 2018 19:24
      А остальных потом как убеждать?

      Как обычно, в мешок и палкой. good
  5. avt
    +1
    2 августа 2018 14:44
    Генштаб: Контроль над сирийско-иорданской границей восстановлен
    wassat Да-а-а!?? А Эт-Танф и база US-ов возле какой границы ??? Точнее в район на стыке границ каких стран не пускают САА?? Вообще то зачищена долина реки Ярмук. То есть граница, или линия разделения ( кому как нравится) с Израилем.
  6. +2
    2 августа 2018 15:02
    в районе зоны Эт-Танф в Сирии, которая контролируется американскими военными, наблюдается рост численности боевиков
    скоро эти боевики и начнут меринов чикать
    1. +3
      2 августа 2018 15:43
      Здравствуй, Николай hi Скучать им не дадут, найдут применение.
  7. +2
    2 августа 2018 19:08
    Какой же это контроль? Только что командование иорданской армии сообщило, что группа боевиков террористической группировки ИГ, бежавших из зоны боев, попыталась прорваться на территорию Иордании.
    "Были применены различные виды вооружений. Наши военнослужащие вступили в бой, который продолжался около 24 часов. Бандитам пришлось отступить. Несколько из них были уничтожены"
    .

    А пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что израильские ВВС минувшей ночью нанесли удар по группе боевиков на сирийской стороне Голанских высот. Утром на месте, где находились боевики, были найдены "пояса шахидов" и автомат Калашникова. Судя по всему, предотвращена попытка проникновения террористов-смертников на израильскую территорию.
    Руководитель пресс-службы Армии обороны Израиля бригадный генерал Ронен Манелис сообщил, что в результате удара ВВС были ликвидированы семеро террористов, за которыми в течение длительного времени велось наблюдение. Он также отметил, что, по мнению военной разведки, речь идет о боевиках ИГ.
  8. 0
    3 августа 2018 14:05
    Пока отморозков в Идлибе собирают,кормят, поят и подогревают "полосатые радетили за справедливость" - много крови прольётся.