Помпео: США будут неукоснительно соблюдать антииранские санкции

15
Соединенные Штаты намерены обеспечить соблюдение санкций в отношении Ирана, приводит ТАСС заявление госсекретаря США Майка Помпео.



Глава американской дипломатии в данном случае имел в виду первый пакет антииранских ограничений, который должен быть восстановлен в начале недели.

Отвечая на вопрос журналистов о возможностях Тегерана уклониться от запрета на финансовые операции и продолжить продажу своей нефти, Помпео отметил, что такой «фокус» иранским властям не удастся.

Это важная часть усилий США по борьбе с иранской пагубной деятельностью,
сказал он.

По словам госсекретаря, только «колоссальные изменения» в поведении Ирана могут привести к ослаблению санкционного режима. Помпео добавил, что дипломаты из стран-участниц Восточноазиатского саммита, в котором он также принял участие, поддержали действия Вашингтона против Тегерана.

Затронув тему внутренней политики ИРИ, Помпео выразил озабоченность по поводу продолжающихся в стране протестов. По его мнению, иранский народ недоволен не американцами, а своим собственным правительством».

США обеспокоены сообщениями о насилии иранских властей в отношении невооруженного народа и поддерживают право иранцев протестовать против угнетения и коррупции, заявил он.

При этом госсекретарь не поддавался на провокационные вопросы журналистов и старательно избегал прямого призыва к свержению нынешнего иранского руководства.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 августа 2018 12:58
    А Китаю ваши хотелки и желания по барабану, впрочем, как и России)
    1. +1
      6 августа 2018 13:13
      Госсекретарь США Майк Помпео на то и госсекретарь США от "партии войны" в Конгрессе США, чтобы война на Земле никогда нигде не кончалась - причём во имя американских транснациональных компаний и еврейских банкиров-ростовщиков ФРС США в их борьбе за их мировое господство.
      На Помпео через иную политическую призму и смотреть не надо! Иначе себе дороже выйдет.

      1. -1
        6 августа 2018 13:32
        Цитата: Татьяна
        Госсекретарь США Майк Помпео на то и госсекретарь США от "партии войны" в Конгрессе США,

        ==========
        Ну так и "тянет" припомнить слова Юлия Цезаря, о (своем кстати зяте) - Помпее (это когда они сцепились в битве "за Рим"): - "Он туп, как сардина!!!" bully
    2. +2
      6 августа 2018 13:16
      Вводя санкции против Ирана, Китая, России, Турции и против стран, которые плевать хотели на эти санкции США скоро ос танутся в одиночестве ибудут голосовать "против всех" как Собчак
      1. +2
        6 августа 2018 13:23
        Подгадить всем, кому могут и кому не могут. Гадёныши, шо про них ещё сказать.
  2. MPN
    +3
    6 августа 2018 12:59
    Помпео выразил озабоченность по поводу продолжающихся в стране протестов. По его мнение, иранский народ недоволен не американцами, а своим собственным правительством».
    Что и следовало ожидать, теперь открыт путь защиты демократии от сатрапов Иранского правительства... Сценарий Сирии...
    1. +2
      6 августа 2018 13:10
      Как заявил известный русофоб Линдси Грэм, «это будут санкции прямиком из ада». Ценное признание! Совершенно верно он охарактеризовал собственное государство.


      Добавить нечего...
      1. +1
        6 августа 2018 13:37
        Цитата: Идущий
        Совершенно верно он охарактеризовал собственное государство.

        Придет время он туда и отправится
  3. +1
    6 августа 2018 13:05
    Решили ещё добавить бардака , но это вам не Ирак и Ливия , как бы самим не захлебнуться.
    1. 0
      6 августа 2018 13:11
      Цитата: Идущий
      Решили ещё добавить бардака , но это вам не Ирак и Ливия , как бы самим не захлебнуться

      "станок" у них,"армия" у них,виллы,дети и счета "наших"- у них...чем они "захлебнутся? да они спокойны как удав, всё под контролем. весь мир-театр...
  4. +1
    6 августа 2018 13:17
    Майка Помпео smile
  5. +1
    6 августа 2018 13:19
    США намерены неукоснительно соблюдать антииранские санкции
    А еще иранские, корейские, китайские и конечно российские, а далее по списку. А хребет выдержит?
  6. +1
    6 августа 2018 14:05
    США обеспокоены сообщениями о насилии иранских властей в отношении невооруженного народа и поддерживают право иранцев протестовать против угнетения и коррупции, заявил он.
    При этом госсекретарь не поддавался на провокационные вопросы журналистов и старательно избегал прямого призыва к свержению нынешнего иранского руководства.

    А теперь меняем Иран на США и вставляем, скажем, Фергюсон. И что получается?
    Вот так.
  7. 0
    7 августа 2018 01:32
    ЕС с 7 августа блокирует действие санкций США против Ирана на своей территории

    БРЮССЕЛЬ, 6 августа. /ТАСС/. Евросоюз активирует 7 августа блокирующий регламент, который защитит европейские компании от санкций США против Ирана. Об этом заявила в понедельник на брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Мина Андреева.

    "Завтра утром вступит в силу обновленный блокирующий регламент ЕС, который защитит европейские компании, ведущие бизнес с Ираном, от действия американских экстерриториальных санкций", - заявила она.
    "Как только блокирующий статус вступит в силу в 06:00 (07:00 мск - прим. ТАСС), он позволит всем европейским организациям компенсировать ущерб от выполнения санкций, от лиц, по вине которых это произошло. [Он также] объявляет юридически ничтожными (недействительными) на территории ЕС любые решения иностранных судов в поддержку санкций", - добавила Андреева.
    "Он также запрещает европейским структурам выполнять эти санкции, за исключением ситуаций, когда это будет сделано по специальному разрешению Еврокомиссии. Такие разрешения [на выполнение санкций] могут быть выданы в исключительном порядке, если невыполнение санкций может нанести серьезный ущерб интересам европейских компаний или Евросоюза в целом", - отметила представитель Еврокомиссии.

    http://tass.ru/ekonomika/5432422
  8. +1
    7 августа 2018 13:06
    Пугало. В самые тугие годы Иран продавал нефть, а танкеры ее возили. Могеррини призвала вчера Европу активизировать торговые отношения с Ираном. Объявят войну Европе? Запретят России торговать, возить, сопровождать? Не смогли раньше, тем более не смогут сейчас

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»