На полигоне Тоцкое прошли масштабные учения военной полиции

22
На полигоне Тоцкое Оренбургской области Центрального военного округа прошла активная фаза масштабных совместных учений военной полиции, посвященная освоению сирийского опыта, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе ЦВО.

На полигоне Тоцкое прошли масштабные учения военной полиции


В ходе учений военнослужащими военной полиции были проведены розыгрыши действий при попадании своих подразделений в окружение боевиков, а также действий военной полиции при нападении боевиков на контрольно-пропускные пункты и наблюдательные посты. Кроме этого, отрабатывались задачи по отражению атаки, вызову помощи и действий групп и отдельных полицейских в критических ситуациях. Военнослужащие военной полиции учились применять сирийский опыт патрулирования в местах предполагаемой работы диверсионных групп боевиков, сопровождению грузов в различных боевых условиях, и еще множество умений, вынесенных из опыта несения службы в районах деэскалации в Сирийской арабской республике.





В учениях принимали участие подразделения военной полиции из Башкортостана, Оренбургской, Самарской, Ульяновской и Челябинской областей. Кроме этого, к учениям привлекались местные правоохранительные органы, а также подразделения инженерной службы, разведывательные отряды, расчеты ПВО и РЭБ, входящие в состав 2-й гвардейской общевойсковой армии.

  • пресс-служба ЦВО
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 августа 2018 17:44
    То есть учатся действовать в условиях партизанской войны... это они к чему готовятся? Для внутри... есть национальная гвардия... для внешнего... то кто после Сирии на очереди?
    1. +1
      8 августа 2018 17:53
      Цитата: Vard
      То есть учатся действовать в условиях партизанской войны... это они к чему готовятся? Для внутри... есть национальная гвардия... для внешнего... то кто после Сирии на очереди?

      прибалтика... польша.... румыны, только не Россия. успокоил ? drinks мы старые,и жёсткие на вкус...
      1. 0
        8 августа 2018 17:55
        Только не Украина... их там сорок миллионов и все есть хотят... hi
    2. 0
      8 августа 2018 17:57
      Вариантов вагон и малая тележка, но де факто что кто то решил, что война неизбежна, а мы как всегда не готовы! Может быть вна укроине воевать будем может быть от натовщины отбиваться придется! !!Самый плохой вариант -от родного народа властя решили отбиться, если вдруг что пойдет не так, как власти того хотят. ...Типа революции или аналога майдана. ...
    3. +2
      8 августа 2018 17:58
      Написано же. Освоение опыта работы в Сирии.
      Военнослужащие военной полиции учились применять сирийский опыт патрулирования в местах предполагаемой работы диверсионных групп боевиков, сопровождению грузов в различных боевых условиях, и еще множество умений, вынесенных из опыта несения службы в районах деэскалации в Сирийской арабской республике. Этот опыт даётся дорогой ценой и может понадобиться в любом регионе
      1. -1
        8 августа 2018 18:09
        А, учатся как террористов с оружием перевозить из одних мест в другие?
      2. -1
        8 августа 2018 18:10
        А, учатся как террористов с оружием перевозить из одних мест в другие?
    4. 0
      8 августа 2018 18:09
      Цитата: Vard
      То есть учатся действовать в условиях партизанской войны... это они к чему готовятся? Для внутри... есть национальная гвардия... для внешнего... то кто после Сирии на очереди?

      Ну как кто , Казахстан рядом и огромные территории пустую брошенные ..На казахскую армию надежды мало (одни понты) ..Так что эти очередные учения на многие мысли наводят (Назарбаев то уже в годах ) ..Все правильно наши делают , нужно готовится и границы укреплять !
  2. +1
    8 августа 2018 17:59
    Тоцкий полигон, а как там радиации нету? Там же было первое и единственное в мире учение с использованием атомного оружия!
    1. 0
      8 августа 2018 22:15
      В США проводились учения сухопутных войск с использованием ядерного оружия. Просвещайтесь. https://topwar.ru/2240-ucheniya-s-primeneniem-yad
      ernogo-oruzhiya.html
    2. 0
      9 августа 2018 06:34
      Тоцкий полигон, а как там радиации нету?

      С того времени прошло ровно 64 года, это первое. Второе, вы каждый день хапаете радиации 12-14 рад., по крайней мере именно такие величины показывает табло на нашем белом доме и возле кинотеатра. Кстати в горах из гранита еще больше.
      1. -1
        9 августа 2018 06:39
        Цитата: Ros 56
        вы каждый день хапаете радиации 12-14 рад

        Да ну??! belay
        Цитата: Ros 56
        по крайней мере именно такие величины показывает табло на нашем белом доме и возле кинотеатра

        Треш какой-то там у вас творится.
        Следующий раз, проходя мимо вашего Белого Дома, обратите внимание на единицы измерения. Там написано микрорентген в час.
        Вот гадом буду, если не так laughing
        1. 0
          9 августа 2018 06:42
          Вот гадом буду, если не так

          Будешь, никуда не денешься, про часы не скажу, просто в зрительной памяти их нет, а цифры и рад. есть. laughing hi
          1. 0
            9 августа 2018 06:48
            Цитата: Ros 56
            цифры и рад. есть

            Вот, куркулятор нашел соответствующий случаю:

            1 микрорентген в час [мкР/ч] = 2,78E-10 рад в секунду [рад/с]
            Нормальный фон - до 20 - 25 мкр/час, ЕМНИП.
            Какие, к ворону,
            Цитата: Ros 56
            каждый день хапаете радиации 12-14 рад

            Не бывает (с).
            Да, с добрым, кстати hi
  3. 0
    8 августа 2018 18:01
    Шарик большой, а порядку мало. Амбиции же наши растут. winked Хотя ...когда дома порядок наводить будем?
    1. +1
      8 августа 2018 18:11
      Из плена Айрат выйдите wassat и начнем мгновенно! !! good
      1. +1
        8 августа 2018 19:31
        winked Резонно. Когда выбирал ник, подразумевал пленник интернета. А интернет зараза затягивает так, что не до порядка. laughing
  4. +1
    8 августа 2018 18:13
    Цитата: ДРЕВНЕЙШИЙ
    Самый плохой вариант -от родного народа властя решили отбиться, если вдруг что пойдет не так, как власти того хотят. ...Типа революции или аналога майдана.

    До этого только инородный народ додумается в России. Странно, что предотвращение гражданской войны для вас самый плохой вариант...
    1. 0
      8 августа 2018 18:49
      Я Русский живущий в Ростове на Дону, но это лирика! Суть в том что нужно страной так руководить, чтобы и близко не было даже намека на гражданскую войну! То есть экономика и социалка должны быть в преоритете, а не раздача недр и предприятий криминалу и хапугам.
      1. 0
        8 августа 2018 20:35
        Древнейший, 90 к некоторому сожалению, закончились 20 лет назад. Криминальные ОПГ в основном получили по башке и забыли, зачем они были. Хапуги живут зажиточно, но наперебой добровольно-принудительно заносят - на дороги, на мосты, на парки с фонтанами в занюханнейших райцентрах, ну и на оборону тож... Про которую Ископаемейший не слова не написал. Полагая, видать, что социалкою мы от любого НАТА отобьёмся.
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    8 августа 2018 23:30
    Ух ,вы, ВАя на трофеях ездит..ГАЗюлька не то..?
  7. 0
    9 августа 2018 06:25
    Полиция, даже военная, должна отрабатывать такие вещи в населенных пунктах и на предприятиях. Кого они там в степи гоняют - сусликов. Так террористы на сусликов нападать не будут, а именно будут действовать в городах и селах, где живут люди и есть предприятия, которые можно захватить вместе с заложниками. hi

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»