В Черное море вошел американский эсминец USS Carney DDG-64

35
В Черное море вошел американский эсминец "Карни", оснащенный системой противоракетной обороны Aegis, сообщает командование Шестого флота ВМС США.

В Черное море вошел американский эсминец USS Carney DDG-64




Согласно сообщению американского командования, ракетный эсминец "Карни" (USS Carney DDG-64) типа "Арли Берк", будет находиться в акватории Черного моря "для проведения операций по обеспечению безопасности на море и для улучшения возможностей взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе". Командир "Карни" заявил, что прибытие корабля в данный регион демонстрирует "приверженность США к стабильности и безопасности" и позволит "улучшить взаимодействие с партнерами".

Напомним, что данный заход в Черное море американского эсминца "Карни" в этом году не первый. В феврале этого года он уже "посещал" данный регион, когда вместе с эсминцем ВМС США "Росс" "корабли поддерживали операционное присутствие в регионе".

Эсминец "Карни" ВМС США относится к типу "Арли Берк" и передан флоту в 1996 году. Корабль оснащён системой Aegis, несет до 56 ракет "Томагавк" и «Гарпун», а также оборудован системами ПВО и подводного обнаружения и атаки. Может нести штурмовой вертолёт SH-60 Seahawk. Водоизмещение 6630 тонн. Длина наибольшая 153,92 метра, ширина 20,1 метра, осадка 9,3 метра. Максимальная скорость хода 32 узла. Дальность плавания 4400 миль на 20 узлах. Экипаж 337 человек, в том числе 23 офицера.


35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    13 августа 2018 06:42
    Зачастили поганцы, с завидной регулярностью... Ну, с, господа диванные адмиралы и генералы, кто первый предложит из всех орудий по супостату?
    1. +1
      13 августа 2018 07:05
      Командир "Карни" заявил, что прибытие корабля в данный регион демонстрирует "приверженность США к стабильности и безопасности" и позволит "улучшить взаимодействие с партнерами".
      И где - в какой стране - он базироваться будет? И сколько времени он собирается в Чёрном море торчать? Уж больно двусмысленным американское обоснование его захода к российским границам выглядит!
      1. +2
        13 августа 2018 09:35
        Нужно не забывать, что командование ВМС США создаёт оперативный центр в украинском Очакове. Фактически речь идёт об американской военно-морской базе, которая носит название Морского оперативного центра. По словам представителя США, это позволит повысить обороноспособность Украины, укрепить отношения и расширить возможности двухсторонних учений.
        Однако примечательно тот факт, что строится военная базу на Украине 1-м Военно-морским мобильным строительным батальоном ВМС США.
        При этом эксперты задаются вопросом. Если оперативный военно-морской центр строится для украинского флота, то почему его не строят украинцы? Для экспертов ответ очевиден. Данная инфраструктура на самом деле является элементом закрепления военных структур США на территории Украины.
        С одной стороны, Киев стремится упрочить свои позиции за счёт эксплуатации американской военной силы (за неимением своей), позиционируя себя как преданного и безотказного союзника США. Для этого нынешняя киевская власть готова сделать всё что угодно, лишь бы американцы массово присутствовали на Украине.
        А с другой стороны, для США это давно и хорошо разработанная политика закрепления их на территории других стран посредством создания там собственной военной инфраструктуры.
        Причём в Вашингтоне понимают, что создание американской военной инфраструктуры под боком РФ является ПРОВОКАЦИЕЙ и не идёт на благо мирному сосуществованию — и не только Украины, США и России, но и государств, которые находятся в Европе.

        Вопрос. Как будут корабли ВМФ США, находящиеся в Чёрном море, соотноситься с американской ВМБ в Очакове? Стоянки их кораблей там запланированы? Надо полагать, что да.

        Украина США создают оперативный центр ВМС в украинском Очакове [Age 0+] Опубликовано: 15 августа 2017 года.
        1. 0
          13 августа 2018 09:52
          Татьяна, не стоит раньше времени лохматить бабушку. Это всего навсего лишь очередная цель для наших ракет.
          1. +3
            13 августа 2018 10:49
            Цитата: sabakina
            Это всего навсего лишь очередная цель для наших ракет.

            Лучше бы было, чтобы этих целей для наших ракет вообще близко не было.
            США не хотят воевать на своей территории, всё норовят воевать на чужой земле и чужим "пушечным мясом". Мне это не нравится.
            Вон, Израиль не даёт иранцам в САР даже кирпич положить в основании какой-либо иранской военной базы в Сирии. Бомбит и иранцев, и сирийцев - всех и всё ровняет с землёю до основания! Не ждёт, когда они там у себя из "гнезда" "вылупятся".
        2. +1
          13 августа 2018 21:41
          Цитата: Татьяна
          Нужно не забывать, что командование ВМС США создаёт оперативный центр в украинском Очакове. Фактически речь идёт об американской военно-морской базе

          Татьяна, прежде чем неумности писать, лучше бы прочли что-нибудь стоящее по теме. А то Онегин любить не будет.
          1. 0
            14 августа 2018 10:14
            Цитата: Нормаль ок
            Татьяна, прежде чем неумности писать, лучше бы прочли что-нибудь стоящее по теме. А то Онегин любить не будет.

            А Татьяна, когда повзрослела и замуж вышла за видавшего жизнь боевого генерала - защитника Российского Отечества, - хлыща-прозападника Онегина от себя решительно по-умному изгнала - не наступила второй раз на одни и те же мечтательно-любовные "грабли", - а её супруг велел просветлевшего умом с большим опозданием Онегина больше на порог своего дома не пускать.

            Вы под своим украинским флагом не замечаете, что "братские" российско-украинские отношения именно аналогичным образом строятся, как у Татьяны с Онегиным?
    2. +10
      13 августа 2018 07:30
      Уже пошел прогревать хибины и сушку выгонять из ангара.
      Ща я его соструню на бреющем гиперзвуковом
      1. +1
        13 августа 2018 09:53
        Павел, кефир не забудьте прихватить. Без кефиру никак нельзя.
    3. +3
      13 августа 2018 08:38
      Цитата: вождь краснокожих
      Ну, с, господа диванные адмиралы и генералы, кто первый предложит из всех орудий по супостату?

      Всех впускать, никого не выпускать. А потом внаглую трампу позвонить, мол с фига ли баня то сгорела, с какого перепугу больше месяца в Русском море находитесь bully
    4. +2
      13 августа 2018 08:40
      А зачем так сразу? Сначала возьмем на сопровождение "Бастионами".
      1. 0
        13 августа 2018 09:17
        Капитан спился. Корабль сбился с курса. А ему надо было в Карибское море - на кладбище кораблей. wassat
    5. +2
      13 августа 2018 09:53
      Цитата: Вождь краснокожих
      Ну, с, господа диванные адмиралы и генералы, кто первый предложит из всех орудий по супостату?

      Первый пошел! angry laughing
      Ros 56 (Юрий)
      Хорошая будет братская могила для 300 человек, если не уйдет вовремя. Пора Су-24 к вылету готовить для проверки на вшивость полосатых. Опять будут заявления писать?
  2. +1
    13 августа 2018 06:47
    Да они меняют друг друга, т.к. пока больше определенного срока кораблям стран не входящих в Черноморскую зону находиться запрещено.
    "для проведения операций по обеспечению безопасности на море и для улучшения возможностей взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе"
    Конечно без американцев, проживающих на другом конце света, безопасность осуществить невозможно. Говорили бы прямо, что на основании своей доктрины по сдерживанию России. Везде чувствуют себя хозяевами пока не получают по зубам.
    1. +4
      13 августа 2018 07:55
      А где и когда их флот по зубам получал, в новейшее время? Что- то не припоминается. Везде ходят как дома.
      1. 0
        13 августа 2018 08:43
        Было дело, когда на надувной лодке с динамитом в борт въехали...а так они сами себя бывает таранят...по своей тупости.
  3. 0
    13 августа 2018 07:26
    Нам бы эсминцев дюжину, да "погулять "им в Мексиканском заливе! И объявить, что мы пришли посмотреть за американской демократией, но пока что негде ее не видим!
    1. 0
      13 августа 2018 08:46
      Цитата: Древнейший
      И объявить, что мы пришли посмотреть за американской демократией, но пока что негде ее не видим!

      Дык больше недели там скандал антидемократический. Лучше быть Русским, чем демократом"
  4. -1
    13 августа 2018 07:37
    В Черное море вошел американский эсминец "Карни"...

    Для поддержки пиратских действий государства за номером 404 (моральной).
  5. +5
    13 августа 2018 08:02
    Командир "Карни" заявил, что прибытие корабля в данный регион демонстрирует "приверженность США к стабильности и безопасности" и позволит "улучшить взаимодействие с партнерами".
    Мечтаю прочитать следующее.
    "Авианосное соединение ВМФ РФ вошло в Мексиканский залив. Командующий соединением заявил что прибытие в данный регион демонстрирует "приверженность РФ к стабильности и безопасности" и "позволит улучшить взаимодействие с партнерами".
    Эх! Мечты.
    1. 0
      13 августа 2018 09:29
      Да, да! Демократия в Штатах под угрозой безумца, в каждом штате террористы свили свои гнезды, и кто лучше как не мы спасем эту страну от врагов. Поддерживаю: В Мексиканский залив, а дальше - вверх по Миссисипи. drinks
      1. -3
        13 августа 2018 10:16
        Нету такой реки. Есть Мисиписи. drinks
    2. 0
      13 августа 2018 09:47
      Цитата: demo
      "Авианосное соединение ВМФ РФ вошло в Мексиканский залив. Командующий соединением заявил что прибытие в данный регион демонстрирует "приверженность РФ к стабильности и безопасности" и "позволит улучшить взаимодействие с партнерами".

      Во первых, Россия не талласократическое государство, в отличии от США, поэтому нам авианосные соединения по определению не нужны.

      Во вторых, наш надводный флот (а подводный - и подавно) прекрасно себя чувствует в любой точке планеты, так что это вовсе не мечты, а реальность. Просто мы не трепимся.
  6. -4
    13 августа 2018 08:45
    Памперсы увеличенной ёмкости с собой прихватили?
  7. -1
    13 августа 2018 09:06
    Карни в качестве плешивой мыши под занесённым тапком. Если посмеет изменить своё положение "ползком", или ещё как-то дёрнется, то получит полное отключение иджис и всего бортового оборудования (пойдёт в цыганский порт по солнцу и звёздам, разнося вонь диареи и повторяя позор "дональда кука").
    1. 0
      13 августа 2018 10:17
      А также тремор рук и ног. laughing
  8. 0
    13 августа 2018 09:18
    в акватории Черного моря "для проведения операций по обеспечению безопасности на море

    КОГО, а главное от КОГО в Чёрном-то море?
    1. 0
      13 августа 2018 10:20
      Цитата: Ванёк
      а главное от КОГО в Чёрном-то море?
      Вы не знали о существовании в Чёрном море гиганских кальмаров? belay Батенька, очевидно Вы давно не смотрели РЕН ТВ! wink
  9. -1
    13 августа 2018 09:26
    Хорошая будет братская могила для 300 человек, если не уйдет вовремя. Пора Су-24 к вылету готовить для проверки на вшивость полосатых. Опять будут заявления писать?
    1. +3
      13 августа 2018 12:59
      Он своими 56 "Томагавками" весь Крым перепашет.И возможность первого удара никак не за Россией.Так,что,как сказал МИД Лавров-надо договариваться.Такие реалии.
    2. 0
      13 августа 2018 20:25
      Цитата: Ros 56
      Хорошая будет братская могила для 300 человек, если не уйдет вовремя. Пора Су-24 к вылету готовить для проверки на вшивость полосатых. Опять будут заявления писать?
      Вам отвечу словами нашего Президента, какие он сказал уже на подобный вопрос - "Вы там что, с ума сошли ? Какая атака ?". Жаль. если Вы не помните или не знаете этого.
  10. +2
    13 августа 2018 10:32
    Цитата: Татьяна
    Вопрос. Как будут корабли ВМФ США, находящиеся в Чёрном море, соотноситься с американской ВМБ в Очакове? Стоянки их кораблей там запланированы? Надо полагать, что да.


    Маловат очаковский порт для эсминцев. Для них даже на рейде нет места.

    Суда, прибывающие в Очаков, проходят частью БДЛК, равной 8,6 мили и подходным к терминальному комплексу каналом, имеющего длину 2,68 мили и ширину 130 м. Очаковский порт принимает суда длиной до 140 м, шириной 15 м. В настоящий момент максимально допустимая осадка 4,5 м, (проектная осадка 5,5 м). При этом размерения ЭМ типа "Арли Берк" 153,92 х 20,1 х 9,3
  11. 0
    14 августа 2018 00:48
    Вот где возможность отрабатывать учебно—боевые задачи подразделениям РЭБ, пора уже смелее давать понимать "гостям", что Черное море не для всех.
  12. 0
    14 августа 2018 09:26
    Может нести штурмовой вертолёт SH-60 Seahawk.

    Что-то я не припомню штурмовой модификации. Противолодочных куча, транспортный есть, а штурмового не числится.
  13. 0
    14 августа 2018 09:28
    Водоизмещение 6630 тонн. Длина наибольшая 153,92 метра, ширина 20,1 метра, осадка 9,3 метра. Максимальная скорость хода 32 узла. Дальность плавания 4400 миль на 20 узлах. Экипаж 337 человек, в том числе 23 офицера.

    Почему никогда не пишут высоту судна? Это важная характеристика в лоцманском деле при организации судоходства в местах где подобные объекты лежат на дне.