Зачем американцы «утопили» российскую ядерную ракету

31
Появление у России такого эксклюзивного оружия как крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник», гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал», подводный БПЛА «Посейдон» и лазерного комплекса «Пересвет», стало неожиданностью и в каком-то смысле шоком для США. Шоком, в первую очередь, потому, что им нечего противопоставить и нечего продемонстрировать для успокоения собственных граждан.

На такой вывод непроизвольно наталкивает та нервозность, с которой Вашингтон пытается дискредитировать новейшее российское оружие, прибегая при этом к совсем уж дешевым, примитивным и бестолковым способам, наподобие информационной «утки».



Так, на днях, американские СМИ не придумали ничего лучше, чем заявить об «утоплении» русскими во время прошлогодних испытаний крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник» в районе Баренцева моря и якобы начатой операции по ее поиску и подъему при помощи специально оборудованных военных судов.

Российские военные эксперты буквально «на пальцах» показали, почему сообщение американцев не имеет под собой никакой почвы. Однако, возможно нам и не стоит столь остро реагировать на очередной фейк американцев. Хотя бы потому, что он не первый и далеко не последний на фронтах информационной войны, которая не прекращается ни на секунду.

31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 августа 2018 10:14
    Российские военные эксперты буквально «на пальцах» показали, почему сообщение американцев не имеет под собой никакой почвы.

    так ведь они не только глухие, но и слепые
    1. +1
      23 августа 2018 10:20
      В последнее время появилась такая американская забава, у себя чихнуть и посмотреть как российское руководство будет на это пальцами шевелить. laughing
      1. +2
        25 августа 2018 10:21
        А реагируем мы пока плоховато. Жалко реагируем, прямо сказать. Ну вот американцы подставились, что ж наше руководство такое... такое... Эх!!
        Ну что ж мешает погромче заявить - мы ДАРИМ вам эту ракету! Немедленно поднимите ее! Скорейшим образом развернуть видеосистемы в районе, в котором мы ракету "потеряли". И пусть американцы подымают! "О джины, вы ищете там где не прятали. Поцелуйте за это под хвост моего ишака!"
        Как придется извернуться американцам, и на каждом этапе их можно ловить и на весь мир полоскать - смотрите, смотрите! Вон они пытаются заявить, что поднять ракету нельзя, потому что не добраться до дна. Нанимаем скандинавов, они опускаются на дно, показывают - можно добраться. А вот чья то подводная лодка пытается подкинуть что то в район поисков! Идентифицируем лодку, всем показываем, что она делает.
        Наконец отворачиваемся, американцам удается что то подбросить. Хорошо! Они, конечно, все поднятое секретят. Мы заявляем - наша ракета, да? Тогда мы всем разрешаем свободно изучать все "наши" секреты и дарим их тому, кто что то понял. Предъявите, пожалуйста... Да Америка от такого никогда не отмылась бы.
        Печаль...
  2. -1
    23 августа 2018 10:20
    Так они только доказывают, что ракета существует и проходит испытания . А неудачи на ранних этапах у всех бывают
  3. -7
    23 августа 2018 10:28
    "Российские военные эксперты буквально «на пальцах» показали, почему сообщение американцев не имеет под собой никакой почвы." - ХОРОШО!!! ну не в баренцово море, НО куда то ОНА упала!!! что врать то!! Испытания ,в любой стране предполагают падения ракет... в любой !
    1. +1
      23 августа 2018 10:34
      Упала никуда не долетев, это не есть то, что в испытаниях принято определять как выполнение программы испытаний. Т.е. цель испытаний достигнута или нет?
      1. +2
        23 августа 2018 11:03
        Цитата: rocket757
        Т.е. цель испытаний достигнута или нет?

        а они вообще были?
        или вы ещё верите полосатым сми?
        1. +2
          23 августа 2018 11:48
          LSA57 (Сергей)
          или вы ещё верите полосатым сми?

          Ха, ха, как по мне, информация в СМИ эт просто предложение поискать\выяснить, что то, самому .... заполнить пробел, если был таковой!
          Даж если темка\задачка оказалась туфтой, бывает полезно и о том знать, шоб вразумлять других.
          Эт к вопросу полезные-бесполезные СМИ??? О правдивости, эт совсем ХА,ХА! soldier
          1. +2
            23 августа 2018 11:58
            Цитата: rocket757
            информация в СМИ эт просто предложение поискать\выяснить, что то, самому .... заполнить пробел, если был таковой!

            ну и? было падение?
            1. +2
              23 августа 2018 12:53
              Знающий человек за предыдущие испытания высказывался .... ракета есть, испытания идут. Уточнений за принципы и ТТХ не было. Просто так - ракета будет сверхдальней, очень умной\хитрой. Когда окончательно будет готова, не сказано.
              Что было сейчас и было ли? Не говорилось теми, кому я могу поверить .... ракета по любому будет оружием на потом! Так что и выяснять особо незачем, потом узнаю, не горит.
        2. -2
          24 августа 2018 13:55
          а они вообще были?


          А было ли что испытывать? Вы верите "россии24"?
    2. +3
      23 августа 2018 12:48
      Цитата: Karislav
      "Российские военные эксперты буквально «на пальцах» показали, почему сообщение американцев не имеет под собой никакой почвы." - ХОРОШО!!! ну не в баренцово море, НО куда то ОНА упала!!! что врать то!! Испытания ,в любой стране предполагают падения ракет... в любой !

      То есть такое понятие, как "бросковые испытания" игнорируется напрочь?









      .
      1. 0
        23 августа 2018 13:12
        Мы на ними, они над нами .... да пущай, лишь бы от испытаний к использованию по назначению не дошло, взаимному!
    3. 0
      25 августа 2018 10:25
      Ну какой же долбоклюй лишит себя возможности изучить упавшую ракету? На кой нужны испытания, если нельзя понять, что не так пошло? Когда что то падало, это находили и изучали, конечно. Маршруты пролета испытываемых устройств прокладываются с учетом всего этого.
  4. 0
    23 августа 2018 10:38
    "А был ли мальчик?" Я не читал про "буревестник", но может кто подскажет зачем КР ядерный движетель. Я про беспилотник слышал.
    1. +1
      23 августа 2018 12:05
      Основная идея неограниченная дальность и длительность нахождения в воздухе сутками. Это позволяет составить самый сложный маршрут - намотав скажем 7-8 тысяч км по овражкам и обойти ПВО/ПРО даже хорошо защищенной цели - на прорыв которой в классической атаке нужна сотня крылатых ракет.
      1. 0
        23 августа 2018 12:16
        Логично предположить, что эта ракета должна нести только ядерный заряд ибо реактор все равно загадит все. Я и подумал, что логичнее беспилотник с ядерным реактором.
        1. 0
          14 сентября 2018 21:57
          Да по факту, крылатая ракета это и есть беспилотник. Только камикадзе.
  5. 0
    23 августа 2018 10:53
    Вообщето все испытания любого ракетно-космического оборудования несущего в себе хоть намёк на радиоактивные материалы принято производить над обширной водной акваторией.Международный договор,год не помню,достаточно старый.Это после того как над Канадой спутник с реактором сгорел его и приняли.Так что матрасы просто подтвердили что идут штатные испытания.
    1. +1
      23 августа 2018 11:02
      Цитата: синоби
      Вообщето все испытания любого ракетно-космического оборудования несущего в себе хоть намёк на радиоактивные материалы принято производить над обширной водной акваторией.

      у нас других "обширных водных акваторий" нет?
      зачем проводить испытания рядом с границами стольких стран нато?
  6. -8
    23 августа 2018 10:54
    достаточно иметь хоть какое то техническое понимание что такой ракеты сегодня быть ни может!!! Как такое может летать, это все равно что делать самолет из чугуна!!!
    1. +1
      23 августа 2018 11:55
      Смысл такой наглой брехни зачем? Всё ведь становится очевидно в конце концов! Тем более, оружие стратегического сдерживания, само по себе, обеспечивает всё шо надо в данный период времени.
      Хотя, как фактор развести соперника на пустую, дорогостоящую разработку вполне может быть. СОИ прекрасный тому пример!
    2. +4
      23 августа 2018 12:13
      Внимательно посмотрите на свой смартфон - телефон, радио, телеграф, кинокамера, фотоаппарат, видеомагнитофон, магнитофон, часы, фонарик. "быть нЕ может!!!"
    3. +3
      23 августа 2018 12:18
      Цитата: Е2--Е4
      достаточно иметь хоть какое то техническое понимание что такой ракеты сегодня быть ни может!!! Как такое может летать, это все равно что делать самолет из чугуна!!!

      тепло нынче в подвалах пентагона?
    4. +1
      23 августа 2018 17:49
      Потому и шок у европитеков, как летает не понятно, и вооще не понятно как инициатива ушла от евромозгов, может их лукавый (кали) в отпуске лет так на 10000 ?
    5. 0
      24 августа 2018 15:17
      Е2--Е4 (Полковник ВМФ)
      В контексте Чугуна laughing прогуглите "Атомный самолет США", а потом уже посты пишите.
      На данной темой давно уже бьются атомщики.
    6. +2
      25 августа 2018 06:28
      Цитата: Е2--Е4
      Как такое может летать, это все равно что делать самолет из чугуна!!!

      Ну корабли то из бетона делали. Некоторые до сих пор на плаву.
  7. +3
    23 августа 2018 10:56
    Ну надо им как то нас облить грязью... и что огорчает "пипл схавал…" очень многие поверили... С другой стороны если на нас гавкают, то у нас всё более или менее хорошо... правильной дорогой идём товарищи... хотя в этой дороге то кормят плохо, по последний зипун стащат...
  8. 0
    23 августа 2018 14:32
    Зачем американцы «утопили» российскую ядерную ракету
    ?
    Фейк ньюс!
  9. +1
    24 августа 2018 15:13
    Да американцы просто не правильно поняли, это действительно был Буревестник , а после приводнения стал Посейдоном. laughing
  10. -1
    10 сентября 2018 16:55
    Да, да, а Звезда и другие затем открытым текстом несколько раз говорит, что ядерные приблуды только разрабатываются.

    А Роскосмосе гоняют сливших информацию о куче неуспешных испытаний....

    А так да, Юса типа все придумало...